Консультации по ГВ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ЛенаЕлена Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1406
  • Сказали "Спасибо": 1259
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №840 : 26 Август 2014, 20:03:40
Татьяна здравствуйте. вот тут говорится прикладывать по первому требованию к груди. у нас бывает и по требованию, а бывает и 2-3 ч перерыв между кормлением. так вот когда дочь постоянно на тите, она попросту переедает и срыгивает фонтаном и много, как рвота, наверно все что наела все вылетает. вот как тут быть?
а сколько малышке? Молока у вас много, да?
нам 3 недели, молока достаточно я думаю.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №841 : 27 Август 2014, 01:09:27
ЛенаЕлена, еще все наладится. Молочка станет поменьше, а ребенок будет меньше времени проводить у груди. пока еще лактация не установилась. Если ребенок писает больше 10 раз в сутки, прибавляет в весе, то имеет право срыгивать излишки :) Собственно срыгивания нормальны. Это из-за незрелости нервной системы.
Если срыгивания очень обильные, частые, похожи на рвоту скажите об этом неврологу.это может быть по их части
  • Оффлайн ЛенаЕлена Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1406
  • Сказали "Спасибо": 1259
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №842 : 27 Август 2014, 12:49:51
ЛенаЕлена, еще все наладится. Молочка станет поменьше, а ребенок будет меньше времени проводить у груди. пока еще лактация не установилась. Если ребенок писает больше 10 раз в сутки, прибавляет в весе, то имеет право срыгивать излишки :) Собственно срыгивания нормальны. Это из-за незрелости нервной системы.
Если срыгивания очень обильные, частые, похожи на рвоту скажите об этом неврологу.это может быть по их части

я почитала статью про объем груди и ее наполняемость. у меня грудь не маленькая, сейчас ношу чашку Е, а так Д. как я поняла из статьи у меня скапливается много переднего молока. так вот когда дочь не полностью его съедает, мне в след.кормление опять эту грудь давать или все же другую? я даю ту же, а другая при приливе в кормление прямо трещит уже)) может это неправильно?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №843 : 27 Август 2014, 23:00:26
ЛенаЕлена, если молока много, лучше назначить как бы дежурство груди. т.е. часа 2-3 прикладывать к одной, потом к другой...Вторую можно помассировать, подцедить до облегчения.
  • Оффлайн ЛенаЕлена Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1406
  • Сказали "Спасибо": 1259
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №844 : 28 Август 2014, 15:04:22
ЮТА, Татьяна, а еще она у меня так сильно ротик не открывает как в инструкциях указано. я ей подношу к носику сосок, а она пыхтит как ежик и головой вертит. чего хочет делать не понимаю. поэтому указат. и большим пальцем сдавливаю ореолу и засовываю ей в ротик, стараюсь чтоб побольше захватила. но пишут что такой способ не очень. как быть?
а порой грудь как тряпочка, будто и нет в ней ничего. особенно вчера долго доча не могла уснуть все присасывалась и нервничала и я тоже с ней. есть какие то кризисные периоды в ГВ, когда молочка становится меньше или ребенок растет и КАЖЕТСЯ что молока меньше?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №845 : 28 Август 2014, 16:25:05
ЮТА,
а порой грудь как тряпочка, будто и нет в ней ничего. особенно вчера долго доча не могла уснуть все присасывалась и нервничала и я тоже с ней. есть какие то кризисные периоды в ГВ, когда молочка становится меньше или ребенок растет и КАЖЕТСЯ что молока меньше?

Да, есть такие периоды. так называемые лактационные кризы. Ребенок в такие дни чаще хочет прикладываться и обычно все восстанавливается, если не начать давать бутылочку.
А бывает просто какой-то день ребенок не очень хорошо себя чувствует (на перемену погоды например)и в этот день становится более капризным, больше сосет и естественно все высасывает и ощущение что грудь пустая...

Татьяна, а еще она у меня так сильно ротик не открывает как в инструкциях указано. я ей подношу к носику сосок, а она пыхтит как ежик и головой вертит. чего хочет делать не понимаю. поэтому указат. и большим пальцем сдавливаю ореолу и засовываю ей в ротик, стараюсь чтоб побольше захватила. но пишут что такой способ не очень. как быть?
Попробуйте позу перекрестной колыбели, когда головка ребенка в вашей ладони и вы рукой можете ее направлять. И в момент когда ребенок ищет грудь и открывает ротик быстрым движением руки надеваете ребенка ротиком на грудь. http://www.youtube.com/watch?v=Zln0LTkejIs&feature=channel_page – видео прикладывания.
Если получилось захватить не достаточно глубоко, можно оттянуть ребенку подбородок немного вниз, как бы еще приоткрыв ротик и придвинуть ребенка поплотнее к груди.
Вобщем это все проще показать, чем объяснить )))
  • Оффлайн nasty-vo Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Сказали "Спасибо": 55
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №846 : 28 Август 2014, 17:38:01
ЮТА, Тань, у меня такая проблема. Вчера ночью прибыла тонна молока, вообще не поняла, с чего вдруг так случилось, проснулась от боли в левой груди. Сынок рассасывал ночью ее, и вчера весь день, грудь стала мягкой, но боль осталась в одном месте, ближе к подмышке. Такое ощущение, что как на синяк надавливаешь, такая боль. А сегодня еще и температура 38 поднялась, я не знаю, может и вчера была, мне не пришло в голову ее вчера измерить. Приложила капустный лист и выпила нурофен - можно ли было? Боль поутихла, темпер. спала, но при прощупывании все равно ощущается в этом месте болезненность. Что это? И что делать?

Почитала про лактостаз, похоже. Каждые 2-3 часа ребенка прикладывать ночью? Но у меня всегда один раз ел, и средний сынок тоже... Как же теперь, принудительно кормить постоянно или только на время, пока проблема не исчезнет?

« Последнее редактирование: 28 Август 2014, 23:24:20 от nasty-vo »

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №847 : 30 Август 2014, 01:35:26
nasty-vo, грудь хорошо опорожнять. Перед тем как приложить ребенка грудь помассировать если стала плотной (наполнилась сильно). Это делается для того что бы было легче высасывать молочко. Если молока скапливается много, то можно сначала сцедить руками или молокоотсосом  то, что легко отделяется, а потом приложить ребенка подбородком в сторону уплотнения. Т.е. вам подойдет поза из-под мышки. После опорожнения прикладывать холод, можно капустный лист, тоже прохладный и слегка отбитый. Лист долго не держать, дабы не создавался эффект компресса. Не греть! Можно купить мазь Траумель и мазать после кормления.
  • Оффлайн nasty-vo Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Сказали "Спасибо": 55
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №848 : 30 Август 2014, 02:00:02
ЮТА, Таня, у меня не получается ее хорошо опорожнять. Грею перед кормлением, сцеживаю, сцеживается мало, сама грудь мягкая теперь, как обычно, как будто пустая, но шишки с одной стороны так и остались, и сын не может их рассосать никак. И из-под мышки прикладывала, и чуть не в "позе ЗЮ" уже пробовала, т.к. шишки ближе к подмышке, т.е. ему надо приложиться из-под мышки и чуть-чуть вниз головой)) Сама над ним наклоняюсь, чтоб примерно так получилось. Температуры сегодня не было, но болезненность остается. Но уже меньше. и заметила, что в этом месте покраснения. Будем надеяться, что все идет по плану и скоро пройдет.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №849 : 31 Август 2014, 00:21:11
nasty-vo, ну улучшения есть, это хорошо. Продолжайте массировать и опорожнять. Обычно дня три требуется на выздоровление. Иногда уплотнения могут держаться дольше
  • Оффлайн ЛенаЕлена Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1406
  • Сказали "Спасибо": 1259
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №850 : 02 Сентябрь 2014, 12:28:05
Таня, сегодня ночью заметила шишку и небольшую боль. на фото указано в каком месте она. может быть она связана с застоем молока в этом месте или это по другой части?
Скрытый текст - показать
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №851 : 07 Сентябрь 2014, 00:21:01
ЛенаЕлена, как сейчас грудь? В таких случаях лучше звонить. Телефон есть в подписи.
  • Оффлайн ЛенаЕлена Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1406
  • Сказали "Спасибо": 1259
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №852 : 07 Сентябрь 2014, 11:36:00
ЛенаЕлена, как сейчас грудь? В таких случаях лучше звонить. Телефон есть в подписи.

Таня, шишка прошла. я пару дней компресс делала из капусты. сейчас все хорошо. может это простудное было.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №853 : 08 Сентябрь 2014, 13:19:46
ЛенаЕлена, ну и слава .богу! да... на переохлаждение организма грудь могла запросто среагировать

  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №854 : 09 Сентябрь 2014, 09:22:37
Таня, привет! Подскажи пожалуйста, у меня такое ощущение, что в одной груди молока всегда меньше, чем в другой. Ну точнее она кажется менее наполненной что ли. Такое может быть и нужно ли с этим как-то бороться? Сосет ребенок обе груди одинаково хорошо, и обеими наедается, но вот ощущение это мне не дает покоя :)
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
Реклама