НИИ материнства и детства г. Иваново

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 02 Сентябрь 2010, 21:37:48
Цитата: "djusik"
Таня, эти палочки называются ламинарии)) водоросль, они по размеру вроде, и сильно болючих действий не производят))


Их и в костромском роддоме часто вставляют.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 02 Сентябрь 2010, 21:44:22
Цитата: "M@rina"
Тут дело не в Ярославле, а во враче..я и в Костроме слышала о подобных суммах..

Нет-нет, я имела в виду официальный договор на платные роды. А не личное вознаграждение :) Врачу в карман и больше кладут :):)
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 02 Сентябрь 2010, 21:57:20
Цитата: "Таня"
Два этажа беременных все восновном не на сохранении, а лежат и ждут родов, бывает и по месяцу. Всех их готовят к родам. Каждый день колят всем уколы не помню что но была и ношпа + таблетки какието и свечи. Если к сороковой недели не разрожаются на чинают что то там вставлять (все это называли палками) которые расширяются внутри и начинают открывать шейку - это больно.

В нашем роддоме все происходит аналогично. Сначала просто лежишь и каждый день отправляю на физиопроцедуру - током водействуют на соски (должно спровоцировать сокращение матки). Далее если наступила ПДР, а дите выходить не собирается, вставляют ламинарии - те самые водоросли, о которых уже рассказывали. Они действительно раскрывают шейку матки. На себе не пробовала, но говорят, схватки особо болючие после данного вмешательства. И данная процедура разрешена только при хороших анализах. Тем, кому с последним не особо повезло, предлагают таблеточку мефипристона. Этот препарат препятствует сохранению беременности. Грубо говоря, стимулирует роды. Однако, помогает далеко не всем :) Особо стойких и прилично переходивших переводят на т.н. программируемые роды, предполагающие амниотомию и наступление впоследствие схваток. Вообще я думаю, данная схема распространена во многих родильных учреждениях. Только в нашем роддоме по месяцу родов не ждут обычно :) Ну или в оооочень исключительных случаях. Знаю, что и в 38 недель выписывали с сохранения и в 38,5 даже. Отправляли девочек погулять, чтоб койки не занимали )))
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 02 Сентябрь 2010, 23:31:07
Нашла форум http://ivbb.ru/viewtopic.php?f=137&t=105140 Может кому поможет определиться с выбором роддома.
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 11 Сентябрь 2010, 23:26:40
А у меня знакомая недавно в НИИ МиД в Иваново рожала...Роды бесплатно.C родовым сертификатом и диспансерной книжкой беременной.Относительно "бесплатные" естественно))))Она говорила,что платили все равно,но вот о конкретной сумме она промолчала,а я постеснялась уточнить...  :oops:

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн BARBARA Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 09 Октябрь 2010, 15:22:02
KATENKA, вы не ездили разузнать как там?
  • Оффлайн Мамуля Юля Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 10 Март 2011, 16:03:02
У меня знакомая ездила туда рожать второго. очень довольна. Меня настраивает туда....далеко только. Но у нее кесарево было....А ехать говорит, надо в срок, когда узи делать надо, т.е. на 22 неделе, и там же договариваться о родах. За ней машину присылали в Кострому....В общем, ждем отчета от KATENKA. Очень интересует вопрос и цены и и бесплатности и сего прочего, т.к. рожала у нас в Перинатальном......пол года отходила и приходила в себя....Мда, но у всех все по-разному.
Ребенок м. научить взрослого 3 вещам:радоваться б/всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 10 Март 2011, 16:09:58
Я рожала в нашем роддоме :) мне понравилось :)
  • Оффлайн Мамуля Юля Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 10 Март 2011, 19:31:29
Поняла, спасибо
Ребенок м. научить взрослого 3 вещам:радоваться б/всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
Ответ №24 : 18 Март 2011, 10:02:08
Девочки, у меня там рожала невестка в феврале, бесплатно по родовому сертификату. Платить, если только договариваться к конкретному врачу. но т.к. мы врачей всё равно никого не знали , поэтому не платили. Кстати, врач ей хорошая попалась. А записаться можно просто по телефону. я звонила в род. отделение, заведующая Лариса Николаевна,  меня записали на 23 марта. Приезжайте, говорят, к 9 ч.
  • Оффлайн Мамуля Юля Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 18 Март 2011, 10:46:32
Телефончик бы..., пожалуйста. Потому как еще не решилась где и куда
Ребенок м. научить взрослого 3 вещам:радоваться б/всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
Ответ №26 : 18 Март 2011, 10:58:19
НИИ материнства и детства Иваново. Тел. Родильного отделения (4932) 33-83-28 спросить заведующую  Ларису Николаевну с 10.00 до 14.30
  • Оффлайн Мамуля Юля Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 18 Март 2011, 10:59:24
Спасибо!
Ребенок м. научить взрослого 3 вещам:радоваться б/всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
  • Оффлайн Маriна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 18 Март 2011, 20:55:41
Я тоже в НИИ материнства и детства рожала!В сентябре позвонила Ларисе Николаевне(заведующей)Сказала,что роды на 7 октября ставят, когда можно приехать.Она пригласила 28 сентября к 9 утра.Приехала.2 октября родила.В дородовом отделении лежала в двухместной палате.Правда, одна :) Врач, которая совершала осмотр Нина Николаевна, ОЧЕНЬ не понравилась.Грубая и нервная какая-то.Акушерка, которая роды принимала, очень внимательная Крестова Марина.А врач- Макарова Лилиана мне тоже не особо понравилась.Рожала по родовому сертификату, не платила ни копейки, только как обычно это делается, купила конфеты и шампанское акушерке и гинекологу, которые принимали роды.
  • Оффлайн Мамуля Юля Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 18 Март 2011, 21:17:18
ДЕВОЧКИ!  А в чем принципиальная разница м/у Ивановым и Костромой??? Просто маленькая первая, не представляю как оставлю, но подруга говорит, там более тчательный осмотр-обследование деток.....Что можете сказать про это
Ребенок м. научить взрослого 3 вещам:радоваться б/всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
Реклама