Кашель замучил.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн nanuchi Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 10 Май 2017, 21:07:05
Посоветуйте что-нибудь от кашля, после простуды остался, особенно по утрам и в транспорте беспокоит, такое чувство как будто что-то горло "дерет". От простуды лечилась у врача, пропила все что выписывал. Только кашель не прошел, врач говорит остаточный может и месяц быть. Уже хочу поскорее поправится, а он все не проходит.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Иванна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 12 Май 2017, 16:33:26
Пейте теплой воды побольше, морсиков разных и можно еще какие-нибудь спреи попшикать, чтобы горло смягчить. А вообще следите за тем чтобы сильнее кашлять не начали, в бронхит может перейти.
  • Оффлайн lerikaja Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 13 Май 2017, 23:16:52
Я давно кашель лечу и себе и детям старым проверенным средством бронхипрет. Ни разу не подвело, максимум дней за пять любой кашель проходит. Попробуйте, это натуральное средство на травах и на вкус приятное)
  • Оффлайн karaPyzik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 17 Май 2017, 13:09:59
В аптеке леденцы от кашля продаются - попробуйте их взять, но это только при условии, что вы полностью вылечились, не осталось простуды, иначе недолеченная к осложнениям может привести.
  • Оффлайн nanuchi Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 17 Май 2017, 14:49:21
иначе недолеченная к осложнениям может привести.
вот за это и переживаю..
Я давно кашель лечу и себе и детям старым проверенным средством бронхипрет. Ни разу не подвело, максимум дней за пять любой кашель проходит. Попробуйте, это натуральное средство на травах и на вкус приятное)
В таблетках берете или сироп? Как понять любой кашель, от влажного и от сухого кашля его пьете?
  • Оффлайн lerikaja Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 18 Май 2017, 16:26:46
В таблетках берете или сироп? Как понять любой кашель, от влажного и от сухого кашля его пьете?
Да, и сухой и влажный кашель им лечим, он так сказать 2 в 1)  Младшему педиатр его выписал, вот с тех пор только им и лечимся всей семьей) Я сироп беру, его деткам с 3 месяцев можно, пьем по инструкции.
  • Оффлайн TatyanaGlinova Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 02 Июнь 2017, 17:27:20
Я от кашля покупаю в аптеке грудной збор трав. Стоит три копейки а эффект не заставит себя ждать)
Ответ №7 : 12 Февраль 2021, 23:05:44
Я тоже кашель лечу аптечными леденцами, мне нравятся апельсиновые
  • Оффлайн zugere Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 12 Февраль 2021, 23:06:30
Я при самом начале кашля покупаю обычные леденцы и их рассасываю. Если кашель затяжной, тогда приходится лечиться чем-то посерьезнее леденцов, типа бронхипрета: https://covidlek.ru/covid19/15945 который вроде и при ковиде назначают.
Ответ №9 : 13 Март 2021, 15:32:44
От кашля классный сироп есть - флуифорт, ребенку прошлой осенью назначали здорово помог. А вообще, с кашлем не шутят, он ведь даже при ковиде может быть. Почитайте вот статью интересную: https://lenta.ru/articles/2020/12/10/corona/ - про лечение ковида, ОРВИ. Там много полезной информации по этой теме.
Ответ №10 : 20 Апрель 2021, 15:01:42
Какими только сиропами не пробовала лечить кашель, никакого толка. Купила ренгалин и быстро забыла как накануне страдала-кашляла.
  • Оффлайн FoxLi Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 29 Октябрь 2022, 17:35:01
Кашель это защитный рефлекс в связи раздражения рецепторов, развивающихся в дыхательных путях, организм пытается прочистить их. Лучше всего с ним бороться с помощью ирригатора https://aptstore.ru/catalog/p-ingalyator-kompressornyy-omron-ne-c300-universal-5227/ Этот прибор используется как в стационарах, так и в домашних условиях. Можно использовать широкий спектр лекарств. Он подходит как взрослым, так и детям.
Реклама