Консультации по ГВ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн nasty-vo Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Сказали "Спасибо": 55
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №615 : 30 Ноябрь 2011, 23:42:43
OK, у меня, может, глупый вопрос, НО... расскажите, пожалуйста, как не давать кусать грудь??? Сын обнаглел уже совсем, уже и не спящий кусается, еще и верхний зуб вылез. Я боюсь кормить, из-за этого боюсь, что молока станет не хватать. Я его ругаю, а он смеется :(. Как ему объяснить, что мне больно и что он мне откусит, в конце концов, все на свете и останется без еды? :( ОТменить кормежки по требованию и давать по часам может?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №616 : 30 Ноябрь 2011, 23:47:45
Цитата: "nasty-vo"
OK, у меня, может, глупый вопрос, НО... расскажите, пожалуйста, как не давать кусать грудь??? Сын обнаглел уже совсем, уже и не спящий кусается, еще и верхний зуб вылез. Я боюсь кормить, из-за этого боюсь, что молока станет не хватать. Я его ругаю, а он смеется . Как ему объяснить, что мне больно и что он мне откусит, в конце концов, все на свете и останется без еды?  ОТменить кормежки по требованию и давать по часам может?

Укусил, спокойно забираем грудь, убираем и спокойно и строго объясняем, что маме больно и так делать не надо. И так хоть мульён раз!
Кормить по часам не вариант. Всё только рассказывать и объяснять. И терпения Вам.
У меня дочерь кусачая. Особенно сильно кусаются деточки, когда верхние зубы отращивают почему-то.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №617 : 01 Декабрь 2011, 13:17:17
У меня такой вопрос, скажите, может измениться захват из-за зубов? Или вообще не в этом дело...? Все, вроде, нормально было, а в 6 месяцев начал как бы давиться молоком. Захлебываться что ли... Вроде и захватывает так же, и сосет спокойно, а когда молочко "приходит", как будто захлебывается и глотает воздух. Приходится его поднимать, ждать чтоб воздух отрыгнул, без этого дальше есть не ест, и не засыпает, конечно.
Естественно, никаких сосок или бутылочек у нас нет, едим прикорм с ложки, пьем из чашки...
Как можно ему помочь? И из-за чего это может быть...?

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №618 : 01 Декабрь 2011, 16:01:51
А как часто малыш маму  кушает? Может быть у Вас большие перерывы между кормлениями и  Малышь не  справляется с сильной струёй молока?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №619 : 06 Декабрь 2011, 21:21:38
yupiya,
Цитата: "yupiya"
может измениться захват из-за зубов?

да, может. очень даже запросто. Контролируйте и поправляйте
Что вообще изменилось в этот период? Может всвязи с зубами ребеночек начал чаще прикладываться и наосал много молока и теперь оно сильнее приливает? А возможно наоборот стал прикладываться реже и успевает сильно проголодаться, начинает сосать жадно, молоко успевает в груди скопиться и поток получается слишком сильный?
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №620 : 06 Декабрь 2011, 21:50:32
Скорее, я думаю, из-за введения прикорма стали кушать реже и молочка больше накапливаться. Вчера вообще заметила, что когда малыш сосет одну титю из другой струя бьет. Раньше бывало, конечно, что подтекало, но уж не струями, точно)

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №621 : 06 Декабрь 2011, 23:21:39
yupiya,
Попробуйте предлагать почаще.
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №622 : 15 Декабрь 2011, 19:45:29
Девочки, ужасно болит голова, измерила давление - низковато :(  Чем можно поднять? Кофе сварить? Или еще что сделать? Малышастику почти 8 месяцев.
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №623 : 15 Декабрь 2011, 19:48:58
Цитата: "*Iriska*"
Девочки, ужасно болит голова, измерила давление - низковато  Чем можно поднять? Кофе сварить? Или еще что сделать? Малышастику почти 8 месяцев.

крепкого чаю.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
Ответ №624 : 15 Декабрь 2011, 22:15:42
Девочки у меня проблема что мне есть.. малышу 8 дней, вижу что мелкие прыщички на личике появились..
Честно сознаюсь что ела вчера хлеб масло сыр (немного на завтрак с чаем сладким),кашу больничную на чем не знаю, картошку их же приготовления (правда там была морковки немеряно), потом дома мясо тушила (фактически варила, без специй только соли немного) и картошку в это мясо положила (1/4 лука еще)пила опять же чай, минералку,2 овсяные печеньки,да еще кусочек вареной докторской грам 50... Вот  думаю  из-за него или нет?
И вообще что можно?
Насущный вопрос можно ли запеченую красную рыбу типа семги и новогодний вопрос про красную икру тоже зреет?
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №625 : 15 Декабрь 2011, 22:34:22
Цитата: "крестьянка"
малышу 8 дней, вижу что мелкие прыщички на личике появились..
Честно сознаюсь что ела вчера хлеб масло сыр (немного на завтрак с чаем сладким),кашу больничную на чем не знаю, картошку их же приготовления (правда там была морковки немеряно), потом дома мясо тушила (фактически варила, без специй только соли немного) и картошку в это мясо положила (1/4 лука еще)пила опять же чай, минералку,2 овсяные печеньки,да еще кусочек вареной докторской грам 50... Вот думаю из-за него или нет?

нет. Это не аллергическое, вероятнее всего, а акне новорожденных, которые появляются в первые 3-5 мес. жизни ребенка, являясь реакцией мелких, поверхностно расположенных, сальных желез новорожденных на половые гормоны матери. Почитайте вот тут http://www.tiensmed.ru/news/akneusi1.html
Цитата: "крестьянка"
Насущный вопрос можно ли запеченую красную рыбу типа семги и новогодний вопрос про красную икру тоже зреет?

чуть-чуть попробовать можно, но помнить, что это потенциальный аллерген. Хотя не факт, что у Вашего ребёнка будет на это аллергия.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
Ответ №626 : 16 Декабрь 2011, 11:41:21
У нас такие похожие на описание акне прыщички выскочили на шейке еще в роддоме и почт прошли, тогда я правильно не трогала только бепантеном  немного мазала...
А тут понимаете частая частая маленькая сыпь красненькая на лобике, на головушке в волосиках вылезла...
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №627 : 16 Декабрь 2011, 13:17:25
Цитата: "крестьянка"
У нас такие похожие на описание акне прыщички выскочили на шейке еще в роддоме и почт прошли, тогда я правильно не трогала только бепантеном немного мазала...
А тут понимаете частая частая маленькая сыпь красненькая на лобике, на головушке в волосиках вылезла...

Вам доктор сказал ,что это алергические высыпания?
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
Ответ №628 : 16 Декабрь 2011, 13:30:53
жду медсестру она сегодня собиралась зайти спрошу как раз.
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №629 : 17 Декабрь 2011, 12:17:33
Девочки,спрашиваю за подругу.Месяц назад родила сына,весь месяц мучается с кормлениями,соски все съедены в мясо,они плоские,кормит через накладку,боли адские,никакого удовольствия от такого кормления нет.Ребенок сосет плохо,ненаедается,приходится докармливать смесью,хотя своего молока достаточно.Прямо жалко их,она и сама то ревет,хочет кормить,а не может.Что им делать?Соски мажет бепантеном,но эффект весь проподает,когда начинает кормить,опять кровь и боль :(

Реклама