Консультации по ГВ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн zefirinka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №645 : 07 Январь 2012, 23:50:45
Цитата: "Tatka"
А у меня другая проблема. Ребенку уже практически 1г.5 мес. Без груди не может. Подходит и говорит: "Мама, титИ!" (или тютю Very Happy ). Честно говоря, утомляет. Сосала бы постоянно - утром, днем, вечером, ночью. Днем немного пытаюсь отвлекать - делами, игрушками. Не всегда получается. Днем без груди ни за что не уснет. Как на работу выходить? Хоть с собой забирай. Хотя,конечно, сейчас у нас зубы лезут, аж 5 штук. Иногда кажется, что до школы сосать будем. Rolling Eyes   
цитировать ^


Как я вас понимаю. У нас так же было. Особенно сильно мучились когда доча болела, ничего не ест только грудь целыми днями и так дня 2-3 пока лучше не станет. Крепитесь. Мы вот наконец-то решились оторвать от тити. В эти новогодние каникулы - мы это сделали. Нам 2года и почти 2 месяца.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Tatka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №646 : 08 Январь 2012, 15:31:38
Цитата: "zefirinka"
Как я вас понимаю.

Спасибо за понимание! Все бы ничего, да на работу уже выхожу. Переживаю. А как вы научились днем засыпать без груди? Поделитесь опытом, пожалуйста.
  • Оффлайн zefirinka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №647 : 08 Январь 2012, 22:23:55
Мы в 1,9 пошли в детский сад, а там без тити спят :D . Проблем кстати не было, быстро засыпает, хотя я сильно переживала, что без груди спать не будет, но все обошлось. А дома в выходные все так и осталось - титя 2 раза в день - на дневной и ночной сон. К отлучению готовились. Решили, что на новогодних каникулах мы это сделаем. Хотели больше выходных дней иметь в случаях бессонных ночей, да и супруг всегда подменит, если что. Дочу тоже готовили 2 месяца ей объясняли, что она уже большая и надо без тити спать. И мне кажется, что это и был ключевой момент. Главное подготовить ребенка. Тем более в 2 года дети не только все понимают, но и анализируют и выстраивают причинно-следственные связи. Отлучение произошло очень спокойно. Мы, зная нашего ребенка, ожидали очень болезненный разрыв с титей. Была всего одна истерика, но не очень продолжительная (это первый раз когда грудь не получила, на дневной сон выпало). Затем после пробуждения - обида на нас родителей, в результате целый день вредностей и непослушания (но к этому мы и без того привыкшие). А вечером уже перед сном (видимо осознав, что мы настроены категорично) она сама сказала, что уже девочка большая, все делает сама - одевается, кушает, умывается, танцует, поет, рисует и вообще ходит в д/с, а там уже давно и никто титю не ест и она не будет. Вот так мы и отлучились.
  • Оффлайн Tatka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №648 : 09 Январь 2012, 20:36:16
Какие вы молодцы! Я потихоньку тоже подготовительную работу веду. Когда чересчур много просит, говорю что титя устала. Правда, обижается на меня за это. Или в книжках показываю,как дети спят одни и без тити.  Спасибо,Zefirinka, за советы!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №649 : 10 Январь 2012, 01:15:14
Tatka
Не переживайте. Гв и выход на работу вполне совместимы, особенно в таком возрасте. Дети четко понимают есть мама - надо титю, нет мамы, обойдусь без тити, ведь у бабушки/няни/воспитателя в тите нет молока, значит и просить бесполезно. И чаще всего дети учатся засыпать самостоятельно и утешаться без тити...  А в плане еды и совсем просто. Пока мамы нет, прекрасно едят другую еду (кто то не очень прекрасно, но едят :))) А вот когда мама рядом, то и титю пососать за милую душу!

Еще раз приглашаю вас на сминар по отлучению.
  • Оффлайн Tatka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №650 : 10 Январь 2012, 14:46:41
Цитата: "ЮТА"
А в плане еды и совсем просто. Пока мамы нет, прекрасно едят другую еду (кто то не очень прекрасно, но едят ))

Спасибо,Юта! Сегодная была первыйдень на работе. Правда пока до обеда работаю. Так дочка с бабушкой и позавтракала и пообедала. Со мной этот процесс идет похуже, т.к. слезно просит пососать и, соответственно, есть уже не хочет.

Цитата: "ЮТА"
И чаще всего дети учатся засыпать самостоятельно и утешаться без тити...

Осталось дело за малым. Успокоить бабушку, что у нее все получится. :lol:
Цитата: "ЮТА"
Еще раз приглашаю вас на сминар по отлучению.

Юта, я была у Вас на семинаре еще осенью (за Волгой). Мне очень понравилось. Многие советы применяю. Сначала даже сократила "мусорные" кормления. Оставалось 3-4 раза в день (вместе с укладываниями). Получалось отвлекать. А потом (все-таки списываю на зубы) вырнулись к началу - сосанье без конца. Да еще работа теперь... Переживательно как-то. Так что спасибо большое за поддержку!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №651 : 10 Январь 2012, 16:21:19
Цитата: "Tatka"
Осталось дело за малым. Успокоить бабушку, что у нее все получится.

Вот это самое главное! Правильно мыслите!


Цитата: "Tatka"
А потом (все-таки списываю на зубы) вырнулись к началу - сосанье без конца. Да еще работа теперь...

Бывает. Сейчас будьте готовы к тому, что временно вечерами ребенок будет повисать на груди. Все же разлука с мамой, хоть и на полдня но постоянно это для ребенка стресс. Постепенно привыкнет, что мама никуда не девается, а каждый вечер приходит домой и продолжает любить свою лапочку-дочку. Поэтому сейчас почаще говорите ей что любите, почаще обнимайте, тискайте, целуйте, т.е. тактильный контакт увеличьте.
  • Оффлайн Tatka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №652 : 10 Январь 2012, 17:31:09
Вот полдня уже и обнимаемся :D
  • Оффлайн Zoe4ka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №653 : 24 Январь 2012, 22:43:55
Девушки, проконсультируйте, пожалуйста. Нашему малышу 1 месяц, полностью ГВ, кормлю по требованию (днем почти все время на груди, ночью 2 раза по 3-4 часа спит). Прибавка за первый месяц 850 гр, но в последние дни совсем перестал спать днем, из-за этого нервничает  капризничает, грудь в это время может и не взять, хотя я активно предлагаю, на ночь укладывается по часу-полтора в несколько приемов: поел-уснул-в колыбель- через 5-15 минут проснулся и опять есть и так раза 2 - 4. Может, молока не хватает (с пописами все в порядке...) ? И еще есть оч.большая проблема: с самого начала неправильно приложила (не знала как), появились трещины (глубокие), пользовалась бепантеном, но эффекта не было, каждое кормление было как подвиг со слезами и зубным скрежетом из-за безумной боли. Стала кормить через накладки (знаю,что плохо, но терпеть уже не могла), однагрудь вроде зажила, на другой никаких изменений в лучшую сторону,  но кормить практически не больно... Попробовала дать ребенку зажившую грудь без накладки, не берет никак, меня вроде не напрягает кормление с накладкой,но может от этого проблемы?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №654 : 24 Январь 2012, 22:53:36
Zoe4ka, такие проблемы проще всего решать при очном визите. Беспокойство ребенка может быть как из-за неправильного захвата - ребенку трудно высасывать молоко, так и из-за накладок. По этим же причинам может снижаться количество молока. Звоните.
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №655 : 05 Февраль 2012, 12:16:44
Девочки-консультанты, подскажите, пожалуйста, можно ли полечиться Эреспал-сиропом при ГВ?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №656 : 05 Февраль 2012, 13:42:54
*Iriska*
К сожалению на е-лактации нет этого препарата, поэтому ничего не могу сказать.  Но судя по тому что сироп ребенку можно срождения (см. анотацию) думаю ничего страшного не будет. Но я естественно не врач ;)
Кстати в анотации конкретно к сиропу вообще нет в противопоказанях гв
Цитировать
Противопоказания
 – детский возраст до 14 лет (для таблеток);
   – повышенная чувствительность к активному веществу и/или какому-либо из компонентов препарата, особенно к красителю сансету желтому CFC, метил- и пропилпарабенам (для сиропа).
  • Оффлайн SENJA Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №657 : 07 Февраль 2012, 14:38:41
подскажите, пожалуйста, что делать, если ребенок (почти 4 мес) "выедает" одну грудь лучше другой? Ночью, вроде, ему без разницы - обе сосет, а вот днем может одну вообще не взять, кричит, просит есть, но сосать будет только левую! Причем так с самого рождения, на левой даже сосок намного дольше заживал, т.к. ее малыш дольше и интенсивнее сосал. Что делать? И нужно ли сцеживать правую?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №658 : 07 Февраль 2012, 23:14:53
SENJA, Вот тут почитайте http://mama-city.ru/index.php?gl_page=165 – одна грудь больше другой
  • Оффлайн Alisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №659 : 09 Февраль 2012, 09:45:45
Нам, назначили анализ молока, сегодня собирала его в бутылочки, дело  в том, что ре спит у меня на одной груди и утром она пустая, с этой груди я еле сцедила и молоко по цвету оказалось, ну как ряженка примерно, меня что-то это очень настораживает может ли такой цвет быть? А из другой груди нормальное белое
Реклама