Консультации по ГВ

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №690 : 21 Март 2012, 09:23:03
Asmol, мне кажется, если желания кормить нет, то и не поможешь ничем.  :(  "Желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин".
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №691 : 21 Март 2012, 10:52:32
Цитата: "*Iriska*"
Asmol, мне кажется, если желания кормить нет, то и не поможешь ничем.  :(  "Желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин".

+100!
Я тоже очень много слышу от мам, типа хорошо тебе, ты молочная, а мы....., но при этом даже и не пытались наладить ГВ. Если честно, порой очень раздражают эти слова, но я стараюсь не лезть и не переубеждать, кому надо у того всё получится, ну а если не надо вряд ли поможешь).
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №692 : 21 Март 2012, 18:21:49
Добрый день!Успокойте "психическую".Вчера были на приеме.Поправились на ...300г(нам 5 мес.)-до этого прибавки были(1,6кг;1кг;700г;900г).Но мы нисколько не выросли,ни на 1 см :shock:
Уважаемые консультанты!это нормально?и не может ли это быть связано с тем,что я похудела за этот месяц на 2 кг,убрав сладкое и хлеб.Ребенок активный,ползает,присаживается.Не понимаю,как так может быть с ростом.
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №693 : 21 Март 2012, 20:58:26
Фунт изюма, с возрастом ребёнка прибавки снижаются, т.к.
Цитата: "Фунт изюма"
Ребенок активный,ползает,присаживается.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №694 : 21 Март 2012, 21:05:57
Цитата: "Фунт изюма"
Добрый день!Успокойте "психическую".Вчера были на приеме.Поправились на ...300г(нам 5 мес.)-до этого прибавки были(1,6кг;1кг;700г;900г).Но мы нисколько не выросли,ни на 1 см :shock:
Уважаемые консультанты!это нормально?и не может ли это быть связано с тем,что я похудела за этот месяц на 2 кг,убрав сладкое и хлеб.Ребенок активный,ползает,присаживается.Не понимаю,как так может быть с ростом.

а еще их измерения часто неправильные. мой ребенок в один месяц был 71 см, а через полтора месяца у того же врача -68 см. усох что ли :lol: я им об этом сказала, в карте записали "71 см". так же и с весами, особенно если ребенок крутится
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №695 : 21 Март 2012, 23:23:37
Фунт изюма, Абсолютно нормально. В первые месяцы у вас были довольно большие прибавки, а теперь ребенок стал больше двигаться, тратить больше энергии, соответственно и прибавки стали ниже.
Ответ №696 : 27 Март 2012, 21:15:26
Добрый вечер! У меня малышу 8 месяцев мы весим 6800 (родились 2680). бабушки всю плешь проели, что он у меня маленький (уже слезы на глазах при этом слове). Да еще последние два месяца прибавил по 300 грамм, педиатор говорит мало, но мы поплзли и начали вставать на месте не сидит абсолютно. Ест по такому рациону 8 часов - грудь, 9 часов - творог 100 грамм, 11 30 грудь, 14 - пюре овощное+мясо 80-100 грамм, хлеб, 16 30 часов - грудь 18 часов -пюре фруктовое 100 грамм, 21 - грудь, 22 часов - грудь, Ночью грудь может 2-4 раза. Я считаю нормальный аппетит. Так вот как успокоить бабушек и себя? Ой да забыла кашу не любит(((
Веселова
  • Оффлайн GLN5 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №697 : 28 Март 2012, 18:34:44
Юта, добрый день, может подобные вопросы уже задавали,  прошу прощение за повтор -читать некогда :oops:  Мы с рождения на СМ. Приучили еще в роддоме, т.к. там не могли толком объяснить как правильно грудь давать. До сих пор приходиться иногда (чаще перед ночным сном) давать смесь, т.к. после моего молока спит очень очень мало. Днем я еще выдерживаю и прикладываю часто ( почти каждый час), но ночью уже без сил. Пью в течение дня много, дополнительно пропила апилак и лактовит. Без толку. Сцеживаться просто некогда. У меня от такой борьбы за молоко уже настроения нет никакого и удовольствия нет. Все больше желания полностью перевести на смесь. Очень спать хочется :( Еще щас такая проблема, что пьет грудь минут 5 и засыпает и каждый раз приходится ее поднимать будить и снова прикладывать и растягивается это на час... Очень устала. Нам 1,5 мес.
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №698 : 28 Март 2012, 21:50:08
GLN5, простите, что вмешиваюсь. А вы вместе с ребенком спать не пробовали? Очень удобно, я в полусне даю грудь и сплю себе спокойно дальше. :wink:
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №699 : 29 Март 2012, 15:14:50
GLN5, давайте лучше по телефону пообщаемся. :) Писать много времени нет. Так будет быстрее и эффективнее
Надо бы убрать бутылочку, проверить захват, прикладывать достаточно часто. Ребенок может просить грудь часто не потому что голоден. ГВ это не только еда. Побольше контакта с ребенком. По возможности некоторое время стараться вообще не откладывать ребенка... т.е. по минимуму.. и молочка станет достаточно, докорм можно будет убрать. Звоните, поговорим подробнее
  • Оффлайн GLN5 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №700 : 29 Март 2012, 17:20:05
Цитата: "*Iriska*"
GLN5, простите, что вмешиваюсь. А вы вместе с ребенком спать не пробовали? Очень удобно, я в полусне даю грудь и сплю себе спокойно дальше.


Пробовала, но лежа у меня не получается кормить. Видимо технику не могу правильно освоить или мешает то что грудь небольшого размера.
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №701 : 29 Март 2012, 17:32:37
Цитата: "GLN5"
Видимо технику не могу правильно освоить

именно так и есть.

Цитата: "GLN5"
или мешает то что грудь небольшого размера

кому-то маленькая грудь мешает, кому-то большая. Тут не в груди дело, к любой можно приспособиться.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №702 : 30 Март 2012, 09:53:09
Цитата: "GLN5"
лежа у меня не получается кормить. Видимо технику не могу правильно освоить или мешает то что грудь небольшого размера.

У меня грудь ну очень небольшого размера. И все получается! Спасибо Тане-ЮТЕ за очную консультацию! :)
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №703 : 30 Март 2012, 13:04:03
Подскажите. Болит грудь. Болит как при лактостазе. Но застоя нет. Грудь мягкая. Почему больно? Сама простужена. Может, от этого?

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №704 : 30 Март 2012, 13:42:54
yupiya, да, Юль, на простуду грудь могла среагировать
Реклама