Есть тут сейчас беременные? Давайте общаться!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн Кнопа Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 644
  • Сказали "Спасибо": 883
  • Репутация: 3
  • Я - Ирина
    • Просмотр профиля
Ответ №16095 : 30 Июль 2014, 10:37:38
У меня декрет с 15.07 деньги еще не перечислили, жду дня зарплаты, потом буду звонить. Там вроде в течении 10дней должны перечислить или к зарплате.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Svetoshka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16096 : 30 Июль 2014, 10:41:46
У меня декрет с 15.07 деньги еще не перечислили, жду дня зарплаты, потом буду звонить. Там вроде в течении 10дней должны перечислить или к зарплате.
Вы в гос.или частной фирме? Мой ИП законы нарушает(
  • Оффлайн o-lya Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 215
  • Сказали "Спасибо": 149
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №16097 : 30 Июль 2014, 10:45:12
У меня декрет с 15.07 деньги еще не перечислили, жду дня зарплаты, потом буду звонить. Там вроде в течении 10дней должны перечислить или к зарплате.
Вы в гос.или частной фирме? Мой ИП законы нарушает(
По закону пособие должны начислить в течении 10 календарных дней и выдать в день ближайшей зарплаты.
  • Оффлайн Кнопа Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 644
  • Сказали "Спасибо": 883
  • Репутация: 3
  • Я - Ирина
    • Просмотр профиля
Ответ №16098 : 30 Июль 2014, 10:46:40
Я в Гос, хотя косяки и у них бывают. У нас сейчас бухгалтера нет.
Моей подруге ИП еще не перечислил Хотя она родила в июне.
  • Оффлайн Александра08 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1046
  • Сказали "Спасибо": 1896
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №16099 : 30 Июль 2014, 10:49:55
Девочки, доброго утра.
Скажите, кто в декрет уходил, пособия по беременности и родам сразу выдавали вам или тянули?
Мне директор сказал, получишь после того как соцстрах возместит.

Если пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей зарплатой. Если же пособием обеспечивают органы соцзащиты, то выплата осуществляется  не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем приема документов.

  • Оффлайн o-lya Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 215
  • Сказали "Спасибо": 149
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №16100 : 30 Июль 2014, 10:56:54
Напомним, что декретное пособие выплачивается за счет средств ФСС. Некоторые бухгалтеры полагают, что сначала следует получить соответствующую сумму из фонда, и только потом передать ее сотруднице. Но это ошибочное мнение, так как подобный подход привел бы к нарушению сроков выдачи декретных. Поэтому на практике порядок действий такой:
—сначала бухгалтерия начисляет декретное пособие, и выдает его на руки будущей маме в течение 10 дней со дня представления необходимых бумаг;
— потом выплаченное пособие возмещается за счет средств ФСС (обычно такое возмещение происходит путем уменьшения той части ЕСН, которая направляется в фонд соцстраха)
  • Оффлайн Svetoshka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16101 : 30 Июль 2014, 10:57:14
Если пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей зарплатой.
Ближайшая з/п завтра, но похоже, что ему пофиг( Придется подождать. Только не хотелось бы, чтобы это всё на "после родов" дотянулось, т.к. маляське нужно много всего купить...
  • Оффлайн ЛенаЕлена Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1406
  • Сказали "Спасибо": 1259
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №16102 : 30 Июль 2014, 11:15:19
Если пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей зарплатой.
Ближайшая з/п завтра, но похоже, что ему пофиг( Придется подождать. Только не хотелось бы, чтобы это всё на "после родов" дотянулось, т.к. маляське нужно много всего купить...
пригрози ему что пожалуешься в соответствующие органы. девочки выше правильно пишут про сроки.
  • Оффлайн ЛенаЕлена Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1406
  • Сказали "Спасибо": 1259
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №16103 : 30 Июль 2014, 11:16:58
Наташ,  Sheffy, тебе клизму делали, пузырь когда прокалывали - прямо на столе уже и как чулки точно нужны, помогли хоть, есть наверно с утра перед операцией не давали?
  • Оффлайн nasty-vo Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Сказали "Спасибо": 55
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №16104 : 30 Июль 2014, 11:47:12
ЛенаЕлена, расскажу как в роддоме у меня было. Клизму обязательно, как же без нее. Пузырь прокалывали на столе, когда разрезали живот, я почувствовала, как по бокам потекло. И пеленки они на пол себе под ноги кидали) Про бинты, может, потому что я как бы экстренно приехала, я их с собой привезла, спросила у санитарки в приемнике, нужны ли они, она говорит - спросишь у врачей. Но как только я поднялась в родильное отделение, где активно рожали женщины, у меня от страха язык отсох и все из головы вылетело, в итоге никто не спросил про бинты, не пригодились. Девочкам, у которых плановое было, есть не давали с обеда предшествующего дня, я не ела с вечера.
  • Оффлайн Натуська88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 454
  • Сказали "Спасибо": 1134
  • Репутация: 1
  • Теперь счастье рядом!
    • Просмотр профиля
Ответ №16105 : 30 Июль 2014, 11:50:35
Девочки, доброго утра.
Скажите, кто в декрет уходил, пособия по беременности и родам сразу выдавали вам или тянули?
Мне директор сказал, получишь после того как соцстрах возместит.


Привет.я получила пособия в течении 10-15 дней где-то...по законодательству прописано, что должны в течении 10 дней перечислить..
  • Оффлайн Ленуся20 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 432
  • Сказали "Спасибо": 1015
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №16106 : 30 Июль 2014, 12:30:34

Девочки, все смотрю тут уже с такими хорошими сроками. А кто помладше прячутся или просто нет? Пока только я да Настя, которая STYAHA88. Может, позже кто подтянется?

Я тоже тут)))
я тоже с вами,у меня 33 неделька
  • Оффлайн Ленуся20 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 432
  • Сказали "Спасибо": 1015
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №16107 : 30 Июль 2014, 12:33:53
Девочки, доброго утра.
Скажите, кто в декрет уходил, пособия по беременности и родам сразу выдавали вам или тянули?
Мне директор сказал, получишь после того как соцстрах возместит.
у меня декрет с 11.07 выплатили в день ближайшей зарплаты,у нас ничего не нарушаю,всегда все вовремя
  • Оффлайн Ленуся20 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 432
  • Сказали "Спасибо": 1015
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №16108 : 30 Июль 2014, 12:41:55
Доброе утро девочки))) как настроение?
Вы еще не думали в чем выписываться будете?

Доброе утро)))

Мы с мужем пока ходим присматриваем, да и как покупать вещи, если размера не знаешь... Присмотрели конвертик-трансформер на овчинке( нам на ноябрь как раз) на вырост (до года-двух)
Доброе утро девочки))) как настроение?
Вы еще не думали в чем выписываться будете?
поскольку наш киндер-сюрприз не хочет показываться(хотя сказали предположительно девочка),мы купили велюровое одеяло персикового цвета,там еще в комплекте уголок есть,пеленка,распашонка и чепчик.одеяло,уголок и чепчик точно возьму,а вот что под одеяло одеть незнаю,мы в сентябре родимся,дак вот думаю прохладно в одной распашонке фланелевой и пеленке будет.может тепленький комбезик еще куплю.ну еще шапочку велюровую и ленту белую.

« Последнее редактирование: 30 Июль 2014, 12:43:50 от Ленуся20 »

  • Оффлайн o-lya Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 215
  • Сказали "Спасибо": 149
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №16109 : 30 Июль 2014, 13:23:49
я тоже пока думаю что на выписку покупать на октябрь, хочется что-то практичное с одеялом, теплое и красивое. В магазинах  - всё летнее, на осень пока ничего не привезли
Реклама