Есть тут сейчас беременные? Давайте общаться!

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №16140 : 30 Июль 2014, 23:01:45
Странные представления об операции
Одно поднятие давления при кс чего стоит
Риск
Жутко боюсь операции, сына рожала сама. НО. Он был крупный, с очень большой головой. Да, пролез, но последствия есть. Блин, так страшно за второго. Вторые дети часто крупнее бывают. Боли тоже боюсь жутко, но операции больше. Хотя никогда не делали. Большинство, кто попробовал и то, и то - все за роды. Это чего-то да стоит, наверное))) Вот как бы знать, что грамотно помогут. Так ведь лотерея((
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №16141 : 30 Июль 2014, 23:09:10
я тоже пока думаю что на выписку покупать на октябрь, хочется что-то практичное с одеялом, теплое и красивое. В магазинах  - всё летнее, на осень пока ничего не привезли
Нам на конец ноября надо будет, всю голову сломала. Хочу конверт или мешок. Но в них в автокресло не запихнешь. Значит, надо еще комбез или чего-то такое. На "погулять" и на "поездить". От Илюхи ничего не осталось, т.к. он летний был да и креслом не заморачивались тогда. А вырастет быстро. Вот, думаю б/у комбез взять, а конверт-одеяло самой сшить. Подкинули тут ссылочку хорошую. или тоже мало б/у купить.
На вырост хороший комбез от Орби есть, на следующую зиму как раз. А эта зима неизвестно какая будет, может, и на улицу-то выйдешь - 2-3 раза из-за холодов.
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №16142 : 30 Июль 2014, 23:45:58
Asmol Аня, вам на УЗИ наобещали уже кого-нибудь?
  • Оффлайн ЛенаЕлена Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1406
  • Сказали "Спасибо": 1259
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №16143 : 31 Июль 2014, 07:29:01
Наташ, как вы там? перевели уже в палату? молочко пришло или еще нет?
  • Оффлайн ЛенаЕлена Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1406
  • Сказали "Спасибо": 1259
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №16144 : 31 Июль 2014, 10:29:41
nasty-vo, ты уже оформила удостоверение многодетной семьи? что нужно для этого?
  • Оффлайн Кристи Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3256
  • Сказали "Спасибо": 4007
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №16145 : 31 Июль 2014, 10:37:23
У меня вот теперь один вопрос в голове висит...вчера дали направление в пц, но написали пояснично-кресцовый остеохондроз. Вот думаю может это является показаниям к КС?Акушерке сказала, она так удивилась.Спросила сильно спина болит или нет и все((( :o :o :o

я бы не сказала, что кс - очень страшно. все под контролем. ребенка возьмут, как надо. все показатели мамы фиксируют. и после операционный период не так страшен, как представляется. всю боль можно и потерпеть. я уже все лишения и боль забыла.
а при ер ребенок может идти не так, на живот будут давить, а вдруг вакум?!
  • Оффлайн Нюшенька Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1165
  • Сказали "Спасибо": 2303
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №16146 : 31 Июль 2014, 11:29:48
У меня вот теперь один вопрос в голове висит...вчера дали направление в пц, но написали пояснично-кресцовый остеохондроз. Вот думаю может это является показаниям к КС?Акушерке сказала, она так удивилась.Спросила сильно спина болит или нет и все((( :o :o :o

я бы не сказала, что кс - очень страшно. все под контролем. ребенка возьмут, как надо. все показатели мамы фиксируют. и после операционный период не так страшен, как представляется. всю боль можно и потерпеть. я уже все лишения и боль забыла.
а при ер ребенок может идти не так, на живот будут давить, а вдруг вакум?!
Ну, Крис, взбодрила ::)
  • Оффлайн nasty-vo Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Сказали "Спасибо": 55
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №16147 : 31 Июль 2014, 12:06:08
ЛенаЕлена нет, не оформляла еще, вообще пока слабо представляю, где, как и зачем. Почитаю, спасибо, что напомнила ;)
  • Оффлайн Skarla Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2206
  • Сказали "Спасибо": 5172
  • Репутация: 6
  • Я - Катя
    • Просмотр профиля
Ответ №16148 : 31 Июль 2014, 12:17:55
У меня вот теперь один вопрос в голове висит...вчера дали направление в пц, но написали пояснично-кресцовый остеохондроз. Вот думаю может это является показаниям к КС?Акушерке сказала, она так удивилась.Спросила сильно спина болит или нет и все((( :o :o :o

я бы не сказала, что кс - очень страшно. все под контролем. ребенка возьмут, как надо. все показатели мамы фиксируют. и после операционный период не так страшен, как представляется. всю боль можно и потерпеть. я уже все лишения и боль забыла.
а при ер ребенок может идти не так, на живот будут давить, а вдруг вакум?!
Во, Кристи, точно сказано, а то я слов подобрать не могла, я после своих родов вообще в ужасе до сих пор. После кесарева ты знаешь что и где будет болеть и представляешь возможные последствия. А вот ЕР действительно лотерея, конечно, большинство родов "типовые", но мне оба раза достался "счастливый" билетик...так что если я лет через 10-15 и решусь стать многодетной мамой, то только путем планового кесарева сечения!
  • Оффлайн Skarla Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2206
  • Сказали "Спасибо": 5172
  • Репутация: 6
  • Я - Катя
    • Просмотр профиля
Ответ №16149 : 31 Июль 2014, 17:52:09
http://kostromama.ru/forum/index.php?topic=13830.new#new отписалась по своим родам, думаю, отсюда будет понятно почему сейчас я считаю, что кесарево было бы лучше.
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №16150 : 31 Июль 2014, 20:05:48
Девочки, всем привет!
У нас всё хорошо, второй день с сынулей вместе.
Про условия в ПЦ - в принципе для больницы вполне пристойные. Персонал достаточно приветливый всегда все готовы помочь. Питание тоже для больничного приемлемое, я ожидала гораздо хуже. Мне и своё приносят, но и здесь что не брала - всё съедобно.
Окна открывать можно, я закрываю только в самую жару, а так весь день открыты. Ещё один момент по сравнению с роддомом, хотя я там была давно - там мы даже еле ползая после реанимации на уколы ходили сами, здесь всё делают в палате, никуда ходить не надо.
На первую ночь малышей у нас забирали, чтобы мы могли выспаться,что собственно и произошло - я в 11 мгновенно вырубилась, и в 6 проснулась, как раз когда надо было забирать детей.
Про самочувствие. После КС самое плохое - это первые 2-3 часа, когда не чувствуешь ног, но при этом голова абсолютно ясная, в отличие от общего наркоза, в эти два часа постоянно ходит персонал, смотрят-проверяют, приносят если что-то нужно, в общем они все просто супер! Через 5 часов нужно вставать, а к вечеру мы все уже вовсю ходили.
Про сыночка. Назвали Егоркой, хотя среди вариантов у нас его не было. Но ему это имя очень подходит! Кушает, как сказала детский врач, на пять с плюсом, но сегодня его беспокоит животик, поэтому иногда плачет. В субботу нас уже выписывают, так что вместе с ожиданием моё пребывание здесь составило меньше недели.
Вот такие у нас новости. :)
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
  • Оффлайн нюраська Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 791
  • Сказали "Спасибо": 1902
  • Репутация: 3
  • В РИТМЕ СЧАСТЬЯ....
    • Просмотр профиля
Ответ №16151 : 31 Июль 2014, 21:18:58
Девочки, всем привет!
У нас всё хорошо, второй день с сынулей вместе.
Про условия в ПЦ - в принципе для больницы вполне пристойные. Персонал достаточно приветливый всегда все готовы помочь. Питание тоже для больничного приемлемое, я ожидала гораздо хуже. Мне и своё приносят, но и здесь что не брала - всё съедобно.
Окна открывать можно, я закрываю только в самую жару, а так весь день открыты. Ещё один момент по сравнению с роддомом, хотя я там была давно - там мы даже еле ползая после реанимации на уколы ходили сами, здесь всё делают в палате, никуда ходить не надо.
На первую ночь малышей у нас забирали, чтобы мы могли выспаться,что собственно и произошло - я в 11 мгновенно вырубилась, и в 6 проснулась, как раз когда надо было забирать детей.
Про самочувствие. После КС самое плохое - это первые 2-3 часа, когда не чувствуешь ног, но при этом голова абсолютно ясная, в отличие от общего наркоза, в эти два часа постоянно ходит персонал, смотрят-проверяют, приносят если что-то нужно, в общем они все просто супер! Через 5 часов нужно вставать, а к вечеру мы все уже вовсю ходили.
Про сыночка. Назвали Егоркой, хотя среди вариантов у нас его не было. Но ему это имя очень подходит! Кушает, как сказала детский врач, на пять с плюсом, но сегодня его беспокоит животик, поэтому иногда плачет. В субботу нас уже выписывают, так что вместе с ожиданием моё пребывание здесь составило меньше недели.
Вот такие у нас новости. :)
ой НАТА  как хорошо что у вас всё хорошо!!!! молодец!!! мы с Анюткой так тебя и не догнали ;D.....
  • Оффлайн ЛенаЕлена Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1406
  • Сказали "Спасибо": 1259
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №16152 : 31 Июль 2014, 21:43:57
все девочки, завтра я отчаливаю в  РД. операция на 5-е по плану. инет я так и не наладила  :( а так хочется читать темку. в общем планирую 9-го быть дома
  • Оффлайн нюраська Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 791
  • Сказали "Спасибо": 1902
  • Репутация: 3
  • В РИТМЕ СЧАСТЬЯ....
    • Просмотр профиля
Ответ №16153 : 31 Июль 2014, 21:52:51
все девочки, завтра я отчаливаю в  РД. операция на 5-е по плану. инет я так и не наладила  :( а так хочется читать темку. в общем планирую 9-го быть дома
ДАВАЙ ЛЕНА НЕ ПУХА....   УДАЧКИ.... :binkybaby:!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Оффлайн Нюшенька Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1165
  • Сказали "Спасибо": 2303
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №16154 : 31 Июль 2014, 22:12:08
все девочки, завтра я отчаливаю в  РД. операция на 5-е по плану. инет я так и не наладила  :( а так хочется читать темку. в общем планирую 9-го быть дома
Ленок, проживешь и без него.Я думаю когда увидишь доню, забудешь)))Придешь домой и все видишь. ХОтя может не особо может что и изменится))Но я надеюсь родить до 9!!!!Тебе огромной удачи, ничего не бойся, все пройдет как надо.Отпишись потом как и чего)))Держим кулачки
Реклама