Каши быстрого приготовления

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 29 Март 2012, 11:44:09
У меня другой вопрос - а до какого возраста вы кормили/кормите малышей кашами из коробок?

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 29 Март 2012, 13:42:57
Я своего сына до года кормила, а потом протёртые каши варила.
  • Оффлайн A_Irina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 29 Март 2012, 17:04:30
Цитата: "Amelie"
Amelie
Это мы сейчас уже кушаем молочные, а начинали естественно с безмолочных!
[/URL]
  • Оффлайн A_Irina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 29 Март 2012, 17:05:32
Цитата: "Amelie"
Про то, что на ХАйнц у многих аллергия - впервые слышу, наоборот, читала только положительные отзывы об их кашах , да и сама не разочаровалась.

Все дети разные!!!Я написала, то что нам нравиться.
[/URL]
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 30 Март 2012, 10:17:14
Сыну 8 месяцев, начинаю понемногу давать нашу кашу - варим хлопья Нордик.  Пару ложек съел нормально, буду постепенно увеличивать дозу, надеюсь, к 9 месяцам перейдем на обычную кашу.
(Варю ее на воде тоже)
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 30 Март 2012, 13:46:55
Amelie, Ирина-я спасибо за ответ. мы, просто, месяцев с 8 едим обычную кашу. Мелкую - кукурузную, пшеничную, ну, манка - фаворит, естественно. Но едим не по многу, вот, думаю, может, надо было дольше коробочными кормить, их, ведь, есть легче...

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 02 Апрель 2012, 16:23:47
Их однозначно есть легче. Но может дело еще во вкусе? У того же Хайнц есть серия Лакомые каши - с кусочками фруктов, помню дочка уплетала ее за обе щеки, потому что вкусная.
Может и вам попробовать добавлять изюм, чернослив, яблоко тертое? Некоторые еще печенье до кучи крошат
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 03 Апрель 2012, 00:45:07
У нас грядет прикорм.Разбираюсь,читаю.Девочки,я не понимаю-БЕЗмолочные каши молоком что ли разводят?грудным?А молочные-водой?Понимаю что туплю,не понимаю,как ребенок будет есть кашу несладкую,мамино-то молочко сладкое...
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 03 Апрель 2012, 09:22:21
Нет, безмолочные каши молоком не разводят. Коровьим, по крайней мере. они на то и безмолочные, что многие детки в таком возрасте белок коровьего молока плохо переносят. Грудным, конечно, можно - это же СУПЕР-вещь). Или водичкой. Или многие смесь покупают специально для этого. Молочные - чем угодно можно, молоко там уже есть. Покупные каши - сладкие, даже, весьма! Вообще, кашки детки обычно хорошо едят. Говорят, даже лучше, чем пюрешки овощные. Вы еще озаботьтесь, что кашки есть глютенсодержащие и безглютеновые...

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 04 Апрель 2012, 20:47:40
точно, безмолочные - то есть в их составе нет сухого молока. Я только такие и покупаю (гречку и овсянку Хайнц), если захочу дать кашу с молоком, лучше просто молоко добавлю вместо воды.
На счет глютена - кашу с ним нельзя есть только если аллергия на глютен. У нас нет, мы овсянку с 7 месяцев едим
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 17 Апрель 2012, 01:48:08
Девочки!Продолжаю разбираться.Ответьте,пожалуйста:
1.Где хранить вскрытую упаковку каши?
2.Нужна ли ребенку спецпосуда для кормления?если покупали и главное,активно пользовались,то какую?
3.Приспособление "поильник"(прям что-то телячье в душе всколыхнуло)-потребовалось?и как приучить пить из кружки-мой лупит по ней не глядя. :roll:
4.на будущее-где взять мясо кролика?
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 19 Апрель 2012, 21:21:54
1. Я храню в закрытом шкафу на кухне, в холод не нужно ее помещать
2. По желанию. Мой и из взрослой посуды нормально ест, и из своего наборчика
3. Поильник у нас есть, так как бутылочки намеренно не даю, а сразу чашку тоже не дашь, потому что ума не хватит нормально попить, из поильника поначалу обливался, сейчас нормально пьет
4. Не знаю... Говорят, привозят в магазин "фермер " на улице Рабочей, но это от нас очень далеко, поэтому кролика и индейку покупаю Хайнц
Ответ №72 : 19 Апрель 2012, 21:59:07
С мясом кролика могу помочь. Есть люди, которые по 250р продают. Заниматься не буду, дам телефон, если надо, предварительно конечно позвоню и договорюсь (точнее попробую). Мы у них покупаем по знакомству постоянно
Натусик из Ребровки
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №73 : 20 Апрель 2012, 10:34:40
Amelie
Спасибо!Кашу начали есть-гречневую,вкусно-но больше 2ст.ложек не ест.Бабуля советует кисель из геркулеса-основной довод-"я вам с 3х месяцев давала",я ей"не помню" :D Скажите пожалуйста,пока еще пюре рано?или начинать?и как вы мусолите-печенье?сушку?какую?Давала яблока большой кусок-поточил десны и отвернулся...
Натусик из Ребровки
спасибо,если можно,но если не получится-будем искать(может,Вы нам разово продадите своего по 300р.или за вашу цену-мы маленькие еще -6 мес. много не скушаем).
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 20 Апрель 2012, 12:37:53
Цитата: "Фунт изюма"
2.Нужна ли ребенку спецпосуда для кормления?если покупали и главное,активно пользовались,то какую?
3.Приспособление "поильник"(прям что-то телячье в душе всколыхнуло)-потребовалось?и как приучить пить из кружки-мой лупит по ней не глядя.


мы ели из обычной пиалочки, обычной ложечкой. Но потом нам подарили специальную трехсекционную тарелочку с лягушатами (нам бы с поросятами больше подошла) и серебряную ложечку... но мы все равно через раз едим из обычной пиалочки и обычной ложечкой. Сначала думала пластмассовую ложечку купить, но потом как-то обычной есть начали...

Из специально, у нас была только жидкость для мытья детской посуды. муж глумился, говорит - это у них такой пиар-ход, а ты ведешься). Сейчас содой мою или мылом своим (это я не рекламируюсь)), или просто водой.  Не хочу детскую посудку Фейри мыть...

поильник думала купить Авентовский, но потом посмотрела у сестры, он-непроливайка, сосать из него надо с усилием, суть - соска, а у меня была цель подготовить к питью из кружечки. Поэтому купила "проливайку", прозрачную с двумя ручками. Сейчас сам держит и пьем. Но частично льет вокруг себя. Я отношусь к этому философски (пофигиски) - научимся.  Еще вчера узнала, что он хорошо пьет через трубочку морсик, узнала случайно, когда всей семьей в пиццерию ходили)

А кашку кушать мы тоже по чуть-чуть начинали. Да и сейчас раз на раз не приходится, сегодня на завтрак съел всего-то ничего, остальное - титя.

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
Реклама