Помогите маме и 3 малышам

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №120 : 12 Май 2012, 13:26:45
Фууу! Какая грязь тут уже пошла! Даже комментировать не буду!  :shock:  :?
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
Рекомендуем почитать →
Ответ №121 : 12 Май 2012, 14:02:31
СпасиБог, намного легче на душе от того, что есть  нормальные люди.  

Про пособия вот писали - так разве на них можно жить? На первого ребёнка до исполнения ему 1,5 лет получают где-то 1500, на второго, третьего и т.д. по 4300 или чуть больше. Когда работала (пришлось выйти, когда младшему было 8 месяцев), а муж сидел с детьми (когда он был освобождён от заботы о финансах и никуда не выходил без моего "конвоя", то не пил, занимался с ними, был любящим, заботливым), то пособие получал он, и эти деньги я расценивала как подспорье - их хватало ТОЛЬКО на месячную норму смеси "Малютка" и памперсов, больше ни на что, словно кто-то наверху это чётко рассчитал.  
Никакой "материальной выгоды" от многодетности в нашей стране нет. Вот в Финляндии - да. Пособие на ребёнка - и не маленькое! - до 18 лет, у Жанны 6 детей, и даже если бы она не работала, а жила на одни пособия, какое может быть осуждение, когда у неё столько с детьми забот и переживаний?! Она русская, поэтому столько родила. Финки себя любят больше, мало рожают, и страну у них заселяют мигранты. Нас ждёт то же самое.
 
И сейчас, понятно, пособие нас не спасёт. Больше рассчитываю на помощь людей в первое время, а потом на удалённую работу или на оформление через Минобр домашней группы (когда 3 детей-дошкольников и у мамы есть высшее педагогическое образование, можно устроиться воспитателем, сидя дома, пойдёт стаж, зарплата, питание детям даже).

Про "Привет" - может, это и мужчина, но мне казалось, что женщина, просто несчастная в личной жизни, м.б. обезумевшая от абортов. И несомненно человек получает за своё хулиганство в сети деньги, иначе не тратил бы столько времени и сил. А для личной ненависти у него причин нет. Будет время - поинтересуюсь, кто это и действительно ли это "представитель ярославцев". Мне и там некоторые писали, чтобы не обращала внимание на злые нападки и что не обязана вовсе отвечать на интимные вопросы.

Завтра встречусь с Аней по поводу "Магнелиса" и покажу ей свои документы.
Ответ №122 : 12 Май 2012, 14:26:07
Чтобы раз и навсегда избавиться от советов предохраняться, я скажу, что по этому поводу думаю.  

Во-первых, большинство популярных контрацептивов оказывает не контрацептивное (предохраняющее от зачатия действие), а абортивное действие (т.е. они либо мешают уже зачатому ребёночку имплантироваться в матку, и он извергается, - пусть и недельный, но уже наделённый бессмертной душой и уникальной внешностью, характером, талантами! - либо разрывают его, либо растворяют...)  Практикуя это постоянное мини-детоубийство, по мнению специалистов и по моим личным наблюдениям, женщина не может сохранить здоровье, красоту, женственность, мир душевный. Из моих близких подруг-сверстниц НИКТО в свои 30-33 года не может забеременеть, желая иметь 2-го и 3-го ребёнка. Куда уж дальше русским предохраняться...

Во-вторых, в моём лично случае...  Потом расскажу, надо заняться детьми.
  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №123 : 12 Май 2012, 15:05:11
Девочки, имеющие деток до 3 лет и беременные, разъясните Марине можно ли сейчас оформить пособие на ребенка от о до 3 лет в размере  430 руб.ежемесячно и пособие беременным и кормящим мамам в размере 430 рублей ежемесячно.
Если у женщины одному ребенку,не посещающему детсад нет 3 лет и, одновременно, имеется еще маленький ребенок - положено ведь на каждого?
Я к тому пишу может Марина не знает, что можно оформить это пособие (оно ж местное областное), а в  случае  Марины на второго (т.к. нет еще 3 лет и не посещ. детсад) и третьего ребенка(если Марина будет кормить грудью - то положено ей как кормящей маме до достиж ребенком 1 года, если кормить не будет - то положено ребенку как бы на питание - в общем положено все равно только формулировка меняется).
AnnNet,  мне кажется, Вы знаете, Вы в положении и первый малыш у вас не достиг 3 лет и в садик не ходит еще,да? т.е. сейчас Вам положено как беременной+на первого ребенка, а потом на каждого по 430 рублей ежемесячно. Поправьте меня.
И еще слышала, что с этого года при поступлении ребенка в детсад выплачиваются 3000 руб.(многодетным).
А оформляли раньше на Советской (район привокзальной) в доме где Россгосстрах . Сейчас может уже все изменилось.
Деньги, конечно, мизерные, как и все пособия в России, но все же.
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №124 : 12 Май 2012, 15:18:49
Я вот могу ссылочку дать такую для Марины, там можно много полезной информации подчерпнуть (в теме Департамент социальной защиты населения) http://www.adm44.ru/forum/index.aspx Может пригодится :)
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №125 : 12 Май 2012, 15:19:01
про СТОМАТОЛОГА:  во многих поликлинниках есть бесплатный прием стоматолога (Лавровская, Черноречье, даже на Осыпной видела с талончиками люди стоят).
Сама не пробовала, но рассказывали, что за талонами идти рано утром надо.
К прописке не имеют право привязываться. Так же как и в поликлиннике и в женской консультации. Хотя когда у меня не было прописки в Костроме и меня не хотели принимать в больнице я писала жалобу заведующей - пришло письмо с извинениями и приглашением приходить в любое время (мол в регистратиуре не грамотные попались).
  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №126 : 12 Май 2012, 15:22:28
Есть фонд Воскресенье, там адресная гуманитарная помощь, думаю и по пособиям и льготам многодетным разъяснят. ссылку давала, повторюсь.
http://www.voskreseniye.ru/proekt/83-help
  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №127 : 12 Май 2012, 15:27:52
что касается помощи РИЕЛТОРА:  риелтору платят ПРОДАВЦЫ недвижимости, а Вы Марина будете покупателем жилья с использованием средств материнского капитала.
Недавно знакомые покупали квартиру: пришли в агенство, им подобрали вариант, оформили сделку (ипотека), а с агенством рассчитывался продавец квартиры.
Естественно если продавец продает свое жилье через агенство - то в цену уже заложена стоимость услуг риелтора.

если Вы купите жилье с использованием средств мат.капитала - обязаны в течении 6 мес оформить его на всех членов семьи в долях (себя, супруга, 3 детей), в пенсионном фонде требуют письменное обязательство.
  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №128 : 12 Май 2012, 15:44:52
"СОВЕТЫ опытных мам, в каком роддоме и у кого лучше рожать с моей проблемой - ЕР после КС"

А врач который Вас ведет в женской консультации  разрешает Вам рожать самой после КС?
Думаю роддом № 1 . Лично мне кажется он надежней чем ПЦ.
Что касается врача - так к кому попадете у того и будете рожать, или Вы договариваться будете с врачом?
  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №129 : 12 Май 2012, 15:55:28
1. Девочки, имеющие деток до 3 лет и беременные, разъясните Марине можно ли сейчас оформить пособие на ребенка от о до 3 лет в размере 430 руб.ежемесячно и пособие беременным и кормящим мамам в размере 430 рублей ежемесячно.
 Если у женщины одному ребенку,не посещающему детсад нет 3 лет и, одновременно, имеется еще маленький ребенок - положено ведь на каждого?
 Я к тому пишу может Марина не знает, что можно оформить это пособие (оно ж местное областное), а в случае Марины на второго (т.к. нет еще 3 лет и не посещ. детсад) и третьего ребенка(если Марина будет кормить грудью - то положено ей как кормящей маме до достиж ребенком 1 года, если кормить не будет - то положено ребенку как бы на питание - в общем положено все равно только формулировка меняется).
 AnnNet, мне кажется, Вы знаете, Вы в положении и первый малыш у вас не достиг 3 лет и в садик не ходит еще,да? т.е. сейчас Вам положено как беременной+на первого ребенка, а потом на каждого по 430 рублей ежемесячно. Поправьте меня.
 И еще слышала, что с этого года при поступлении ребенка в детсад выплачиваются 3000 руб.(многодетным).
 А оформляли раньше на Советской (район привокзальной) в доме где Россгосстрах . Сейчас может уже все изменилось.
 Деньги, конечно, мизерные, как и все пособия в России, но все же.

2. про СТОМАТОЛОГА: во многих поликлинниках есть бесплатный прием стоматолога (Лавровская, Черноречье, даже на Осыпной видела с талончиками люди стоят).
 Сама не пробовала, но рассказывали, что за талонами идти рано утром надо.
К прописке не имеют право привязываться. Так же как и в поликлиннике и в женской консультации. Хотя когда у меня не было прописки в Костроме и меня не хотели принимать в больнице я писала жалобу заведующей - пришло письмо с извинениями и приглашением приходить в любое время (мол в регистратиуре не грамотные попались).

3. что касается помощи РИЕЛТОРА: риелтору платят ПРОДАВЦЫ недвижимости, а Вы Марина будете покупателем жилья с использованием средств материнского капитала.
 Недавно знакомые покупали квартиру: пришли в агенство, им подобрали вариант, оформили сделку (ипотека), а с агенством рассчитывался продавец квартиры.
 Естественно если продавец продает свое жилье через агенство - то в цену уже заложена стоимость услуг риелтора.
 если Вы купите жилье с использованием средств мат.капитала - обязаны в течении 6 мес оформить его на всех членов семьи в долях (себя, супруга, 3 детей), в пенсионном фонде требуют письменное обязательство.

4. "СОВЕТЫ опытных мам, в каком роддоме и у кого лучше рожать с моей проблемой - ЕР после КС"
 
А врач который Вас ведет в женской консультации разрешает Вам рожать самой после КС?
 Думаю роддом № 1 . Лично мне кажется он надежней чем ПЦ.
Что касается врача - так к кому попадете у того и будете рожать, или Вы договариваться будете с врачом?

5. Есть фонд Воскресенье, там адресная гуманитарная помощь, думаю и по пособиям и льготам многодетным разъяснят. ссылку давала, повторюсь.
 http://www.voskreseniye.ru/proekt/83-help

6. Для того чтобы не являться злостным неплательщиком советую Вам оплачивать коммуналку хотя бы по 10-20 рублей ежемесячно. Мат.положение наладится - погасите долг. Платить через сберкассу на квитанции прямо ручкой написать сумму которую можете заплатить.
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №130 : 12 Май 2012, 16:14:14
Пособия сейчас оформляют на Калиновской 38 -напротив цирка, многофункциональный центр.Электронная очередь, много места, много функционирующих окошек - все быстро и удобно оформляют!
  • Оффлайн yarmarka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №131 : 12 Май 2012, 21:23:27
Девочки, зашла посмотреть, как у Марины дела. ведь она столько сообщений мне написала в личку на форуме, и этот форум я нашла по поиску её ника, что она здесь сидит вообще-то, а у нас пишет, и из головы не выходит, стоит ей помогать или не стоит. Так вот смотрю, она и вам ничего не ответила про мифическую работу, которая у неё была, про мужа и почему так долго не может развестись (ведь при разводе хотя бы можно подать на алименты, получить часть нажитого имущества) и т.д. и т.п.
Но за ярославского гостя у вас здесь прямо стыдно стало  :oops: и очень хочется извинится за него, потому что наши помогающие - не такие! Кто это, я, к сожалению, не знаю, такого ника в Ярославле не нашла, и тема закрыта та, чтобы можно было спросить. Никто у нас к нуждающимся в душу не лезет. Задали просто человеку несколько вопросов, а она огрызаться стала, что мы все жадные и тунеядцы, которые свое время тратят, её обижают, а помогать не торопятся. Тоже очень неприятно стало. Надеюсь, вы отпишитесь, что в реальности за положение у семьи, кто был у них дома и видел, и может быть действительно нужна помощь? Тогда и в Ярославле тему можно было бы попросить открыть снова? Просто я и у нас писала, что на профессионального попрошайку человек не похож, потому что не стала бы светиться на нескольких форумах под одним ником. Но по разговору и на человека СИЛЬНО нуждающегося тоже. И боюсь, что и продукты-то не нужны, как видите вам даже пишут, что ничего не ели из принесенного. Главное нужны деньги! Но тогда вообще-то и доказательства бы не помешали. В темах про больных детишек выкладываются документы, сканы свидетельств и т.д. Думаю, что если человеку действительно нужна помощь, то это всё можно и показать, хотя бы администрации форума, и чтобы админ отписался, что всё проверено, никакого обмана.
  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №132 : 13 Май 2012, 07:12:28
Так Марина и не скрывает что деньги в оплате за жилье это главная помощь на сегодняшний день. Потому как и сотовый и компьютер и деньги на связь и интеренет имеются, не думаю, что мамочка оставит детей голодными, последние деньги отдав за интренет или положив на телефон.
Думаю продукты как раз и не нужны. Посудите сами, из написанного Мариной: у нее есть  мать, отец, брат, многочисленные подруги, муж. Неужели из этих близких людей никто не поможет накормить малышей и купить элементарных продуктов (макарон, круп, овощей).
Марина снимает 2ку и платит я так понимаю коммуналку около 3-х тысяч, видимо женщина плату за аренду с нее не берет, но при этом  у той женщины имеется договор аренды квартиры с мужем Марины. Если кто-то захочет погасить долг за многодетную мамочку конечно нужно будет представить этому человеку и квитанции и договор и встретиться с женщиной, которой принадлежит квартира. Проверить информацию зная адрес и фио не составит труда для человека, который захочет погасить долг. Конечно же отдавать деньги, не проверив, никто не будет.
Ответ №133 : 13 Май 2012, 09:27:14
С Воскресеньем! Продукты никто не привозил, кроме нашего священника три недели назад.  Спрашивать его снова даже неловко, ведь всё итак знает. Обещал завезти попутно что-то Андрей из Ярославской области, но не звонит, и сам трубку не берёт.
У меня "Мегафон"-безлимит (6 руб.в день - и звони по России на все "Мегафоны"), деньги на нём невсегда есть, вчера кончились и сразу кто-то положил 40 рублей (но, скорее всего, не кто-то из вас, а подруга из другого города).  Интернет стоит 450 рублей, пока провели на 1 месяц, до 2 июня. Для того и провела, чтобы выйти на связь с людьми. На форуме вот пишется, а с электронки ничего  не отправляется, зависает.
Про пособия поеду узнавать на этой неделе. Там тоже главная проблема в муже, он потерял трудовую, и каждый раз начинается канитель. Со вторым, родившимся в сентябре, пособия перечислили лишь в феврале-марте.
Мы с мужем приходили тут в мировой суд, но там оказался неприёмный день. Когда теперь придём - неизвестно. При условии его согласия всё решится за месяц. Но иногда он заявляет, что будет бороться за детей, подкупив судей с помощью родственников, чем тоже очень меня огорчает.
С родными, увы, сейчас тесно не общаюсь. Им была ненавистна весть и о втором-то малыше (зато потом все умилялись, и какой он добрый, и какие ямочки на щёчках!), а уж о третьем подавно.

Про предохранение - не могу успокоиться. Зачем вообще надо было заводить про это разговор, если я остаюсь теперь без мужа, а что касается будущего - незавидная же из меня невеста: трое малых детей, поблёкшая красота ("хоть кого состарят боль и грусть"...), пошатнувшееся здоровье.

Договор на квартиру составлен на нас обоих, поэтому он считает, что я должна его сюда пускать в любом состоянии, и это уже становится НЕВЫНОСИМЫМ.
  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №134 : 13 Май 2012, 09:45:23
что касается пособий 430 руб - от мужа там ничего не надо.
Реклама