Помогите маме и 3 малышам

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №135 : 13 Май 2012, 09:56:26
если я вам напишу электронный адрес, то  договор и квитанции на квартиру сможете выслать, ну и контакты собственника жилья : сфоткать-загрузить в комп-выслать по эл. адресу?фото детей вы загрузили сюда, наверное и это сделать сможете?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №136 : 13 Май 2012, 10:09:47
"деньги на нём невсегда есть, вчера кончились и сразу кто-то положил 40 рублей (но, скорее всего, не кто-то из вас, а подруга из другого города). "

хорошая подруга
  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №137 : 13 Май 2012, 10:14:35
"Но иногда он заявляет, что будет бороться за детей, подкупив судей с помощью родственников, чем тоже очень меня огорчает."

в суде при рассмотрении дела о разводе будет участвовать опека на стороне детей. если муж алкоголик безработный никто с ним детей не оставит.


если муж мешает вам, нарушает ваш покой, скандалит , вызовите милицию - вызов фиксируется и при разводе при решении вопроса с кем оставить детей - это сыграет роль не в его пользу.


вы можете подать на алименты находясь в браке. если муж не работает алименты устанавливаются в твердой фиксированной сумме в Костроме кажется на одного ребенка в размере установленного прожиточного минимума т.е. более 5000 рублей. То что ваш муж не будет платить эти деньги и накопится долг - тоже не в его пользу.


Насчет квартиры: так Вы снимаете задаром  и платите только коммуналку или Вы все-таки не снимаете  просто задолжали за коммуналку.
Просто просить еды и одежды-это одно, А просить денег -совсем другое, нужны подтверждающие документы и пояснение самой хозяйки квартиры иначе мошенничество получается.
Странно просто как-то: имеется договор аренды (найма) но судя по всему безвозмездный, поскольку около 3000 как раз за 2-ку коммуналка,но тогда смысл заключать договор аренды хозяйке, ведь его заключают в основном для налоговой, платить 13% с дохода, полученного от сдачи жилья в аренду собственником.

Надеюсь вопрос не останется без ответа.

Вы живете на Боровой и ходите в ЖК на 5-й рабочей?
Ответ №138 : 13 Май 2012, 15:28:56
Узнала, кто писал под ником "Привет" :)  Дажу удивилась, что и интуиция подсказывала мне тоже самое.
Прелюбопытный вывод: человек может поменять имя, внешность и т.д., но его выдаст присущая одному ему лишь, своеобразная манера лгать.
  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №139 : 13 Май 2012, 15:35:44
а на мои вопросы насчет квартиры не ответите? долг документально сможете подтведить?
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №140 : 13 Май 2012, 15:39:13
Марина, загляните в личку и ответьте на мое сообщение. Или Вам  просто поболтать на форуме в этой теме интереснее?  :?
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
Ответ №141 : 13 Май 2012, 15:42:25
Благодарю всех за вновь проявленную заботу. Обдумаю все советы.
По поводу договора - через интернет посылать не буду, только при личной встрече. (Да и если бы хотела - сканера поблизости нет, если снимать на телефон - будет нечётко и все равно надо ехать в центр, скидывать за 40р. это фото на флешку, потом искать, откуда послать - на моём компе файлы в электронных письмах не прикрепляются).
Перечитала договор. Получается, что мы обязались платить коммунальные и всё отремонтировать (квартира была в ужасном состоянии, давно никто не жил).
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН:
2.5. Обязан ежемесячно самостоятельно оплачивать коммунальные услуги, о чём не позднее первого числа следующего месяца представлять Наймодателю квитанции об оплате;
2.6.Обязан... произвести за свой счёт текущий ремонт стен, потолка, пола квартиры в течение срока действия договора.

Вот это я вообще упустила из вида. Обои-то наклеили сразу, иначе было невозможно жить. А вот пол надо точно ремонтировать - батарея текла, он вздут в углу.
  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №142 : 13 Май 2012, 15:47:08
так квартиру-то вам город предоставил по договору соц или коммерческого найма? и регистрация по месту жительства есть?
собственник-гражданин за бесплатно навряд ли предоставит жилье?иначе смысл заключать этот договор?
Ответ №143 : 13 Май 2012, 15:51:44
Сегодня со мной произошёл странный случай. На выходе из храма (не того, куда обычно хожу) ко мне подошла немолодая женщина и вдруг спросила: "Извините, вам нужны деньги?" я поспешила ответить : "Нет" (о чём потом пожалела), разговорились с ней, оказалось, что я выглядела "очень грустной" :)  Это было словно вразумление свыше: что если "придёт край", Бог Сам вовремя пошлёт нужного человека, и не надо обозляться на людей за их немилосердие. Ведь мои переживания зачастую лишены оснований! Они из разряда: "Завтра кончится масло" :)
Ответ №144 : 13 Май 2012, 15:53:17
не город, а Человек :) просто квартира пустовала, а эта женщина живёт в области
  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №145 : 13 Май 2012, 15:54:05
а давно вы по этому договору живете?
Ответ №146 : 13 Май 2012, 15:55:36
Значит для неё СМЫСЛ именно в самом добром деле и заключался. Значит, не выгонит, я думаю, поверит, что расплачусь.
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №147 : 13 Май 2012, 15:56:16
МАРИНА! АУ?!
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №148 : 13 Май 2012, 15:59:47
А как вы хотите собрать деньги, не выложив документы на обозрение потенциальных благотворителей?

Люди на операции детям собирают (в разы важнее причина обратиться за помощью) и то выкладывают, промаркированные, проверенные администрациями сайтов, на которых они просят помощи.

Займитесь подтверждением своих просьб.
  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №149 : 13 Май 2012, 16:01:25
Цитата: "Марина3деток"
Значит для неё СМЫСЛ именно в самом добром деле и заключался. Значит, не выгонит, я думаю, поверит, что расплачусь.


так может она и коммуналку заплатит за Вас.

Хочу телефон этой женщины в личку.
Реклама