Прививки - "за" и "против"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 27 Сентябрь 2009, 23:06:36
Согласна. Бессмысленно что-либо дальше продолжать. Вы хотите добра своему ребенку, но и я тоже своему зла не желаю и никто не виноват, что наши точки зрения разные.

Кстати, статью по ссылке не я писала. Просили ссылку - пожалуйста. И не надо меня умственно отсталой выставлять.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 28 Сентябрь 2009, 03:01:53
Цитата: "Redиска"
никому ненужный спор

Не согласна. Тема-то животрепещущая. Уверена, что хотя бы некоторые сомневающиеся родители задумаются и взвесят для себя все pro и contra. Об этом даже подросший рейтинг голосования свидетельствует! :)
В любом случае принятие ответственного решения действительно остаётся только за нами, и оно зависит от уровня компетентности, внимательности, самостоятельности. Вы для себя приняли решение, это хорошо. А кому-то его уровня знаний будет недостаточно, и он пойдёт и информацию поищет.
Мне очень понравился в этой теме пост Юлии. Она сказала в краткой форме то, к чему я лично несколько месяцев шла. Но о потраченном времени не жалею, это мой опыт.
Цитата: "Redиска"
только пожалуйста не говорите про тех родителей, которые прививают своих деток, что они причиняют им зло.
Я сама решу, что мне говорить, а что - нет, ладно? Прививают по убеждению, по незнанию, от страха за жизнь и здоровье, это можно понять и принять. Но вот если знают, и продолжают делать - это уже за гранью понимания. Ребенок  получил осложнение после прививки, мама точно это знает, но продолжает прививать! ("а что делать? НАДО"). Другая знает, что вредно, но делает, чтоб в садик побыстрей отдать и не "связываться с этой мутотенью". У вас тоже наверное такие знакомые есть!..

to Asmol, если Вам - бессмыссленно, то другим возможно и нет.  Про царапину пошутила! Если обидела, то простите великодушно!..
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 28 Сентябрь 2009, 11:06:59
Цитата: "Еленка"
Я сама решу, что мне говорить, а что - нет, ладно? Прививают по убеждению, по незнанию, от страха за жизнь и здоровье, это можно понять и принять. Но вот если знают, и продолжают делать - это уже за гранью понимания. Ребенок  получил осложнение после прививки, мама точно это знает, но продолжает прививать! ("а что делать? НАДО"). Другая знает, что вредно, но делает, чтоб в садик побыстрей отдать и не "связываться с этой мутотенью". У вас тоже наверное такие знакомые есть!..


в  счастью у меня таких знакомых нет, зато есть те которые не сделали ребенку прививку от энцефалита, и теперь горько сожалеют
я согласна надо всесторонне изучить вопрос, но если ребенок начал все-таки прививаться не кидайтесь на этого родителя, они тогда имеют право также отвечать на выпады
тема называется "за и против"( а не "мы против, кто не с нами тот против нас"), я высказала свое мнение
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 28 Сентябрь 2009, 13:22:28
У темы 3686 просмотров. Слово вас мною было написано с маленькой буквы (мн.ч.) - ничего личного. Спасибо за понимание!
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 28 Сентябрь 2009, 14:19:52
Предлагаю перевести спор в другое русло. Вообще, считаю, что в споре рождается не истина, а драка. Поэтому предлагаю такую тему для обсуждения: допустим, все мамы в России (уж весь мир мы брать не станем) поняли, что прививки - это опасно и разом отказались их делать. Что дальше будет? Лет через 10-15-20-30? Вы, Еленка, прочитали по этому вопросу много литературы судя по всему и, конечно, в этом вопросе разбираетесь лучше многих, т.к. тема для вас, видимо, больная. Ваши перспективы в данной ситуации?
Вы говорите про социальность заболеваний и на 100% с вами соглашусь. Только вот одно НО... Вы считаете, что сейчас условия жизни лучше, чем раньше? В какой-то мере да, но далеко не по всем показателям, уж очень велико расслоение общества и "низы" нынешние гораздо хуже былых. Я не беру, конечно, крепостное право, а лет 50 назад. А самое главное, вы уверены, что уровень жизни будет повышаться? Наши родители хоть коммунизм строили, верили и надеялись. А что строим мы? Я не верю уже в светлое будущее, и, глядя на политическую ситуацию, хочу надеяться, что в ближайшее время войны какой-нибудь не случится. Может, несколько сумбурно пишу, но мне некогда немного. Хотелось бы услышать мнения по этому вопросу с такой точки зрения.
  • Оффлайн ЕжЫк Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 30 Сентябрь 2009, 01:28:45
Несколько наблюдений по теме...
...У подруги приболел малыш,температурил,потом обсыпало всего. Подруга осторожно спросила врача не корь ли это,вроде симптомы похожие,на что врач отреагировала крайне эмоционально:"Да что хоть вы, 20 лет работаю,кори в глаза не видела!" Представляете? А ведь прививочку-то все равно всем колют,между прочим,одну из самых опасных после АКДС.
...Каждый раз как приходим на прием в поликлинику,нашего педиатра больше всего интересует писала ли я очередной отказ от прививок и не надумала ли все-таки их сделать. Потом 2 минуты на ребенка,не глядя на ребенка, и все. Как-то попали к другому педиатру,которая не знает,что мы не делаем прививки. Когда она это услышала,отреагировала спокойно как ни странно,а вот медсестра запричитала: "Да вы что,да в Ярославле серозный менингит!" Я в прения не вступаю,бесполезно да и нервы дороже,дома пошерстила в инете.Самое интересное,что вакцины от   серозного менингита не существует! Так что получается,лишь бы запугать или это такая блестящая компетенция врачей? Кстати,к слову о компетентности. Наша медсестра также стращала меня столбняком - "будет в песочнице играться,руку порежет и все".
 А вообще много ли мам знают что колют их детям? При разговоре выясняется что большая часть даже не знает что за прививки им вкололи,а название АКДС для многих вообще темный лес как собственно и знания о прививочных болезнях. Долго пыталась убедить подругу,у которой и так постоянно болеющий ребенок,за 2 года они забили детский организм таким количеством лекарств, не то что бы не делать прививки,это личное дело каждого и навязывать свое мнение дело неблагодарное,а хотя бы просто изучить информацию по теме,чтобы принять взвешенное решение,а не идти за толпой. Совершенно убило ее высказывание: "Не пытайся меня переубедить,я все решила,а то вдруг передумаю! И вообще мне некогда этим заниматься!" Но время посидеть в одноклассниках почему-то находится всегда, а заняться этим ЖИЗНЕННО важным для собственного ребенка вопросом - нет.
Хочу посоветовать мамочкам-почитайте обязательно книгу главного педиатра США Мендельсона "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам." Книга суперская,читается легко и с удовольствием. Про прививки и прививочные болезни-просто и популярно,честно признавая свои ошибки.
  • Оффлайн Юлька Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 30 Сентябрь 2009, 09:18:48
Еще добавлю насчет осложнения после прививок! Разговаривала с медсестрой из поликлинники на Гагарина (она правда уже как 2 года на пенсии), так вот за свой 35-летний стаж она единственный!!! раз видела, чтобы после прививки было осложнение, это был полиемилит!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 01 Октябрь 2009, 01:42:06
После очередной серии прививок (АДС-М, полио + Манту была рядом по времени) мы с ребенком попали в стационар (3 горбольница) - температура, паралич обеих ног - был выставлен диагноз реактивный артрит, прививки  были конечно же как жена Цезаря вне подозрений (выкарабкались, соболезнования не принимаю). А атопический дерматит и дисбактериоз - это вообще отдельная песня. Ни в какой их медицинской статистике по осложнениям от прививок мы не фигурируем. Легко отделались, и на том спасибо.

Доказать факт ПВО очень сложно. Расстройства здоровья в подавляющем большинстве случаев просто "совпадают по времени". Даже в случае смерти патологоанатом видит конкретную причину - тромб, отёк мозга, сепсис - синего штампа ПВО не стоИт.
Честные, думающие, умеющие видеть причину и следствие врачи - редкие звери в нашей глухомани. Такие как правило востребованы и либо уходят из системы, либо линяют с периферии в центр.

Кстати сказать "простудными" заболеваниями в детстве мы очень мало болели. Так педиатр мне сказала: "Ваш ребенок у нас самый здоровый на участке". Верх цинизма.
Для себя решила от прививок детям пока воздержаться. Заболеем - будем лечиться... в общем, решать проблемы по мере их поступления. На все случаи жизни соломки не настелешься.

На сайте здесь: КостромаМа.ру / Статьи / Справочная информация / Расшифровка аббревиатур детских прививок (что и для чего их делают) представлена устаревшая информация о том, что прививки обязательны. Это неправда! Обязательных прививок сейчас нет.

Насчёт коллективного иммунитета (что будет если все разом от прививок откажутся) я уже выше в одном из постов писала! Но если мало, то можно Ястребова почитать http://yastrebov.chat.ru/herd.html ,там же его переписку с вакцинаторами (Бекзентеев, Комаровский), книжки наконец "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей", "Беспощадная иммунизация" А.Котока.

Может, я в интернете не туда куда надо хожу, только сообщений о трагедиях в результате прививок гораздо большее количество! и.т.п. Возможно и есть где-то сообщество или форум мам, непривитые детки которых умерли от дифтерии, кори, краснухи, ветрянки?..Мне пока не встречалось, но если сообщений от таковых будет больше, то я возможно задумаюсь - рискнуть и поставить прививку от ветрянки или рискнуть и "так поболеть"?  

Как ни странно самые твердые, непоколебимые убеждения - самые поверхностные. Глубокие убеждения всегда подвижны (это не я, Л.Толстой сказал :)).
 
Не сомневаюсь только, что с приходом на рынок этой вакцины ветрянка сразу переместится в разряд смертельно опасных (что вполне справедливо для детей с ослабленным иммунитетом). :twisted:
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 01 Октябрь 2009, 08:55:11
Я для себя решила еще во время беременности, что младшему сыну прививки до года делать не буду - никакие! Несмотря на то, что старшему сделано все, что входит в календарь прививок, Но тогда я была молодая - "надо значит надо"!

Несмотря на все страшилки медсестры (не врача, заметьте!) о том, что может у нас "дворник ходит туберкулезный и плюет в песочницу, что гепатитные шприцы в подъездах валяются" ни БЦЖ, ни гепатит - мы не делали.
В полгода начали прививки против полиомиелита - и то лишь потому, что ребенок здоров полностью и вакцина инактивированная.
Первую АКДС вакциной Инфанрикс сделали в 1,3. И затем продолжим кажде 45 дней.
Пока все...
Я не слушаю никого, я слушаю себя и свою интуицию.
И слава Богу, что муж смотрел со мной несколько фильмов о прививках и разделяет мое мнение.
Хотя, на мой взгляд, брать ответственность на себя намного сложнее...


Кстати, мой двоюродный брат, которому 38 лет (отец - врач-гематолог) сделана только прививка от полиомиелита....
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 01 Октябрь 2009, 12:30:09
Цитата: "ЕжЫк"
...У подруги приболел малыш,температурил,потом обсыпало всего. Подруга осторожно спросила врача не корь ли это,вроде симптомы похожие,на что врач отреагировала крайне эмоционально:"Да что хоть вы, 20 лет работаю,кори в глаза не видела!"
Даже если и видела, в карте ОРЗ с аллергией записала. Кому гимор нужен? Родители неграмотные по большей части, детей у самих - раз два и обчёлся, чтоб опыт какой-никакой иметь, кори в глаза не видели, коклюшного кашля лающего в уши не слышали, выяснять и кому-то чего-то доказывать не будут. А ещё прививки от кори, дающие в лучшем случае непрочный (от 70% до 95% заболевших корью во время вспышек этой болезни были ранее от нее привиты) кратковременный иммунитет, «сдвигают» заболеваемость корью от педиатра во взрослый возраст.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 01 Октябрь 2009, 14:35:14
Как нельзя кстати  в блогах появилась запись:

"4 высокотоксичных вещества, входящих в состав вакцин"
1. Формальдегид.
Формальдегид (в жидкой форме – формалин) в вакцинах используется как инактиватор вирусов и бактерий.
Формальдегид – канцероген, т.е. вещество, вызывающее рак. Вызывает как генные мутации, так и хромосомные аберрации.
При проникновении в пищеварительный тракт вызывает сильные боли в животе, рвоту кровью, появление белка и крови в моче, поражение почек , результатом чего становится прекращение выделения мочи, ацидоз, кома и смерть.
Исследований, показывающих безопасность присутствия формальдегида в составе вакцин, не существует.

2. Фенол.
Высокотоксичное вещество, получаемое из каменноугольного дёгтя.
Используется в вакцинах в качестве консерванта.
Способен вызвать шок, конвульсии, поражение почек, сердечную недостаточность, смерть.
Фенол – известный протоплазматический яд , токсичен для всех без исключения клеток организма. Т.е. вакцины не усиливают иммунитет, а ослабляют его ( т.к. фенол подавляет фагоцитоз).
Фенол содержится также и в пробах Манту.
Вакцины с одной стороны вбрасывают в организм массу патогенов, а с другой мешают организму подавлять их действие.
Исследования, которые могли бы продемонстрировать безопасность введения фенола и его аккумуляции в детском организме никогда не проводились.

3. Алюминий.
Соли алюминия применяются в вакцинах в качестве адъювантов (веществ, продлевающих иммунный ответ).
Исследования показывают, что длительный контакт солей алюминия с клетками мозга приводит к невозможности обучения и к деменции (безумию), что было продемонстрировано в экспериментах над животными. Алюминий был обнаружен в мозге умерших от болезни Альцгеймера. Отложения алюминия были обнаружены в злокачественных опухолях (фибросаркомах), развивающихся в местах прививок кошек и собак.
Алюминий удаляется из организма почками, однако у младенцев индекс клубочкойо фильтрации очень низок и достигает нормального значения не ранее 12-24 мес.
Никто и никогда не изучал безопасность введения солей алюминия в составе вакцин.

4. Ртуть.
Один из самых токсичных из существующих в мире химических элементов.
В вакцинах используется соль ртути в качестве одного из консервантов.
Для связывания и удаления ртути нужна желчь, которая у младенцев вырабатывается в очень незначительном количестве. Питание молоком также способствует длительному нахождению ртути в организме. А также лечение антибиотиками, которые угнетают кишечную флору и также препятствуют выведению ртути из организма.
Если просуммировать сколько ртути получает младенец с плановыми прививками в течение первого полугода, то это составит 112 мкг. Много это или мало? Исследовательский совет Национальной академии США установил предельно допустимую концентрацию ртути – 0,1 мкг на 1 кг массы тела. Т.е. суммарная доза ртути за первые полгода жизни составляет в сотни раз больше предельной нормы!!!
Ртуть, в первую очередь, поражает головной мозг. Уже замечена связь между увеличением количества прививок и увеличением количества детей, больных аутизмом.
Нет ни одного завершённого исследования влияния солей ртути на организм ребёнка.

После этой информации, становится вполне очевидным, почему так «помолодел» рак, почему так много детей, больных ликемией, почему практически в каждом дошкольном учреждении есть ребёнок без почки и почему каждый второй страдает аллергией…

___________
По книге А.Котока "Беспощадная иммунизация"
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 01 Октябрь 2009, 16:09:52
У кошек и собак обнаружены, а у младенцев кто-нибудь искал?

Проглоченный гидроксид алюминия выводится из ЖКТ практически в неизменном виде, а будучи в составе вакцины, вводится парентерально и кто его знает, какое воздействие он оказывает - почувствуйте разницу.

Естественные барьеры "первой линии обороны" - кожа, слизистые - миллионами лет эволюции "научены" давать отпор огромному количеству бактерий и вирусов, а как дело обстоит с уколами?
 
Посмотрите состав вакцин, это не святая вода и не витаминка. Помимо этого, существует ещё качество производства, транспортировка, хранение, в результате которых возможна если не "порча", то обсеменение вакцин посторонними микроорганизмами. Кто проверяет? Вы верите на честное слово медсестре, которая ставит прививку вашему новорожденному, что всё на 100% суперклассно? Пусть так, но она не несёт ответственности за то что было на заводе и наоборот. Многие штаммы вирусов выращиваются на куриных эмбрионах, абортированном материале, морских свинках. Я не хочу, чтобы моему ребенку в организм с прививкой попадали чужеродные ДНК.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн ЕжЫк Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 01 Октябрь 2009, 17:07:57
К слову о хранении лекарств. Я много лет работала в фармкомпании и видела всю эту кухню изнутри. Если в аптеке или поликлинике медсестра и вынимает вакцину из холодильника это еще совсем не значит,что до этого вакцина хранилась в надлежащих условиях. Несмотря на то,что мы входили в десятку фармдистрибьютеров по России,у нас даже не было спецконтейнера-холодильника для перевозки препаратов - начальство все экономило,получая тем временем миллионы прибыли. Несколько часов, а то и пару дней (в зависимости от расстояния) лекарства ехали в машине,то при +30,то при -30. Сколько раз аптеки возвращали расплавленые свечки,так это ерунда по сравнению с вакциной,режим хранения которой нарушен. Только об этом никто не узнает.
А недавний скандал с компанией Пфайзер,которая была оштрафована на астрономическую сумму? Компания,являющаяся одним из фармгигантов,и имеющая казалось бы отличную репутацию,несколько лет широко рекламировала и продвигала на рынок лекарство,которое,как оказалось, вызывает инфаркты и инсульты у пациентов.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 01 Октябрь 2009, 17:27:14
я тоже работала в мед.компании (мы продавали лекарства) и многие сотрудники были из другой компании(один из крупнейших фарм предприятий РФ, "Его имя слишком известное чтобы его называть" :) )
так вот и коллеги рассказывали да и сама видела, носятся с этими условиями хранения, соблюдают их(вечно контейнеры в офисе до потолка, холодильник забит хладоэлементами), на праздники (когда длинные выходные) дежурство, менять хладоэлементы, проверять температуру. поэтому  не любили новый год(тяжело вставать в самом начале года, глова болит, пить хочется) но надо идти на склад.
проверки постоянные, штрафы. отзыв лицензии
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 01 Октябрь 2009, 17:35:21
В эфире "5 канала" было показано видео, на котором замгубернатора Харьковской области по вопросам социальной политики и здравоохранения Игорь Терехов с веселым цинизмом и нецензурной лексикой спокойно говорит о катастрофе, которая чуть не случилась в Харькове из-за преступной халатности.

Из разговора следует, что из-за задолженности перед "Харьковоблэнерго" в размере 4 600 гривен., председатель правления областной энергетической монополии Сергей Кирик принял решение об отключении Харьковской областной санитарной станции от электроснабжения.

По словам Терехова, главный санитарный врач области Сергей Савенков буквально "проспал" обесточивание холодильников, в которых хранилась вакцина для новорожденных.

сама статья + видео(ненормативная лексика)

 Охотно верю, что у нас в Костроме всё идеально хранится! Особенно учитывая недавний скандал со станцией переливания крови, когда пациенту после ДТП кровь "со СПИДом" перелили. Обжегшись на молоке, дуют на воду.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Реклама