Приданое для малыша.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №105 : 15 Июнь 2013, 16:53:52
Опытные мамочки подскажите, а вы покупали пеленальный столик? Комод не рассматривается, так как квартира съемная, есть обычный комод и второй как бы и не нужен. пеленать тоже особо будет негде, сами спим на диване, стола который можно было бы использовать нет. Вот и встал вопрос о месте для пеленания. Много читала про складной пеленальный столик, вот и думаю есть ли в нем смысл. Кто реально его покупал и потом пользовался????
Я купила такой пеленальник еще с первым ребенком. Тоже жили тогда на съемной квартире. Мне он был очень полезен и с первым и со вторым ребенком. Удобно пеленать (не надо наклоняться низко), удобно хранить всю одежду малышу и она всегда под рукой. На время, когда первый уже вырос, а второй не родился саму доску отгибали и появилась доп. полочка. Удобно. Пользуюсь им до сих пор.

Пеленальная доска менее удобная. И она у меня была. Я ей не пользовалась практически . Стола не было на который можно было ее поставить, а на кровати очень низко пеленать.
Кстати, второго ребенка не пеленала вообще)))
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №106 : 15 Июнь 2013, 20:47:00
Я тоже за пеленальный столик-комод, очень удобно, все вещи под рукой и ребенок на глазах, к тому же мы на нем еще и массаж делали, все процедуры! И потом, когда ребенок вырос, использовала просто в роли комода, верхняя часть складывается в полочку! Не представляю, чтобы я без него делала? :o
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №107 : 15 Июнь 2013, 21:51:14
Дак ну куда мне в одной квартире два комода, тем более что во второй как раз и планирую складывать детские вещи, но пеленать на нем будет неудобно, он делался на заказ и выше стандартных размеров, поэтому и думаю о чем-то более компактном
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №108 : 16 Июнь 2013, 00:46:25
Опытные мамочки подскажите, а вы покупали пеленальный столик? Комод не рассматривается, так как квартира съемная, есть обычный комод и второй как бы и не нужен. пеленать тоже особо будет негде, сами спим на диване, стола который можно было бы использовать нет. Вот и встал вопрос о месте для пеленания. Много читала про складной пеленальный столик, вот и думаю есть ли в нем смысл. Кто реально его покупал и потом пользовался????
У меня была доска на кроватку. мне ее вообще папа сделал :) очень удобная получилась. Кроваткой я почти не пользовалась для сна, складывала туда детскую одежду и пеленки, а вот доской пользовалась с удовольствием

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №109 : 16 Июнь 2013, 00:50:10
Кстати, второго ребенка не пеленала вообще)))
на пеленальнике же не обязательно именно пеленать... можно и зарядку сделать и массажик, и носик почистить и подгузник поменять... Штука довольно удобная, но можно в принципе и без нее обойтись :) как без многих других вещей...
А насчет пеленать-не пеленать... если ребенок большую часть времени у мамы на ручках, то можно и не пеленать... но идея надевать ползунки на малюсенькие скрюченые ножки меня не вдохновляла. Мне проще было завернуть в пеленку... Сейчас конечно удобны бодики.. и ползунков не надо
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №110 : 17 Июнь 2013, 09:02:56
STYAHA88, у меня была пеленальная доска на кроватку, да и сейчас планирую ей же пользоваться, мне было удобно, и как пишет ЮТА, мы на ней не только пеленались, а и просто лежали, воздушные ванны принимали и массаж делали ( мамин, не профессиональный), а комод у меня как раз простоя был рядом для вещей, мне вариант комода с крышкой пеленальной не нравился
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №111 : 17 Июнь 2013, 15:15:13
Спасибо всем за ответы. Буду дальше думать.
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №112 : 22 Июнь 2013, 23:36:25
Настя,ну ты дала!!!Я тебя во-первых,поздравляю! :-*Шифровальщица...А во-вторых-разреши совет.Мы покупали и комод-пеленальник и доску.Так вот я не пользовалась комодом именно для пеленания-для моего роста слишком высоко и неудобно,удобно гладить белье и тут же складывать.А вот доска нужна была исключительно в ванну(т.е.на машинку стир.ставила и до-после купания на ней),и то до 7-8 мес.Пеленала на диване-мне так было удобнее.
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №113 : 24 Июнь 2013, 13:32:56
Настя,ну ты дала!!!Я тебя во-первых,поздравляю! :-*Шифровальщица...А во-вторых-разреши совет.Мы покупали и комод-пеленальник и доску.Так вот я не пользовалась комодом именно для пеленания-для моего роста слишком высоко и неудобно,удобно гладить белье и тут же складывать.А вот доска нужна была исключительно в ванну(т.е.на машинку стир.ставила и до-после купания на ней),и то до 7-8 мес.Пеленала на диване-мне так было удобнее.
Спасибо и поздравления и за совет!!!!
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
  • Оффлайн ResumeStudio Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • ResumeStudio
Ответ №114 : 29 Июнь 2013, 15:57:13
Пакуйте сразу-же и жену
ResumeStudio
  • Оффлайн Bashnya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 1
  • этот Новый Год мы уже встретим втроем))))
    • Просмотр профиля
Ответ №115 : 31 Июль 2013, 12:11:30
Ая еще даже не задумывалась о приданном. Хотя вот почитала темку и поняла, что уже пора. Все сразу потом не купишь, а оказывается надотак много.
  • Оффлайн Holly Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №116 : 25 Август 2013, 21:47:28
Тоже покупала комод-пеленальник, но правда, еще тогда не планировала беременность, просто комодик понравился ;D Им и собиралась пользоваться, но теперь почитала ваши комментарии, девочки,  как-то призадумалась ???

А что касается самого приданого для малыша, заказала на пробу несколько ползунков, которые на плечиках застегиваются, высокие в интернет-магазине Dandykid, (увидела рекламу здесь на сайте). Очень понравилось, цены намного ниже, чем в наших магазинах, доставили в тот же день бесплатно, и пошито очень хорошо, вещи все ивановские. Теперь хочу заказать побольше, но только не определилась или самой набирать все, что нужно, или вот они предлагают готовые комплекты для новорожденных (например, 10 пеленок, 5 распашонок, 5 ползунков, несколько чепчиков и т.д.). Вот никак не могу решить, что лучше, вроде хочется самой контроллировать процесс, а вроде кажется, что люди с опытом лучше меня знают:)
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №117 : 27 Август 2013, 16:20:22
А я снова с очередным вопросом. Просмотрела кучу списков приданного для малыша на просторах интернета. Для себя свой в принципе составила. Но сейчас планирую ехать в Иваново закупаться необходимым и поэтому назрел очередной вопрос. Не могу определиться количеством ползунков, как в виде штанишек, так и с застежкой на плечиках. Буду ли пеленать пока не знаю, посмотрю, как будет себя вести малыш, но что точно не планирую делать, так это постоянно держать ребенка в подгузниках. Срок на 10 декабря. Планируется одевать подгузник на ночь и на прогулку, ну и по мере необходимости. А днем хочется, чтобы ребенок был без него. Тем более, что начиталась, что для мальчиков тем более вредно постоянное ношение подгузника. Жду советов, а то за приданным уже на следующей неделе еду.
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №118 : 27 Август 2013, 16:36:09
я первого пеленала первый месяц, так педиатр посоветовала, я не стала возражать, пелёнок уходило много, т.к. писают они очень часто, у меня было 20 шт.тонких и 20 фланелевых, думаю что и ползунков нужно не меньше 10 шт. на день, для меня самые удобные были с клёпками на плечиках, штанишки на поясе которые постоянно сползали, распашонки тоже удобно когда с клёпками, боди у меня как-то в первый раз не пошли, хотя сейчас мне в подарок их напокупали много, буду пользоваться))))) в них смущает то что нужно через голову одевать, а когда ребнок маленький, то это как-то не очень удобно, голова ещё не держится
а ещё мне подарили чудо-пелёнку)))) я таких не видела раньше, она внизу сделана как спальный мешок, на молнии, ножки закрыты, а вверху несколько вариантов использования: можно ручки запеленать внутрь (типа как при обычном пеленании, только тут всё держится хорошо, на липах), можно ручки снаружи оставить, говорят очень удобная штука
я пока тоже не определилась с пеленанием, но сейчас всё равно туго не пеленают, просто как ребёнку комфортнее будет, это уже после родов и буду думать
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Реклама