Детский сад №76 Моторовский

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн babohka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №105 : 26 Ноябрь 2012, 15:33:56
Цитата: "Лара"
Сегодня вышли в группу после ОРЗ, ходят 6 деток, все ветрянкой заболели...

Вот  вам  повезло,  чем  раньше  ей  переболеете,  тем  лучше...  вот  бы  нашей  тоже  заболеть....  хотя,  сейчас  не  надо, ведь  я  в  положении,  мало  ли  что...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №106 : 26 Ноябрь 2012, 15:45:17
А у нас сейчас сидеть с сынулей некому  :(  
Я с сентября месяц с ним на двух больничках сидела, бабушка только что, вторая бабушка работает, папа не хочет (типа работа у него важней всего на свете), дедушка один не высидит. Даже не знаешь, как лучше.
Ведь с 2012 года делают прививки от ветряной оспы. Интересно, она защищает от болезни или только помогает перенести в легкой форме? Делают ее в 2 года, но нам, по-моему, так и не сделали.
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №107 : 26 Ноябрь 2012, 15:48:03
А у младших групп тоже названия есть? Я не видела, чтоб наша группа как-то называлась  :roll:
  • Оффлайн babohka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №108 : 26 Ноябрь 2012, 21:24:38
Про  прививку  от  ветрянки  мы  слышали,  но  она  не  защищает  от  самой  болезни,  а  помогает  перенести её  в  более  лёгкой  форме...  А  названия  есть  у  всех  групп,  но  оно  не  где  не  пишется,  посмотрите  на  дверке  в  группу,  там  должен  быть  нарисован  цветочек-  это  и  есть  название  группы(  мы  это  тоже  не  сразу  узнали,  нам  знакомые  рассказали)
  • Оффлайн babohka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №109 : 26 Ноябрь 2012, 21:26:04
А  вы  можете  и  не  заболеть,  ведь,  как  я  поняла,  вы  в  контакте  с  больными  детьми  не  были...
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №110 : 27 Ноябрь 2012, 11:20:56
Были, мы выходили на недельку, когда уже был карантин.  
У нас сменился один воспитатель, наша любимая воспитательница ушла. Но новый воспитатель с виду приятная женщина, но тоже в возрасте. Когда я отводила сына, у нее было 3 деток, она им сказки читала. Моего сынулю взяла на руки, когда он плакал.
Мне вот интересно, почему в ясли ставят женщин в возрасте, им ведь тяжело уже с такими малышами справиться. Неужели на ясли идти никто не хочет? В другой младшей группе, которая у ворот гуляет, я заметила наоборот молодые воспитатели, кстати, самая гуляющая группа в садике
  • Оффлайн babohka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №111 : 27 Ноябрь 2012, 21:02:29
А  мы  в  эту  группу  и  ходим :D
Что-то  я  своё  сообщение  про  названия  групп  не  обнаружила :shock:   Да  ладно,  напишу  ещё  разок.  Названия  групп  нигде  не  пишутся,  они  рисуются  на  двери  в  группу,  посмотрите  на  дверь  и  там  будет  нарисован  цветок-это  и  есть  название  группы
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №112 : 28 Ноябрь 2012, 11:37:48
Было Ваше сообщение про названия  групп, я его вчера прочитала  :)
Ответ №113 : 01 Декабрь 2012, 09:20:36
Цитата: Лара
Были, мы выходили на недельку, когда уже был карантин.
У нас сменился один воспитатель, наша любимая воспитательница ушла. Но новый воспитатель с виду приятная женщина, но тоже в возрасте. Когда я отводила сына, у нее было 3 деток, она им сказки читала. Моего сынулю взяла на руки, когда он плакал.
Мне вот интересно, почему в ясли ставят женщин в возрасте, им ведь тяжело уже с такими малышами справиться. Неужели на ясли идти никто не хочет? В другой младшей группе, которая у ворот гуляет, я заметила наоборот молодые воспитатели, кстати, самая гуляющая группа в садике
цитировать ^ [А я скажу вам, что не надо судить обо всех группах детского садика и говорить,  что это самая  гуляющая группа в  садике,  посмотрите на остальные групппы которые находятся  не возле ворот детского сада, а потом уже что-то говорите!!!
Ответ №114 : 01 Декабрь 2012, 09:27:14
А я скажу вам, что не надо судить обо всех группах детского садика и говорить, что это самая гуляющая группа в садике, посмотрите на остальные групппы которые находятся не возле ворот детского сада, а потом уже что-то говорите!!!
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №115 : 04 Декабрь 2012, 17:20:22
Из ясельных групп, эта группа по вечерам чаще других гуляет, не раз замечала. Вы так странно реагируете, Ирина Вячеславовна, будто я что-то плохое сказала про эти группы.  Мне вот нравится, что наши воспитатели с малышами по вечерам не гуляют. Если погода хорошая, я и сама вечером со своим ребенком погуляю. А как в других группах, мне все равно. У каждого воспитателя свой подход
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №116 : 05 Декабрь 2012, 09:00:49
Цитата: "Лара"

Мне вот интересно, почему в ясли ставят женщин в возрасте, им ведь тяжело уже с такими малышами справиться. Неужели на ясли идти никто не хочет? В другой младшей группе, которая у ворот гуляет, я заметила наоборот молодые воспитатели, кстати, самая гуляющая группа в садике

Лара, мне ваши вопросы вообще убивают... :shock: Вы думаете, что в садик молодые так и рвутся прямо на такую низкую з/п, да еще на такую работу!!! Слава Богу, что еще кто-то работает сейчас в садах! И вообще это только ваше мнение, что женщины в возрасте трудно справляются с малышами, наоборот, у них опыта больше, они всю душу в них вкладывают!
Извините за высказанное, но по-моему вы пишите много лишнего!
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №117 : 05 Декабрь 2012, 09:49:49
Цветочек, мне Ваши ответы тоже не нравятся, но я  это не высказывала на всеуслышание. Это форум, на нем каждый высказывает свое мнение, а не навязывает свою правоту, иначе зачем он существует. Я никак не осуждаю воспитателей в возрасте. Я имела ввиду, что им физически с малышами справиться тяжело, попробуйте их всех одеть, провести с ними занятие, чтобы они не плакали, не убегали и т.п. Через 5 лет они все равно уйдут на пенсию, и кто с нашими малышами работать будет? Сейчас люди с высшим педагогическим образованием предпочитают в какой-нибудь магазин одежды устроиться, чем в садик. Но не говорите, что там совсем низкая зарплата. Моя подруга - воспитатель, зарабатывает от 15 тыс. Это средняя зарплата по Костроме. Бухгалтер в средней частной фирме зарабатывает столько же.
Нам наша воспитательница очень нравится! Сначала ее отправили на пенсию, потом, когда нужно, вызвали обратно. Как кадровик, я прекрасно понимаю, что очень трудно найти хорошие кадры, особенно в дошкольное учреждение.
Меня в садике в настоящий момент все устраивает. Но не надо тут доказывать, что это самый лучший садик на свете. Их, для каждого родителя и ребенка, поверьте много. Большинство детей ходят в бюджетные сады и их все устраивает. А иначе и быть не может, иначе лучше сидеть дома.  Я только это хотела сказать. Может, не так выразилась. Но уж извините!
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №118 : 05 Декабрь 2012, 10:00:26
А я никому и не доказываю, что это самый лучший садик на свете, с чего вы это взяли, где доказательства этих слов? И вообще, не нервничайте, поспокойнее! :D
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №119 : 05 Декабрь 2012, 10:12:37
Вывод: чтобы не нарываться на грубость, лучше не судить о вещах в целом. Форумы, видимо, созданы не для того, чтобы высказывать свое мнение и общаться нормально, а превращаются в поединок правоты и грубости. Так что лучше не буду судить о садике в целом. Конкретно по нашей группе меня в настоящее время все устраивает: воспитатель, нянечка, питание, режим дня, речевое развитие, навыки обращения с горшком. Но не надо говорить, что платно - это всегда лучше
Реклама