Детский сад №76 Моторовский

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №90 : 20 Ноябрь 2012, 19:53:17
интересно с чем это связано
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №91 : 21 Ноябрь 2012, 17:12:11
Может, кто-то поднажал на них из-за большой суммы...
  • Оффлайн babohka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №92 : 21 Ноябрь 2012, 21:32:54
Никто  на  них  не  нажимал,  да  и  кому  нажимать,  ведь  они  негосударственные... Говорят,  что  им  какую-то  дотацию  из  городского  бюджета  выделили,  вот  они  цену  и  снизили... А вообще,  садик  хороший,  воспитатели  приветливые,  своего  отдам  только  туда
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №93 : 22 Ноябрь 2012, 12:55:37
Воспитатели то хорошие, но есть одна дама в яслях, которой то ли ребенок не понравился, то ли просто человек такой, что все время на детей жалуется...Возникает такое ощущение, что мой ребенок самый плохой, ничего в яслях делать не умеет, ни с кем не общается и т.п. А вторая воспитательница - отличный специалист, хороший человек и няня хорошая.
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №94 : 22 Ноябрь 2012, 14:04:19
Цитата: "Лара"
Воспитатели то хорошие, но есть одна дама в яслях, которой то ли ребенок не понравился, то ли просто человек такой, что все время на детей жалуется...Возникает такое ощущение, что мой ребенок самый плохой, ничего в яслях делать не умеет, ни с кем не общается и т.п. А вторая воспитательница - отличный специалист, хороший человек и няня хорошая.

Лара, я вообще не вижу никакой проблемы, сходите и поговорите тогда с заведующей, может стоит ребенка перевести в другую группу, но нельзя же по одной воспитательнице судить о садике в целом!
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №95 : 22 Ноябрь 2012, 14:45:31
Так я и не говорю, что он плохой, иначе бы не стала в этот садик ребенка водить. И смысла ходить к заведующей нет, ребенок доходит до лета и его переведут в другую группу до выпуска. Просто пенсионерам в яслях работать не стоит, если тяжело с малышами справляться. А в остальном, меня садик полностью устраивает, и вторая воспитательница - умница, и нянечку сын полюбил как родную. Но питание я бы не сказала, что совсем хорошее. Сравнивала с 77 садиком,(это муниципальный центр развития), куда племянница ходит, там не хуже, даже получше. Например, кроме завтрака и полдника еще между завтраком и обедом сок дают. Судить о том, какой садик лучше не имеет смысла, куда мы водим, тот и лучше  :)
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №96 : 22 Ноябрь 2012, 15:47:07
Цитата: "Лара"
Воспитатели то хорошие, но есть одна дама в яслях, которой то ли ребенок не понравился, то ли просто человек такой, что все время на детей жалуется...Возникает такое ощущение, что мой ребенок самый плохой, ничего в яслях делать не умеет, ни с кем не общается и т.п.

Вы по-другому посмотрите на эту проблему.Это же хорошо,что кто-то указывает на недостатки.Это редкость.В основном,все любят говорить хорошее что-то о ребенке,а о плохом умалчивают.Прислушайтесь к словам воспитателя.У неё уже,как я понимаю,опыт есть работы в садике и немаленький.НЕ думаю,что она плохого желает вашему ребенку.И почему сразу жалуется?Скорее всего,комментирует ситуацию.Мне вот очень было бы интересно узнать.чем мой ребенок занят в садике,с кем и как общается.во что играет.Действительно,в 2 года ребенку еще сложно участвовать в коллективных играх,но вот навыки самообслуживания должны быть.Не знаю,на что именно указывает ваш воспитатель,на какие такие "ничего делать не умеет".Но видно что-то не умеет.Научите,если есть возможность.
Сразу скажу,что моя дочка еще в садик не ходит,но я сама когда-то работала в детском саду.И всегда находила общий язык с родителями.И у меня были дети(3-4 года),не умеющие даже самостоятельно одеваться.
  • Оффлайн babohka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №97 : 22 Ноябрь 2012, 15:51:17
Лара,  а  в  какую  группу  ходит  ваш  малыш? У  меня  племянница  ходит  ,  так  нам  всё  нравится,  правда  у  нас  воспитатели  обе  молоденькие,  а  питание  хорошее,  ребёнок  говорит  что  всё  вкусно,  особенно  блинчики  и  творожная  запеканка  с  изюмом,  а  второй  завтрак  в  этом  садике  есть,  только  детям  не  сок  дают,  а  фрукты,  почитайте  меню,  просто  там  не  написано,  что  это  второй  завтрак,  а  к  завтраку  приписано  или  сок,  или  фрукт....  А  что  касается  сравнения  с  77  садом,  то  тут  даже  и  говорить  не  о  чем.  77  находится  на  балансе  города,  т.е.  городской  бюджет  всё  им  оплачивает,  плюс  родители  спонсируют,  а  76-  это  негосударственный  сад,  т.е  никаких  датаций  из  города  практически  не  получает,  всё  сам  себе  зарабатывает,  а  на  воспитании  детей  особо  не  заработаешь,  одни  расходы.  Так  что  сравнение  бюджетных  садов  и  76-это  разговор  ни  о  чём...  а  если  появляется  вопрос  откуда  я  всё  это  знаю,  то  скажу,  что  сама  когда-то  ,  не очень  давно,  работала  в  детском  саду,  а  с  девочками  продолжаю  общаться,  вот  и  информация...
  • Оффлайн babohka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №98 : 22 Ноябрь 2012, 15:52:15
Извините,  не  написала,  что  мы  ходим  в  "Гвоздику"
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №99 : 22 Ноябрь 2012, 16:09:02
Ничего против нормальной критики не имею, я достаточно неконфликтный человек. Но, скажу сразу, когда другая воспитательница мне говорит про сына, как он провел день, сделал что-то не так, я нормально на это смотрю, с ребенком надо заниматься. Но когда я прихожу за ребенком в 17.45 последней, другой возможности забрать у меня, к сожалению, нет, я работаю до 17.30 и добираюсь с Давыдовского, и на тебя начинают выливать все, что за день накопилось. А с такой работой накопится точно, и я это прекрасно понимаю, мама мама всю жизнь в школе отработала.  И слова "Ну и характер у вашего сына, видимо, весь в деда", меня добивают. Наш дедушка не ангел, забирает иногда внука из сада, но зачем судить о людях и характере моего ребенка так. Ссориться с ней не хочу, сыну в эту группу до лета ходить. Может, она не со зла сказала, а человек такой просто. Но мне, например, такие слова неприятны.
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №100 : 22 Ноябрь 2012, 16:18:24
Цитата: "babohka"
Лара,  а  в  какую  группу  ходит  ваш  малыш? У  меня  племянница  ходит  ,  так  нам  всё  нравится,  правда  у  нас  воспитатели  обе  молоденькие,  а  питание  хорошее,  ребёнок  говорит  что  всё  вкусно,  особенно  блинчики  и  творожная  запеканка  с  изюмом,  а  второй  завтрак  в  этом  садике  есть,  только  детям  не  сок  дают,  а  фрукты,  почитайте  меню,  просто  там  не  написано,  что  это  второй  завтрак,  а  к  завтраку  приписано  или  сок,  или  фрукт....  А  что  касается  сравнения  с  77  садом,  то  тут  даже  и  говорить  не  о  чем.  77  находится  на  балансе  города,  т.е.  городской  бюджет  всё  им  оплачивает,  плюс  родители  спонсируют,  а  76-  это  негосударственный  сад,  т.е  никаких  датаций  из  города  практически  не  получает,  всё  сам  себе  зарабатывает,  а  на  воспитании  детей  особо  не  заработаешь,  одни  расходы.  Так  что  сравнение  бюджетных  садов  и  76-это  разговор  ни  о  чём...  а  если  появляется  вопрос  откуда  я  всё  это  знаю,  то  скажу,  что  сама  когда-то  ,  не очень  давно,  работала  в  детском  саду,  а  с  девочками  продолжаю  общаться,  вот  и  информация...


В 1-ю младшую ходим. Меню каждый день читаю, нет там фруктов. Может, это только в яслях... А 77-й реально хороший сад, хоть и бюджетный: и питание, и обстановка, и воспитатели. Насчет 76-го, у меня был выбор куда ребенка вести, остановила выбор на нем. Он мне всегда нравится, и племяшка ходила, и знакомые сына водят. Все выводы о садике основаны на собственном опыте, а не на рассказах других людей. Ничего против не имею, а с этим воспитателем нам не несколько лет проводить. Она мне как ни странно сначала наоборот понравилась.
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №101 : 22 Ноябрь 2012, 17:13:02
Лара
Да уж.мне это все предстоит.У дочки характер не сахар.А воспитателям и учителям удобнее с послушными детьми.Тут ничего не поделать.
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №102 : 23 Ноябрь 2012, 12:20:21
Цитата: "VesSna"
Лара
Да уж.мне это все предстоит.У дочки характер не сахар.А воспитателям и учителям удобнее с послушными детьми.Тут ничего не поделать.

 
Но не мы им работу выбирали, что поделать. У меня мама бывший педагог (на пенсии), только всех учит, вмешивается в посторонние дела, нервничает постоянно, профессия сказывается. Но как ни странно, друзей у нее в Одноклассников в два раза больше, чем у меня, за счет учеников.
А характер "не сахар" в наши времена у многих деток, у каждого свои достоинства и недостатки. И педагогу придется подстраиваться под каждого ребенка, иначе ему нет смысла работать в садике, тем более в ясельной группе. Тем более, когда есть нянечка и второй воспитатель в группе, это большой плюс. Моя подруга с 38-го садика, кстати тоже центр развития, постоянно в две смены работает, и нянечек там не хватает, а в нашем садике с персоналом все хорошо.  И в этом плане нам всем (родителям и коллективу) очень повезло.
  • Оффлайн babohka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №103 : 23 Ноябрь 2012, 21:40:59
Да,  проблем  с  персоналом  в  этом  саду  вроде  как  нет,  по  крайней  мере  так  кажется  со  стороны,  всегда  все  на  месте  и  нянечка  и  воспитатели  и  это  очень  хорошо,  детишкам  не  надо  привыкать  к  новым  людям  и  их  требованиям.
Цитата: "Лара"
Меню каждый день читаю, нет там фруктов
 
Сегодня  ходила  за  племяшкой  и  специально  заглянула  в  меню,    там  бумажки  за  три  дня  были, вот  что  я  там  причитала:  в  среду  был  сок,  в  четверг - яблоко,  а  сегодня - груша,  а  вы  говорите  ничего  не  дают,  а  мы  тоже  ходим  в  1  младшую,  нам  2,5  года .
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №104 : 26 Ноябрь 2012, 10:27:30
Странно, у нас сок в завтраке. Может, его дают перед прогулкой... Но мне что нравится, у них на полдник молочка обычно, а мой не пьет, и ему оставляют всегда компот. Все-таки в этом плане индивидуальный подход.
Сегодня вышли в группу после ОРЗ, ходят 6 деток, все ветрянкой заболели...
Реклама