Отцы и дети по школьной программе

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Awrora Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 16 Март 2024, 22:00:56
Моя дочка в 10 классе начала проходить по школьной программе И. С. Тургенева Отцы и дети, это очень интересное произведение о взаимоотношениях отцов и детей и довольно поучительное, мне бы хотелось, чтоб она прочла его, но она ленится, не хочет, она находит отговорки и другие занятия для себя. Как заставить ее прочесть произведение и вообще заинтересовать ее книгой? Может предложить ей прослушать произведение? Как вам такой формат?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Dasha Vilkina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 16 Март 2024, 22:06:17
Это даа, это вечная проблема, пытаешься внедрить в ребенка интерес к классической литературе, а тот только на гаджеты и соцсети глаза забивает. Но вот что я думаю, можно предложить ей после прочтения сравнить современные отношения с отношениями персонажей из книги, может, это заинтересует её  или даже можно устроить домашний "книжный" клуб? Как вам такая идея?
  • Оффлайн Ира Малая Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 16 Март 2024, 22:11:00
Понимаю, что бывает сложно заставить ребенка делать что-то, что он не хочет. Но ведь такие книги как "Отцы и дети" могут открыть перед ней целый мир новых идей и переживаний, может, попробуйте обсудить с ней содержание книги, поделиться своими мыслями и почему она важна для вас?
  • Оффлайн AnnaBin Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 16 Март 2024, 22:14:59
У меня с сыном была похожая ситуация. Он тоже не хотел читать "Отцов и детей", пока я не предложил ему послушать аудиокнигу и ему понравился такой формат прослушивания и вообще само произведение, мы потом несколько дней обсуждали с ним сюжет и поступки главного героя. Иногда нам нужно найти другие способы подхода к детям, чтобы заинтересовать их чтением. Вы можете предложить дочери скачать книгу или слушать онлайн Отцы и дети на этом сайте https://patephone.com/audiobook/27384-otcy-i-deti

« Последнее редактирование: 17 Март 2024, 10:44:10 от AnnaBin »

"Не платья Веры Вонг подгоняют под себя, а себя подгоняют под платья Веры"
Реклама