Прививки малышам

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ответ №75 : 23 Март 2010, 16:23:37
:D Здорово все- таки, что есть этот сайт и можно делиться инфо. Особенно важна тема прививок!!! Я после просмотра «вся правда о прививках» решила, что когда рожу не буду делать прививки малышу до 5лет точно. Пока была беременная, все собирала информацию на эту тему :roll: . Когда  только родила сынульку, ко мне сразу подошли и говорят: « У вас здоровый ребенок и в нашем роддоме вы можете сделать прививки» (рожала в первом роддоме)   Я сначала устно отказалась, а уже при выписки написала отказ. А потом и в поликлинике тоже писала аж 3раза. На мое удивление никто из педиатров не настаивает, и не гоняются за нами.   Хотя был надсмешок :shock:  со стороны медсестры, ну ничего у каждого своя работа.  Нам уже 8мес. Вы ничем не рискуете, НЕ делая прививки своим детям,  до года точно.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №76 : 25 Март 2010, 12:12:56
"Комсомольская правда" 25 марта 2010г., четверг
http://spb.kp.ru/daily/24461/622852/

В Самаре двухмесячная малышка умерла после пробы Манту

Долгожданная дочка Юлечка в семье Кареловых родилась 4 января. А 11 марта малышку похоронили. Родители даже не успели окрестить девочку.
- Юленька родилась недоношенной, слабенькой, - со слезами на глазах вспоминает ее мама Елена. – Она у меня поздний ребенок. Мне ведь уже 38. Из роддома нас выписали только через месяц. У дочки было воспаление мочеполовой системы. Когда приехали домой, она стала быстро поправляться. За месяц набрала почти килограмм.
В начале марта Елена повела дочку на осмотр к участковому педиатру. Врач заверил: малышка здорова, развивается нормально. Доктор сказала, что Юлечке нужно сделать прививку БЦЖ от туберкулеза. Обычно ее делают в роддоме в первые дни жизни ребенка, но поскольку девочка родилась слабенькой, медики рисковать не стали. Перед прививкой педиатр назначил сделать пробу на реакцию манту.
По словам мамы, в тот роковой день 9 марта девочка чувствовала себя хорошо. С утра покушала, весь день улыбалась... И прививку Юля перенесла нормально. Поплакала чуть-чуть от укольчика, и через несколько минут успокоилась. По дороге домой малышка уснула в коляске.

- Я уложила Юлю в кроватку и ушла в комнату, - говорит Елена. – Когда вернулась, увидела, что у ребенка идет пенка из носа. Меня всю затрясло. Я вытащила ее из кроватки, и поняла, что дочь уже не дышит.

Врачи «скорой помощи» констатировали смерть малышки. Паталогоантомы написали в своем заключении, что у Юли был синдром внезапной смерти (внезапная остановка дыхания внешне здорового ребенка, при которой вскрытие не позволяет определить причину смерти, - прим. авт).
- Мы внимательно изучили карточку ребенка и все медицинские выписки, - говорит главный педиатр Самарской области Людмила Каткова. – Девочка определено умерла от синдрома внезапной смерти, такое часто бывает у младенцев. Это было вызвано тем, что мама девочки курила во время беременности и поздно встала на учет в женскую консультацию. А пробу на реакцию манту можно делать и двухмесячным детям, если ребенок нормально развивается. Врач осмотрел девочку, она была абсолютно здорова, поэтому никаких сомнений у нее не было. Да и подобной реакции на пробу манту у ребенка не может быть в принципе.

Отец девочки уже написал заявление в прокуратуру.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №77 : 25 Март 2010, 15:20:21
Страшно!!! Я бы, конечно, не дала такой малютке проводить пробу Манту. Да и не слышала, чтобы до года ее делали. У меня дочь в три года после проведения этой Манту ненавистной :evil:  отправили к фтизиатру (после рентгена-все было ОК, еще одной Манту-была 1.5см), который прописал нам таблетки от туберкулеза убойной дозировки, как при запущенной форме :shock: . Это при том, что моя девочка несадиковая, да и не бомжи мы... От лечения отказалась, сказала, что травить дочь не буду, назвав табл. "крысиным ядом" (стоили ок.30 руб. за 100 шт). Ну, врач наорала, бросив в след что ответственность за жизнь ребенка полностью на моей совести. Я привезла док-ты в костромской детский туб.диспансер (жили на тот момент не в Костроме). На нас врач ВОТ ТАКИЕ ГЛАЗА на назначенное лечение, назначила какую-то процедуру (назв. не помню), когда неск. царапков делают и капают туберкулин разной "крепости". Все оказалось ОК, и со словами "у вас аллергия на Манту" сняли с учета...
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №78 : 25 Март 2010, 15:36:31
Это вам реакцию Пирке делали. Я у своего в сертификате посмотрела, 14 Манту за 11 лет жизни, хотя не чаще раза в год делать должны, выявители-перестраховщики...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №79 : 25 Март 2010, 17:00:12
У моей племянницы тоже аллергия на Манту, сестра постоянно пишет отказы от прививок, а врачи так же постоянно дают направление в туб.диспансер  :?


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
Ответ №80 : 26 Март 2010, 14:41:28
Цитата: "13"
не дала такой малютке проводить пробу Манту. Да и не слышала, чтобы до года ее делали

По графику  первый раз Пробу в шесть месяцев :shock:  делают, мне так врач говорила. Но мы и от нее отказались.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №81 : 27 Март 2010, 01:05:10
Цитата: "Главное- вера"
По графику первый раз Пробу в шесть месяцев Shocked делают

это как это? Всегда было - ровно через год! Быть не может
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №82 : 27 Март 2010, 13:08:47
Девочки, а кто прививал малыша вакциной Инфанрикс? В какой аптеке ее можно приобрести? В поликлинике нам отказали в ней по причине отсутствия у них. Может кто в платных центрах ею прививался? Поделитесь информацией, пожалуйста!

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №83 : 29 Март 2010, 16:30:04
Цитата: "Юлиана"
Всегда было - ровно через год!

дети, которым не была произведена вакцинация в первые дни жизни, вакцинируются в течение первых двух месяцев в детской поликлинике или другом лечебно - профилактическом учреждении без предварительной туберкулинодиагностики. Детям старше 2-х месячного возраста перед вакцинацией необходима предварительная постановка пробы Манту с 2 ТЕ ППД-Л. Вакцинируются дети с отрицательными реакциями на туберкулин.

Юле Кареловой Манту сделали в 2 месяца 5 дней
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Юльчонок Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id8580667
Ответ №84 : 29 Март 2010, 17:10:38
Инфанрикс я делала своему малышу.покупала сама перед прививкой.реакции никакой,первую делали русскую вакцину температура была 39,5.покупала в аптеке на остановке Зворыкинские дома.
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №85 : 30 Март 2010, 00:07:36
Юльчонок, спасибо за информацию :D

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №86 : 06 Апрель 2010, 14:51:28
В Екатеринбурге родителям детсадовцев предлагают скинуться на прививки

В одном из детских садов города появилось следующее объявление: "В ближайшее время поступления бесплатной вакцины не ожидается и будет ли вообще - неизвестно. Прививки, соответствующие Национальному календарю прививок, имеют свои сроки и интервалы, которые не рекомендуется прерывать. Поэтому вакцинация вашего ребенка будет проводиться на платной основе."

Далее родителям предлагаются три варианта: сдать деньги медработнику детсада, купить вакцину в аптеке самостоятельно и со всеми предосторожностями доставить в детсад (в термоконтейнере или в термосе в течение 1 часа с момента покупки, при себе иметь чек, где будет проставлено время приобретения вакцины) или поставить прививку в поликлинике по месту жительства.

Стоимость предлагаемых вакцин: гепатит А (Хаврикс) - 550 рублей, краснуха (Индия) - 150 рублей, АКДС (Инфанрикс) - 700 рублей, корь, паротит, краснуха (Приорикс) -280 рублей.

Пресс-секретарь горздрава Екатеринбурга Инна Абелинскене рассказала корреспонденту портала ЗдравУрал, почему родители должны из своего кармана оплачивать прививки, занесенные в Национальный календарь: "В этом году федерация не прислала нам никаких вакцин для того, чтобы проводить вакцинацию по Национальному календарю. Мы уже писали министру здравоохранения о срыве календаря прививок, но пока безрезультатно. Беда заключается еще и в том, что по бюджетному кодексу город не может эти препараты закупать на собственные деньги: нас обвинят в нецелевом использовании бюджетных средств. Но прививать детей надо. И на местах каждый выкручивается как может". :shock:
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн СветлаЯ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Сказали "Спасибо": 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №87 : 19 Апрель 2010, 17:27:38
Нам делали прививку "корь, краснуху" и ..... (все говорят она безопасная, нет на нее ни какой реакции). Но через несколько дней была высоченная температура, ночью начались судороги, вызвали скорая, которая ооооочень долго ехала. Долго нас держали в инфекционном отделении 2-ой городской больницы, не стоит описывать все ужасы, пройденные там. И капельницы в голову и бесконечные уколы, рвота, понос..... Когда нам стало немного полегче, но диагноз ОРЗ не подтвердился. Мы уехали под подписку. А через два дня нас обсыпало такими пятнами......В общем это была та самая болезнь от которой нам сделали прививку, нас попросту ей заразили! Врачи разводили руками и говорили, что ребенок чуть ли не уникум. Вот я больше не готова проверять на других прививках какая реакция будет у нас! А вы готовы рисковать? :?:
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №88 : 19 Апрель 2010, 20:19:44
СветлаЯ, какой диагноз вам записали?
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №89 : 19 Апрель 2010, 20:56:41
Цитата: "СветлаЯ"
А через два дня нас обсыпало такими пятнами......В общем это была та самая болезнь от которой нам сделали прививку, нас попросту ей заразили!

Вы не одиноки :( ! Знакомая ситуация! Только у нас это началось после АКДС, а до нее незадолго была - таки эта прививка от кори, краснухи... Сначала 5 дней 39.9, а потом сыпь. Прямо показательная такая сыпь (перелопатила кучу литературы с иллюстрациями). Но нам ни корь, ни краснуху, конечно же, никто не признал :roll: . Отписались в карте, что аллергия на жаропонижающие свечи. Так что вот... :evil:
Реклама