Хочу облагородить участок возле дома, что посадить?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Slastenka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 84
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 31 Март 2023, 16:55:14
Всем добрый день! Хочу привести в порядок дачу и облагородить участок. Думаю нужно посадить фруктовые деревья, кустарники и цветы. Как считаете, что лучше всего?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Zhasmin Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 31 Март 2023, 17:11:51
Здравствуйте! Если это дача и вы будете приезжать только изредка, на выходных, или вообще пару раз в месяц, то лучше сажать не привередливые растения и кустарники. За большинством нужно ухаживать постоянно, поливать, подвязывать, прикармливать и т.д.
  • Оффлайн Tmara Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 88
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 31 Март 2023, 17:20:41
Согласна с предыдущим комментарием. Самые неприхотливые из плодовых деревьев это яблоня, орех, алыча. Из кустарников кизил, облепиха, крыжовник. Но, если в планах сделать настоящий фруктовый сад, то обязательно нужен виноград, вишни, малина, клубника, черная и красная смородина. Из цветов, у моей бабушке растет клематис, очень красивый, так же каждый год расцветают тюльпаны и нарциссы.
  • Оффлайн Emily Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 31 Март 2023, 17:27:37
Очень красиво смотрятся хвойные, особенно, если чередовать их с цветущими кустарниками. Фруктовые деревья обязательно должны быть на участке, это и красиво и полезно/) Всегда будут свои натуральные полезные фрукты и ягоды. Среди прочих, можно посадить абрикос и колоновидную сливу https://kfh-fruktovyjsad.ru/catalog/kolonovidnyie/sliva-kolonovidnaya . Кто как, а я просто обожаю домашнее сливовое варенье)
  • Оффлайн Katte Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 01 Апрель 2023, 09:59:48
Я бы вдоль забора, по периметру посадила хвойные. Сейчас просматриваю разные сайты про ландшафтный дизайн, пытаюсь в голове сложить картинку как все должно быть
  • Оффлайн Pollinka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 01 Апрель 2023, 10:09:07
Здравствуйте! Если это дача и вы будете приезжать только изредка, на выходных, или вообще пару раз в месяц, то лучше сажать не привередливые растения и кустарники. За большинством нужно ухаживать постоянно, поливать, подвязывать, прикармливать и т.д.
Вы слишком преувеличиваете. Конечно, за садом нужен уход, но вполне достаточно будет даже несколько раз в месяц приезжать на дачу. А в теплое время года вы ведь наверняка чаще там находитесь. Мы вот в конце весны туда переезжаем и до конца осени. Я вам советую саженцы в Крыму купить, я вот тут заказывала https://sad-n.ru/. Все отлично принялось, растет, хочу еще этой весной там заказать абрикосы и гибискус. Там чего только нет! Кстати, и туйки там тоже есть, и ягодные кустарники, и цветы. Я когда каталог смотрю, мне все хочется, не могу остановится)
Реклама