Кто разбирается в цветоводстве? Как пересадить пионы?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Slastenka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 84
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 21 Июнь 2023, 16:03:41
Добрый день, хозяюшки. Возле дома расцвел шикарный большой куст пионов, пышные и невероятно красивые) хочется пересадить часть в другое место, чтобы по всему двору была красота. Только я переживаю, можно ли их рассаживать и как это правильно сделать, чтоб прижились?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн PolinkaLinka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 21 Июнь 2023, 16:09:59
У моей бабушки в деревне тоже растет огромный куст, никогда его не пересаживали. Правда не знаю почему, никогда не задумывалась, может нельзя? Они же из семян вообще вырастают.
  • Оффлайн Tmara Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 88
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 21 Июнь 2023, 16:19:20
Совсем не разбираюсь в садоводстве и огородничестве, у мня этим мама заведует обычно) Но насколько помню от нее, пионы разделять можно в определенном возрасте, не раньше чем через 3-4 года.
  • Оффлайн Zhasmin Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 21 Июнь 2023, 16:36:00
Несколько лет я очень заинтересовалась растениеводством, когда переехали жить в частный дом. Начала просто для себя, делала красоту на территории дома, а позже стала выращивать цветы на продажу. В начале хватало информации из интернета и разных книг, журналов, позже покупала курсы по выращиванию разнообразных культур. О том, можно ли делить пионы, как и когда это делать, информацию можно найти на этом сайте  https://vyrasti.ru/ .
Реклама