Ухоженный огород

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн мыкалка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 10 Июль 2023, 22:35:19
Девочки, у кого как все устроено на огороде? У меня есть участок небольшой у дома, хочу его превратить в огород, чтоб свои овощи были для детей. Как сделать так, чтоб было удобно за всем ухаживать и что сажаете?
Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 10 Июль 2023, 22:44:19
У мамы огород как картинка. Она себе его на сектора поделила-для каждого овоща свой. Тропинки сделала, чтоб удобно было везде ходить. Даже после дождя  по ним можно ходить если что нужно в огороде взять.
  • Оффлайн Irfika Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 10 Июль 2023, 22:54:01
А вы себе план огорода нарисуйте. И там отметьте где что хотите посадить. Дорожки должны быть обязательно, по крайней мере одна центральная, а потом тропинки небольшие ещё. Я пока свой огород только разбиваю, хочу сделать декоративный, чтоб красиво было.
  • Оффлайн korolina nata Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 10 Июль 2023, 23:05:49
Девочки, у меня у дома всего сотка земли -особо огорода то и нет. Но я себе вот что придумала -хочу огражденные грядки . В магазине нашла доску грядочную. Из неё можно высокие или огражденные грядки сделать  вот такого плана   Мне кажется, что это и удобно, и практично, и красиво. И места не нужно много-такую грядку можно в любом месте установить. 

« Последнее редактирование: 10 Июль 2023, 23:10:47 от korolina nata »

  • Оффлайн Katte Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 31 Июль 2023, 00:41:12
Очень красиво и аккуратно, вы большая молодец. Нужно будет мужу тоже показать ваше фото. Я в этому году тоже посадила понемногу овощей, зелени. Но огурцы не взошли почему то, жалко было. Зато кабачков урожай большой. Но это мой первый опыт
  • Оффлайн Pollinka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 31 Июль 2023, 00:45:41
Конечно, это так здорово, когда вы можете деткам дать овощи со своего огорода, без химии, все натуральное. Я и сама еще можно сказать начинающий огородник, но мне это очень нравится. Мы просто только в прошлом году купили дачу, так что вот учусь. Я даже прослушала весной тут курс о том, как ухаживать за огородом летом https://vyrasti.ru/expert/5. Очень много интересного там узнала, вот стараюсь применить это все
Реклама