Ребенок сильно похудел. Что делать?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 26 Ноябрь 2011, 18:25:22
Здравствуйте, мамочки! Дело в том, что моя дочка в полтора года весила 13 кг., потом мы перед тем, как начать ходить в садик, взвешивались, и весили 12,5 кг. в 1 и 8 мес. Когда начали ходить в садик, 2 раза болели. Второй раз очень долго и тяжело. В итоге сейчас мы весим 12 кг. ровно. При этом стало очень заметно, что девочка очень похудела, появились мешочки под глазами. Я вся в расстройстве, потому что вес у ребенка и сейчас все на этой же отметке "12 кг." ( с последнего больничеого прошло более 2-х недель). Была бы она дома, я может ее бы и "откормила" (сами понимаете, что дома приготовишь все вкусненько, исходя из предпочтений ребенка), а в садике ведь она не будет есть абсолютно ВСЕ, что дадут. Что-то скушает, что-то не станет (некоторые продукты она не любит ни под каким сосусом). Поэтому "откормить" ее у меня не получается. Только вечером после садика и в выходные. Аппетит у нее так-то хороший. Подскажите, что делать? И нормально ли такая разница в весе в полтора года и в год и 8 мес. Я что-то слышала, что чем старше ребенок, тем еда уходит на рост, развитие, а не на вес, как у грудничков, но не настолько же!  :(
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн dobraya-ya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 26 Ноябрь 2011, 21:51:08
Мне кажется нужно к врачу обратиться,понимаю,когда маленький набор веса,но когда малыш худеет...я считаю,что это проблема и ее надо решать прибегая к врачебной помощи!
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 27 Ноябрь 2011, 10:58:39
Спасибо. А кто-нибудь знает, по чьей это специальности из врачей? Просто не хочу лишний раз идти к нашему педиатру, т.к. она пофигистка, начнет меня отговаривать, мол, я все придумала, что ничего страшного и т.д. Я бы пошла сразу к специалисту-врачу, пусть даже и платно (еще и лучше) :roll:
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 18 Декабрь 2011, 01:22:58
Сходите в Мир здоровья
Реклама