Срочно нужна помощь костромской девочке

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №75 : 24 Июнь 2010, 17:53:37
Звонила в Блохина, наверное, поздно... не ответили. Будк звонить завтра

Институт детской онкологии и гематологии - детям и подросткам.
В онкоцентре имеется пансионат для иногородних больных на время амбулаторного обследования и гостиница.

Условия приема

Каждый гражданин может обратиться в поликлиники онкоцентра в любой рабочий день с 9 до 13 часов дня. Прием больных проводится в тот же день.Обследоваться в поликлинике онкоцентра, за редким исключением, обязательно для всех желающих лечиться в клиниках онкоцентра.Условия приема на обследование и лечение в институтах онкоцентра граждан Российской Федерации (независимо от места жительства):Граждане России, больные злокачественными опухолями и при подозрении на их наличие обследуются и лечатся бесплатно. При обращении в поликлинику необходимо иметь медицинские документы (выписку из истории болезни, протоколы эндоскопических исследований), свидетельствующие о наличии или о подозрении на наличие злокачественной опухоли, и документы о ранее проведенном лечении. Необходимо также иметь при себе рентгенограммы и гистологические или цитологические препараты, если такие обследования уже проводились в других лечебных учреждениях.Отделение интенсивной химиотерапии, реанимации и трансплантации костного мозга занимается программным лечением диссеминированных и рецидивных сарком (опухоль Вилмса, саркома Юинга, нейробластома).

Если требуется лечение (а оно требуется!), Ксюшу обязаны взять на химию ПО ЗАКОНУ (это институт РАМН, а не московский). Пусть положат, а там через них можно выйти и на загранклиники, говорят. что сотрудничают и списки есть. Хоть бы так пока, а то совсем девка без медпомощи, что это - выпихнули к родителям, пусть, мол, доживают. Ни фига! У меня сына так же в свое время выпихнули умирать домой (диагноз был ерундовый по сравнению с онкологией), чтоб статистику не портить. Ох, я зато им потом столько крови попортила! Клиника (московская) даже свою ошибку признала! Во как!
Так что надо добиваться Блохина. сейчас надо собирать деньги на дорогу в Москву, проживание там. Я, к сожалению, принять не смогу, жил. условия не позволяют, хотя живем рядом с Москвой.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №76 : 24 Июнь 2010, 18:32:17
С проживанием в Москве могут помочь! Бесплатно.
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №77 : 03 Июль 2010, 09:37:27
Новости о Ксюше от мамы: Ксюша ходить уже не может, ей делают обезболивание наркотиками. На вопрос, чем помочь, сказала, что им ничего не надо - ни продуктов, ни лекарств, ответила, что они пенсию получают.
Васланяте удалось дозвониться до центра Блохина, куда при наличии мест и направлении Ксюшу согласились опять взять (хотя отказались еще зимой). Родители намерены продолжать лечение...
Ответ №78 : 03 Июль 2010, 11:25:42
мама уехаа до четверга интернета там нет за ящиком смотрю я если она позвонит я все скажу но там болото и связи нет звонила она сначала в департамент как мне а потом они ей перезванивали но когда я умирал меня везти нельзя было надо чтобы человек ходил тогда возьмут в москву
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №79 : 04 Июль 2010, 03:50:12
Надо срочно узнать, к кому конкретно обращаться в центр Блохиниа - по какому телефону, с кем поговорить, чтоб они в курсе были?
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №80 : 05 Июль 2010, 05:20:31
Дорогие форумчане! Хочу обратитьсяк вам о помощи Ксюше. Ксюша, как я писала уже выше, вставать не может, лежит все время. Денег на лекарства и поддерживающие препараты у родителей хватает, но было бы очень здорово, если бы мы могли помочь родителям девчушку развлечь. Ей пригодятся любые интересные игры, наборы для творчества, вышивка, раскраски, развивающие наборы, книги или что-либо такое, чем интересуются девочки шести лет. Ей нравятся краски на пластмассе, как сказала мама Юля (витражные?). Ксюше можно передать фрукты, кушает она все. Если кто-то хочет и может помочь в этом, пожалуйста, отпишитесь в теме. Елена может с вами встречаться и отвозить для Ксюши подарки. Лена поедет к девочке на следующей неделе. Но один раз показаться, это будет не удобно, а постоянно все покупат самой Лена не может. Давайте вместе сделаем для Ксюши праздничное настроение! Я обязательно тоже передам Ксюше что-нибудь интересное и вкусное.
   У Юли голос был повеселее, она надеется, что в Блохина их смогут принять. Я тоже на это надеюсь.
Если кто-то хочет помочь, но не может, можно просто оформить какие-нибудь открытки с пожеланиями, красивые картинки или что-то вроде этого, насколько хватает фантазии.
  • Оффлайн На-та-ша Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3953
  • Сказали "Спасибо": 11070
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №81 : 05 Июль 2010, 19:57:04
куда приносить?
  • Оффлайн Panama Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №82 : 05 Июль 2010, 20:03:19
Господи! Да я завтра же соберу для Ксюшеньки гостинцы и сразу же отпишусь в теме чтоб передать!
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №83 : 06 Июль 2010, 06:00:25
Спасибо, девочки! Спрошу Лену, как лучше встретиться, и отпишусь!
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №84 : 06 Июль 2010, 09:47:15
Да, да напишите куда приносить, мы тоже что-нибудь передадим
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №85 : 06 Июль 2010, 12:54:33
С удовольствием бы порадовала девочку, куда можно передать подарок/гостинец?
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №86 : 06 Июль 2010, 19:18:12
Какие вы отзывчивые! Спасибо! Жду ответа от Лены - как только получу, сразу напишу координаты для связи!
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №87 : 07 Июль 2010, 18:24:31
Вот телефон Елены, которая будет навещать Ксюшу в Костроме: 8-915-928-73-70. Пожалуйста, свяжитесь с ней, чтоб встретиться.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №88 : 08 Июль 2010, 08:13:26
Аксюта, а когда она будет навещать, те в какие дни?, что бы не беспокоить зря...
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №89 : 08 Июль 2010, 18:19:54
Катя, Лена собирается навестить Ксюшу на этой неделе. Когда точно, неизвестно, потому что они не созванивались еще. Но Лена сказала, что ей можно звонить и договариваться по этому поводу без проблем! Спасибо!!!
Развлечь ребенка - видимо, осталось только это из того, что мы можем сделать, потому что РДКБ и центр Блохина не решились взять Ксюшу на лечение. В Блохина ответили, что лечить надо по месту жительства, поскольку до Москвы ее не довезти. Но Юля, наверное, сама перезвонит им туда, обсудит Ксюшино состояние.
Реклама