Планирование беремености

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн Калина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Сказали "Спасибо": 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1890 : 02 Июнь 2016, 20:56:04
Девочки милые! Не ходите к Хетагуровой! Я к ней около 8 месяцев ходила, вывалила кучу денег, потеряла кучу нервов, а, главное, времени жалко, а толку никакого! Она любит назначать стимуляцию, а глубоко в проблему не лезет разбираться. Сходите лучше к Гогиной в ЦАХ или к Смирновой в Мирт. А поповоду того, что говорят, что "рано еще паниковать,еще и года не прошло", дак вы говорите, что год уже планируете и не получается. Я вот тоже где то через пол года безуспешного планирования к врачам побежала, но зная, что начнут "вы рано паникуете, подождите, потерпите", я им говорила, что планируем уже год.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Калина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Сказали "Спасибо": 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1891 : 02 Июнь 2016, 20:59:07
А на фоликулометрию действительно или к Алексеевой или к Акимовой, обе в Гинеколог и я принимают, только в разные часы. Всё обьясняют. И по цене, наверно,самое недорогое.
  • Оффлайн Мурочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1251
  • Сказали "Спасибо": 1243
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №1892 : 02 Июнь 2016, 22:53:01
Не проверяли мужа.... Врач мой говорит "Вы де с этим мужем забеременели всего год назад, значит у мужа проблем нет"
Мурочка, я зотела спросить в соседней ветке, но постеснялась....Про клинику Мать и дитя. Кого то из врачей кто в Кострому приезжает посоветуйте или нет?
Смайл, одной из причин замершей беременности является мужской фактор, т.к. могут быть спермики с нарушениями. Мужа надо проверять обязательно. в МиД все хвалят Шумилову, я же была на приеме у Андронниковой Анны Николаевны. Мне она понравилась, внимательная и все по делу. К сожалению, три попытки эко сделали свое дело и я теперь неплохо понимаю в вопросах бесплодия.... в связи с этим могу чисто субъективно судить о враче.  Я для себя ее рассматриваю для следующей попытки эко. Только вот я то пришла к ней с полным комплектом анализов и поэтому разговор был продуктивный. С целью экономии денег есть смысл обследоваться в нашем цпс по факту бесплодия. Там пару ставят на учет и обследуют бесплатно, если не получается беременность более года для молодых и полгода для более возрастных девочек.  А вопросы задавай любые, мы же для этого на форум и заходим. 
  • Оффлайн Еленка 28 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали "Спасибо": 40
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1893 : 06 Июнь 2016, 11:43:39
Девочки , извиняюсь , совсем не в тему пишу - но хотелось бы узнать . Где лучше сдавать анализы ? просто обращалась в 3 учереждения и все показывают по разному : Ивитро, Мирт, СитиЛаб. - сдавала один и тот же анализ и показали разные результаты, показатели разные во всех.
  • Оффлайн Ольгуня Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1022
  • Сказали "Спасибо": 2444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №1894 : 06 Июнь 2016, 12:31:36
Девочки , извиняюсь , совсем не в тему пишу - но хотелось бы узнать . Где лучше сдавать анализы ? просто обращалась в 3 учереждения и все показывают по разному : Ивитро, Мирт, СитиЛаб. - сдавала один и тот же анализ и показали разные результаты, показатели разные во всех.
конечно показатели могут быть разные,нормы и оборудование часто в лабораториях отличаются. выбор стоит за Вами, сама сдавала в ситилаб,удобно по ценам приемлимо,но некоторые результаты сомнительны.хорошая лаборатория инвитро,но дорого. мирт по-моему в ДНК возят анализы, в ДНК часто сомнительные результаты.
  • Оффлайн смайл Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 56
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1895 : 06 Июнь 2016, 13:15:42
Обычно в СитиЛаб сдаю, но не задумывалась что  результат может быть ошибочным  :(
  • Оффлайн ln Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Сказали "Спасибо": 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1896 : 14 Июнь 2016, 15:19:45
Девочки, поделюсь с вами своей историей. До начала планирования беременности принимала Линдинет-20, после его отмены произошел сбой (менструация не наступала длительное время, и причем всегда была вызвана дюфастоном). На узи ставят мультифолликулярные и ановуляторные яичники. Гормонов сдала целую кучу, как говорит эндокринолог - все в пределах нормы, хотя, судя по результатам анализов есть небольшие отклонения в парочке анализов, но опять же не существенные, как говорит врач (Буркова Н.М.), прописала принимать аквадетрим, т.к. недостаток витамина Д, а также йодомарин и фолиевую кислоту. По узи щитовидной железы все в норме. Муж проверялся в Гинеколог и я у него тоже все в норме. Наблюдалась я у Коугии Т.Н., Антиповой Л.А., сейчас в ЦПС у Данилова К.Э. В ЦПС дополнительно взяли различные мазки(результаты хорошие), аспират (результат еще не готов). На данном этапе, сейчас, готовлюсь к стимуляции овуляции, но перед этим необходимо проверить проходимость труб (пойду в след. цикле). В общем за год наших безуспешных попыток овуляция  отсутствует вообще. Девочки, кому стимулировали овуляцию и помогло ли это ?
  • Оффлайн смайл Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 56
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1897 : 17 Июнь 2016, 12:06:24
А на фоликулометрию действительно или к Алексеевой .

Сходила. С 9 по 13 день было все хорошо, фолликул рос, овуляцию Г ставила  на 13-14 день..  Но к сожалению не случилось. Переросло в кисту.
В следующем цикле Алексеева сказала приходить и если не будет снова О, то будет назначена стимуляция. 
Я в шоке и панике.

Даже не знаю куда дальше идти и что делать (
  • Оффлайн Калина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Сказали "Спасибо": 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1898 : 17 Июнь 2016, 13:39:23
Смайл, не переживай! хотя бы знаешь, в чем возможная проблема! Здесь всё может обойтись и уколом хгч, чтобы произошла овуляция. Хуже, когда ходишь по всем обследованиям и тебе говорят, что всё хорошо, как было у меня, и проблему не находят.
  • Оффлайн смайл Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 56
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1899 : 17 Июнь 2016, 13:45:15
Лора, да, с этим согласна.
А кисты боятся не надо? Начиталась в инете ужасов  :-[   Но Алексеева   сказала что ничего страшного и с М всё выйдет.
  • Оффлайн Калина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Сказали "Спасибо": 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1900 : 17 Июнь 2016, 13:50:11
Нет, она чаще всего рассасывается. И у абсолютно здоровых может иногда овуляции не происходить. У меня как то тоже вырос очень большой фолликул, а овуляции всё не было, мне назначали укол хгч, от него где то через 24-36 часов наступает овуляция. Но это конечно только с врачом нужно решать.
  • Оффлайн Калина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Сказали "Спасибо": 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1901 : 17 Июнь 2016, 13:59:16
В следующем цикле также сходишь на узи, если всё повторится, иди к врачу. Мне укол назначала Хетагурова, принимает там же в гинеколог и я. Но у меня, правда, перед этим была стимуляция. Хотя в итоге мне и это не помогло, проблема была совсем в другом. Вот в этом и минус Хетагуровой, она любит назначать стимуляции и хгч, а в другие проблемы не лезет. Если у тебя проблема только в этом, то попробуй сначала к Хетагуровой, если совсем не знаешь, к каким врачам идти.И не переживай! Всё может быть намного проще, чем ты думаешь.
  • Оффлайн смайл Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 56
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1902 : 17 Июнь 2016, 14:34:10
Лора, спасибо за поддержку. Я подумала к Гогиной пойду в следующем цикле. Она же и УЗИ и назначение сама делает.

А ты сейчас в Костроме или в Иваново поехала лечиться?
  • Оффлайн Калина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Сказали "Спасибо": 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1903 : 17 Июнь 2016, 14:44:23
Правильно, я считаю, Гогина лучше. Просто по Хетагуровой я знаю ее методы лечения. Сама я была у Гогиной один раз, из-за того, что она уходила в отпуск, больше к ней не попала, а ждать не хотелось, пошла к третьему врачу. У меня, к счастью, проблему всё таки нашли, вылечили (делала операцию в Мирте). И сейчас, Слаба Богу, ждем малыша, на седьмом месяце!
  • Оффлайн Калина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Сказали "Спасибо": 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1904 : 17 Июнь 2016, 14:47:46
Гогина как раз по бесплодию неплохо специализируется, по крайней мере, мне так говорили.
Реклама