Из какого воска лучше делать свечи

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Awrora Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 31 Август 2024, 14:53:51
Недавно я посетила мастер-класс по изготовлению свечей и была приятно удивлена процессом. Теперь планирую продолжить делать свечи для себя и близких. Я узнала, что парафиновый воск больше не рекомендуется из-за выделения вредных веществ при горении. Подскажите, какой воск лучше использовать для формовых ароматических свечей, и где его можно заказать?
Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 31 Август 2024, 15:00:30
Мне тоже недавно стало интересно делать свечи. Я решила перейти на соевый воск. Он натуральный, долго горит и почти не коптит. Мне нравится, что он экологичен и подходит для формовых свечей, даже сложных. Правда, он немного дороже парафинового, но, на мой взгляд, это оправдано
  • Оффлайн Ира Малая Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 31 Август 2024, 15:06:08
Я делаю свечи уже несколько лет, и в основном использую кокосовый воск, он отлично передает ароматы и долго горит. Он более мягкий, чем другие виды воска, поэтому для форм лучше использовать смеси, где кокосовый воск сочетается с более твердыми восками, например, соевым.
  • Оффлайн Dasha Vilkina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 31 Август 2024, 15:12:36
Если хотите попробовать что-то новое и устойчивое, рекомендую обратить внимание на пальмовый воск. Он твердый, красиво кристаллизуется, создавая интересные узоры на свечах. Такой воск хорошо держит форму и подходит для создания ароматических свечей, особенно в формовых вариантах. Я заказываю его на сайте, там еще можно подобрать ароматы и красители для свечей https://soy-wax.ru/collection/palmovyy-vosk
Реклама