100метровка

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Марошка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 16 Август 2011, 21:51:08
Цитата: "Ольчик"
мне коллаж не больно нравится.тц Паново намного удобней.
цитировать ^
_________________

если вы живёте в Паново, то вам конечно там удобнее :)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Марошка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 16 Август 2011, 21:56:47
Да в любом магазине полно и хлеба с плесенью, и вздутой молочки, и мяса с душком... :(((
прямо трабл!
Основоное неудобство в том, что молочное лучше брать в одном месте (где оно быстрее расходится и не стоит с прошлой недели, как часто бывает в Коллаже), хлеб посвежее в другом, мясо в третьем, курицу и яйца в тонере, ягоды на рынке...
Полдня бегаешь по магазинам!!! %(((
Прямо как раньше, когда ещё не было супермаркетов...
из Питера в Кострому приехать - как путешестие во времени, к сожалению назад :\
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 16 Август 2011, 21:57:42
то,что я в Паново живу-удобство не только в этом заключается.до 100экспресс нам не совсем удобно ходить,но мы ходим потому что магазин отличный!
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 16 Август 2011, 22:10:20
Цитата: "Марошка"
Да в любом магазине полно и хлеба с плесенью, и вздутой молочки, и мяса с душком... :(((
прямо трабл!
Основоное неудобство в том, что молочное лучше брать в одном месте (где оно быстрее расходится и не стоит с прошлой недели, как часто бывает в Коллаже), хлеб посвежее в другом, мясо в третьем, курицу и яйца в тонере, ягоды на рынке...
Полдня бегаешь по магазинам!!! %(((
Прямо как раньше, когда ещё не было супермаркетов...
из Питера в Кострому приехать - как путешестие во времени, к сожалению назад :\

Да так везде наверно...у меня золовка в Питере с мужем живет, так они говорят, что в супермаркете мало чего нормального купишь. И я в Питере была не раз, как то не оч( Точнее в тех магазинах, КУДА МЫ СМОГЛИ добраться.
Сорри, капс включил сына))
  • Оффлайн Марошка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 16 Август 2011, 22:20:15
Цитата: "Diane"
Что касается коллажа, меня всегда удивляло -вроде бренды тех же известных фирм, почему же такая разница с тем, что продается под этими же брендами в других городах?!

Тот же вопрос у меня возник!  :shock:
Ну, Адидас допустим понятно - это коллекция прошлого года, я её узнала в лицо, закупилась тем, что проверено временем - это даже оч удобно кстати :)))
но вот остальное я вообще не видела не в Ин Сити, не в Манго, ещё пара магазинов удивили...
В Концепте вот вещи тоже знакомые, а цены ниже раза в три - бирём!  :wink:
Спорт-Мастер порадовал: всё знакомые модельки и цены ниже, но это уже благодаря осенним скидкам :)
  • Оффлайн Марошка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 16 Август 2011, 22:24:03
Кстати в Спорт-мастере у нас например уже через 2-3 недели после появления новой коллекции уже нет размеров, одни остатки с каким-нть брачком или не ходовой размер - всё смели, кто прозевал, тот без сандалей! У нас в марте на лето надо закупаться, в апреле уже досвидос  :?
 а тут отличные товары доживают АЖ ДО РАСПРОДАЖИ!
Так что во всё можно найти и положительные стороны ;)
  • Оффлайн Марошка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 16 Август 2011, 23:25:35
Лилу
супермаркет супермаркету - рознь! ;)
есть вообще жуткие,
а есть даже одной сети, например Окей - одни большие и ужасные, у которых крыша от снега проваливается и убивает посетителей, а другие хоть и маленькие, но оч хорошие - всё свежее и асортимент именно того что нужно, без всяких тысячи наименований не пойми чего всякого импортного, среди которого будешь 2 часа ходить искать то, что нужно!
У нас даже в маленьком Петергофе, две Пятёрочки - как небо и земля:
одна - это помойка с кучей просроченного товара, всё лежит кучей, грязно, мухи, жарень жуткая всегда...
другая - чисто, всегда кондей и отопление в порядке, никаких несвежих продуктов!
Но в пригороде конечно всё-таки сложно с гипермаркетами - один, два максимум, приходится ездить в сторону города, обычно у КАДа они стоят прямо кучками, можно выбрать тот, что лучше именно для вас и туда и ездить.
Но минус большого города в том, что там натуральных свежих продуктов местного производства нет вообще!
А те кто себя так позиционирует - врут безсовестно: ну где они там свежее молоко могут взять? коровы у них в сарае между шоссе и паркингом?! :))) - ну, это я трорую конечно, но даже не далёкие пригороды, откуда это могут привозить, это же покалеченая экология в хлам, огурцы ростут в целюлозе (свежие:))), коровы на диете из синтюгашных добавок и комбикормов, плюс антибиотики...
Спасают...будите смеяться - ЦЫГАНЕ! :)))
Выкупают в пригороде пару гектар земли и ведут там натуральное хозяйство: коровы в поле, куры во дворе, овощи в огороде под солнышком, зимой в погребе в маринаде...
А мясо у них - пахнет!!! Я как дитё мегаполиса, когда у них в лавке мясо купила, всё принюхивалась, думала оно стухшее, а мама мне говорит: "Да, Маша, мясо нормальное должно пахнуть! Пахнуть мясом!:)))"
  • Оффлайн Diane Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 17 Август 2011, 15:10:28
Раз уж пошел флуд в теме... Марошка, было интересно почитать.  Как раз интересовало, как закупаются продуктами в больших городах:).      
Ирис, интересует вопрос , как и  к остальным участникам форума- как и через какие сайты закупаетесь одеждой\ обувью и как обстоят дела с примеркой(если выяснилось , что вещь не подошла) Или Вы покупаете просто через СП?....Марошка это, правда, в отдельную тему выносила, но хотелось бы еще здесь спросить.
  • Оффлайн Марошка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 17 Август 2011, 16:24:31
Я у закупщика, которая осуществляет заказ и доставку товаров из Америки просто мерила из того, что есть в наличии - определялась с размером и смотрела насколько устраивает качество,
 потом она мне часто из своих вещей давала что-то померить - определиться с моделькой и размером(удачно что у нас одинаковый размер)
Ещё удобно, что любую не подошедшую вещь можно вернуть и когда она продастся в группе - денежки возвращают, а хорошие вещи по выгодной цене улетали моментально
В НМ заказывала с сайта, но там часто один и тот же размер выполненный в разных фасонах и сшитый в разных странах:
одно - на слона, а в другое вообще не втиснуться :(((
Здесь вот тоже пока в поисках... - ПОСОВЕТУЙТЕ ЧЕГО-НТЬ!
пока продолжаю заказывать через питерскую девушку, а вещи передаёт при случае, если кто-то едет к нам в гости или можно по почте
Дитёнка полностью одеваю в НМ (кроме верхней одежды) - заказываю с сайта или в магазине, вещи качественные и стиль мне оч нравится
Верхнее детское всё биру Реймовское, но только под заказ из Финки, у нас в Дет мире брала с дуру один раз - вещи полное фуфло! никакими качествами Реймы, за которую её и любят, они не обладали, а потом прочитала на их сайте,что теперь открыли по лицензии у нас в России фабрику "Рейма" и всё что в наших сетевых магазиах - это оттуда :(((
Я всё рассказала, теперь вы расскажите как вы умудряетесь одеться в Костроме - иной раз смотрю дамы одеты... просто супер!
стильно, модно, видно что качественные вещи.. - восхитительно! но в магазине е в одном я ничего подобного не видела :\
видно надо знать места ;)
  • Оффлайн Марошка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 17 Август 2011, 16:25:39
Diane
рада, что кому-то интересно то, что я пишу :)
Думаю надо просто переименовать тему, но не могу найти как и где это сделать?
Почему-то здесь разговор активно пошёл, а там где тему я завела соответствующую - никто не пишет :\
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 17 Август 2011, 16:44:11
Diane
У меня муж все заказывает, мы как говорится только начали этим увлекаться, сайты выбирает определеные , по какому принципу незнаю, но пока все что заказывывали все подошло, сейчас жду платья из Англии вот там непонятно будет с размером скорее всего чтото не подойдет и придется пристраивать. Еще заказали стульчик в Германии , вышло на полторы тысячи дешевле чем тот который стоит в ДМ.только мы покупает принципиально на иностранных сайтах.
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 19 Август 2011, 13:29:32
Ирис
Люд, где-то видела, что разочаровал Культторг. А что не понравилось? я там один раз была и то набегом.
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 19 Август 2011, 15:08:36
Насть, там намного ассортимента меньше, чем в Ярославском, плюс наценка не реальная, но это я на коляски смотрела))))) Вещей не так много, зимнее вообще все г... и не понятной фирмы, зато Куомок много, но их можно и на СП взять дешевле! Вообщем никакой магазин!
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 19 Август 2011, 15:59:10
Лилу
так пошли стульчик смотреть.а получилось дороже чем в ДМ,игрушки мягкие вибрирующие пару штук висит и все,вообщем из игрушек одна ерунда,да и со второго нашего похода показалось все таки дорого там
Реклама