До какого возраста вы кормили (планируете кормить) грудью?

Голосование До какого возраста вы кормили (планируете кормить) грудью?

1. Вообще не кормила ни дня
0 (0%)
2. несколько недель
5 (3.3%)
3. до 3х месяцев
12 (8%)
4. до 6 месяцев
11 (7.3%)
5. до 1 года
47 (31.3%)
6. до 1,5 лет
35 (23.3%)
7. до 2х лет
23 (15.3%)
8. до 2,5 лет
8 (5.3%)
9. до 3 лет
0 (0%)
10. больше 3х лет
9 (6%)

Проголосовало пользователей: 144

Голосование закончилось: 12 Июнь 2008, 12:38:27

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №135 : 02 Ноябрь 2010, 11:58:35
И не устаете, как все обычно пишут?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №136 : 02 Ноябрь 2010, 13:12:35
Цитата: "Катинка"
И не устаете, как все

обычно

 пишут?

Устаете от чего? От кормлений? А разве смесью кормить проще? Мне кажется наоборот... Грудью кормить намного легче :) Ну конечно когда уже все налажено и нет проблем...
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №137 : 03 Ноябрь 2010, 16:49:07
и я не устаю. А чего уставать-то? Лично я бы больше уставала , если бы смесью кормила - расчитывать дозы, бутылки стерилизовать, покупать их ходить... а тут - все при мне, ничего разводить и подогревать не надо, спим вместе - ночью лично я сплю, а малыш под бочком, когда ему надо - сам покушает.
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №138 : 03 Ноябрь 2010, 19:06:52
Я имела ввиду ту усталость, которая бывает, когда дети уже большие. Все пишут о т.н. инволюции, когда маме и морально и физически уже тяжело кормить грудью. Вот :D
Цитата: "Анютка"
Моей доче 2,3 года. И об отлучении и речи не может быть. И я не готова, и она.Поэтому я даже не загоняюсь- когда закончить- как получится. Меня это совсем не напрягает. От ГВ получаю только положительные эмоции!

ЮТА, само собой смесью намного сложнее кормить - грудь же всегда под рукой или в руке :D (что лучше)
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №139 : 03 Ноябрь 2010, 19:43:14
Цитата: "Катинка"
грудь же всегда под рукой или в руке  (что лучше)

Лучше во рту :)) ребенка
  • Оффлайн Анютка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №140 : 05 Ноябрь 2010, 15:03:12
Нет, у меня усталости нет! Наоборот- заряд бодрости! Хотя я вообще не пью витамины( не сторонница химии), ем много овощей и фруктов и цельных злаков. Волосы не выпадают, ногти крепкие, Мы с доченькой здоровы и счастливы!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №141 : 05 Ноябрь 2010, 15:32:05
Цитата: "Анютка"
Волосы не выпадают, ногти крепкие,

У меня таких хороших волос и ногтей за всю жизнь не было!  :)
Ответ №142 : 05 Ноябрь 2010, 16:33:22
Считаю до годика самый оптимальный срок :roll:
Натусик из Ребровки
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №143 : 05 Ноябрь 2010, 16:35:10
Цитата: "Анютка"
Хотя я вообще не пью витамины( не сторонница химии), ем много овощей и фруктов и цельных злаков. Волосы не выпадают, ногти крепкие,

 А беременной то же не принимали витаминов??? И фолиевую кислоту??? Витаминки и в Африки витаминки, подумаешь, что выделенные химическим путем!!!!!!!!!! Все равно не одному человеку не съесть столько вкусностие в день, что бы получить полный набор витаминов и минуральных в-в не обходимых для нормального обеспечивания организма! А Вы еще и кормите, расход же больше становится! Просто мне кажется, что надо на будущее задумываться, а вдруг аукнится!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №144 : 05 Ноябрь 2010, 20:59:37
Ирочка, ну не знаю... я считаю что витамины не так безвредны, как кажется и принимать их нужно только если есть на то необходимость. Я когда кормила тоже не принимала... Ведь про запас их не напьешься... Только если сейчас в данный момент есть нехватка чего-то, вот тогда и нужно принимать...
А еще беренменный и кормящий организм особенно хорошо чувствует когда чего не хватает... Меня вот во время беременности на молоко и творог навернуло! пила литрами, хотя обычно не пбю вообще. А порой бывает апельсинов до трясучки захочется, ну и ем сколько влезает  :)
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №145 : 05 Ноябрь 2010, 21:31:34
Цитата: "Ирочка"
не одному человеку не съесть столько вкусностие в день, что бы получить полный набор витаминов и минуральных в-в не обходимых для нормального обеспечивания организма!

Очень интересный вопрос о "нормах", кто, как и каким образом их устанавливает?
Как можно доверять диетологам, если они не могут согласовать рекомендуемые нормы так, чтобы эти цифры хотя бы не очень сильно отличались друг от друга? В результате, если кто и использует эти цифры, так это распространители пищевых добавок (узаконенная в России форма мошенничества по отъему денег у населения в обмен на обещания крепкого здоровья, изложенные в прилагаемой к этим «добавкам» аннотации). :roll:
Даже в самой простой еде есть всё необходимое для нашего организма, а что ему в данный момент требуется, он нам посредством вкуса сообщает (о чём правильно ЮТА выше написала).. :roll:
английское государственное агентство по пищевым стандартам (Food Standards Agency - FSA) официально заявило, что сбалансированное питание вполне обеспечивает организм витаминами и минералами, а дополнительный прием препаратов и биодобавок с ними большинству людей не нужен, а нередко даже и небезопасен.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №146 : 05 Ноябрь 2010, 21:49:14
Ну да, что я вмешиваюсь, тут же консультанты по ГВ!!! Насколько я знаю, состав молока у женщин одинаковы и в нем содержится много витаминов, микроэлементов и минеральных веществ, нужных для развития, но у маминому организму они то же нужны! И я просто не думаю, что питание может обеспечить эту потребность!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №147 : 05 Ноябрь 2010, 21:57:10
Да о какой недостаточности можно говорить в наш век повальной обжираловки? А аллергию от чрезмерного употребления хватануть не боитесь? 8)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №148 : 05 Ноябрь 2010, 22:02:49
А кто их черезмерно-то употребляет??????????????????????????? В том-то и дело, что обжираловки!!!!!!!!!!! А никто не задумывается, что фрукты и овощи, который зимой будут продаваться в наших магазинах, способны вызвать не только аллергию, а болезни и по серьезнее!!!! Чем их обрабатывают, что бы они до нас свеженькие и красивенькие до ехали, ни кто не знает!!!!!
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №149 : 05 Ноябрь 2010, 22:03:12
Цитата: "Ирочка"
тут же консультанты по ГВ!!!

Ахтунг,товарищи  :lol:
Витамины советую принимать всем своим беременным подругам,они наотрез отказываются. Ну не тянет их на витамины. Считаю,правильно!
На каком то дружественном сайте прочитала трагичную историю о том,что беременной девочке не хватало времени для обедов,дык она витаминами закидывалась. Они же всем нужны и во веки веков!
Реклама