МАНЕЖ: палочка-выручалочка или тюрьма для малыша???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 10 Апрель 2010, 13:06:03
Нашему малышу скоро  8 мес., бабушки атакуют с пропагандой купить манеж (мол, если в гости придём - можно малыша туда посадить или на даче). Мы же считаем, что он не нужен. Малыш уже стоит, активно ползает и даже кратковременное пребывание в деревянной кроватке  переносит с негативом :( . Хочется ему свободы - но опять же , понятно, что где свобода - там и опасность для любознательного чада.
Как быть? Поделитесь, пожалуйста,  опытом!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 10 Апрель 2010, 14:07:36
Мы были категорически против манежа, собственно также как и ходунков. Очень многое от ребенка зависит, есть дети которых посадишь на одно место они сидят и играют, наша к этой категории не относилась, с 5 месяцев стали ползать и все изучать,с трудом представляю ее сидящей в манеже. Да и такую громадину в квартире держать ради нескольких месяцев не очень хотелось. У мужа в детсте был манеж, его только посадят, а он раз и опрокидывал его, играл так. Сидеть на одном месте не очень интересно. Мне кажется манеж - пустая трата денег, нужно к ребенку более внимательно относится, чтобы избежать неприятных ситуаций.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 10 Апрель 2010, 14:55:18
Мы пользовались манежем месяцев с 5 до 10. Сильно не требовался и долгое время был хранилищем игрушек и неглаженного стиранного белья. Потом решили, что только место занимает и продали.
Вещь хорошая (если манеж хороший и устойчивый). Иногда выручал. Например, когда я одна дома с ребенком и надо, например, на улицу выйти на минутку или какие-то дела по дому сделать (пол помыть, например). Но долго дочь в нем не сидела. К манежу тоже надо приучать. Если ребенок привык к свободе - сидеть он там не будет.
С другой стороны у манежа большой плюс - это уединенное место для ребенка, где он может посидеть в тишине в своем уголке...

А так: лучше постарайтесь сделать дом безопасным и пусть себе по дому ползает. Это сложнее - постоянно чистоту и безопасность поддерживать и приглядывать, но ребенку интереснее.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 11 Апрель 2010, 12:19:11
У нас манеж, как куплен, так и стоит сложенный.  Свободу в рамки не заключишь. Ребенку простор нужен, тем более, когда уже на четвереньках бегать начинает.
  • Оффлайн Ася Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 11 Апрель 2010, 12:46:39
Очень необходимая вещь в моем хозяйстве - манеж.Игрушки удобно хранить и белье сушить  :lol: Нам его подарили,сама бы не купила.Если что(полы,например,надо помыть)можно и в кроватку малыша посадить.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 11 Апрель 2010, 12:49:08
Многие обходятся и без манежа. Мы купили и стали использовать месяцев с пяти и до года. Сейчас уже боюсь в него сажать, боюсь - перевернет или выпадет (ногами карабкается по сетчатым стенкам, пытаясь вылезти). Я не пожалела, что купили. Часто пригождался, т.к. в кроватке я боялась его оставлять, когда он начинал вставать, ходить, часто падал, стукался об решетки, а в манеже все-таки мягкие стенки и еще на дно стелили одеяла толстое. Сидеть он, конечно, там не очень любил. Чаще всего только с бутылочкой с водой, но иногда заигрывался и не вытащить было. Собираюсь продавать, так что если все таки надумаете, пишите.
Ответ №6 : 11 Апрель 2010, 14:47:21
Возьмите в прокт на пару недель (думаю кто-нибудь согласиться сдать), будет сидеть - продлите срок или купите свой, не будет - вернете :D  У нас не было, мы, как только встали на ноги в 6,5 мес., сразу пошли путешевствовать, о сидении на одном месте и мысли у непоседы не возникло :D  и нам об этом думать запретил))))
Современные напольные покрытия, гидроизоляционные материалы, ремонтно-отделочные работы 41-92-91
Ответ №7 : 11 Апрель 2010, 14:48:35
согласится (извините, очепятка)
Современные напольные покрытия, гидроизоляционные материалы, ремонтно-отделочные работы 41-92-91
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 11 Апрель 2010, 15:11:26
Вот представьте - вы ходите по квартире, заниматесь бузмно интересными вещами, а малыш,да еще и 8 мес(уж может с опорой передвигаться) сидит в манеже и смотрит через сеточку. Как думаете - на долго хватит? А в гостях и подавно куча интересно. Вот на даче может и пригодился бы, спать можно...
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 11 Апрель 2010, 18:48:06
У нас тоже манеж сейчас игрушками завален, как ребенок ползать стал, перебрался на пол. А манеж требовался, когда гулять шли, коляску выносила, ребенок сидел в манеже, мог правда плакать, но зато я была спокойна за него. И с утра мог в нем минут 20 поиграть, пока я ему кашку делала.
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 13 Апрель 2010, 17:25:52
Всем спасибо! Не будем даже больше о нём думать. Мой Бандитос уже и из кроватки норовит вылезти, манеж думаю, уже был бы перевёрнут. Конечно пришлось всю комнату превратить в сплошной манеж - или комнату Шахризады(подушки, одеяла), т.к. мы вставать встаём и ходим придерживаясь за диван, а вот сесть обратно не получается. Только пикируем с визгом :roll:
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 13 Апрель 2010, 17:51:28
У нас была смешная ситуация. Приходят гости - родители на тот момент девочки 1,2 года. Нашей - 7 месяцев. она - зимой - лежит-полусидит (как собачка, на попку вообще поздно садится стала) на полу (ламинат, без ковров и прочих аллергенов), пытается копошится с игрушками, пытается ползать и прочее. Гости - в шоке. Ребенок - на полу!? Я их спрашиваю - а Ваша как в этом возрасте (у них - 1 комната с паласом). Они - в кроватке, мы ее не выпускали!!! Вот тут шок был уже у меня.
Наша вообще не знала даже что такое в кроватке или манеже сидеть как за решеткой (в кровати - только ночной сон). Считаю что это неправильно. Пусть на полу ползают. Если полы конечно не холодные. вымыть - не проблема. А потом как говорят пердиатры - в этом возрасте слюна нейтрализует всю грязь, поэтому страшнее - химикаты, чем обычная грязь.
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 13 Апрель 2010, 17:58:24
Мы тоже только спим в кроватке днём (если не гуляем, и ночью), сажаю туда 1-2 раза в день, когда надо марафет на полу навести - одна комната у нас всего  :( .
  • Оффлайн Nadinka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 27 Апрель 2010, 23:13:01
И унас ребёнок всё время на полу ползает, в кроватке капризничает, видно ему хочется пространства)))а манеж...я тоже долго хотела купить,пока не пришли в гости и я попробовала его туда опустить..Ребёнок так разревелся, что я тут же забыла обо всех манежах....хотя когда надо срочно что-то по дому сделать, думаешь и почему же у меня нет его... :roll:
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 28 Апрель 2010, 10:40:06
У нас тоже не было манеж. Но я о нем даже и не думал. Макс и не сидел бы в нем. Я в этом уверена на все 10%. Ему в кроватке-то никогда не сиделось и не лежалось. Как проснется, все - вытаскивай его от туда.
Рано начал исследовать комнату, а потом перебрался и на кухню. Сначала все дверцы шкафов были замотаны скотчем, меня не пугает перспектива разбросанных вещей, уберу. А вот пальцы прищемлять страшно больно. Теперь же и скотч не помогает, научился его отлеплять. Но и это уже не страшно. Пару дней покапался по шкафам и успокоился. Теперь уже не так интересно.
Когда что-то надо сделать, сажаю в кроватку, иногда понаблюдает за мной, но на долго его не хватает, иногда сразу кричит. А так все делаем вместе - и подметаем, и пылесосим, и пол моем. Хороший помощник растет

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
Реклама