МАНЕЖ: палочка-выручалочка или тюрьма для малыша???

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн *Милашка* Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 07 Июль 2010, 14:40:35
Девочки, мы хотим купить манеж! Если кому не нужен - продайте, а то в магазине дороговато выходит :(, вдруг не пригодится.
Рекомендуем почитать →
Ответ №16 : 08 Ноябрь 2010, 14:43:19
Манеж для нас был очень актуален летом. Живем в частном доме (не в Костроме), на улице тепло, а ребенок еще не ходит, только ползает. Соответственно, на улице либо в коляску сажать, либо... Выносили во двор манеж, сажали ребенка с игрушками и он и гулял, и играл с удовольствием... Все же больше места чем в коляске. А зимой дома манеж заместо корзины для игрушек. Дети с большим удовольствием сидят в игровой палатке.
Любимый сыночек и две лапочки дочки...
  • Оффлайн Милагрос Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Сказали "Спасибо": 59
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 11 Ноябрь 2010, 15:07:33
А мне нравился манеж. Он у меня на кухне стоял, я по бокам игрушек разных, погремушек навешала. Использовала что-то вроде игрового коврика месяцев с 2-3, когда ребенок не спит, а надо что-то приготовить.. Один в кроватке в комнате он ни в какую не оставался, а тут просто палочка-выручалочка. Ну это, конечно, если размер кухни позволяет.
  • Оффлайн *Lena* Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 17 Май 2011, 22:05:21
Я использовала манеж с 4х до 8 месяцев. в книжке прочитала, что с 4х месяцев кровать должна быть для сна, а манеж и комната для игр. в манеже я натянула ленты с игрушками и погремушками (аналогично развивающему коврику, у нас его не было, но чтобы ребеночку веселее было) и ложила его туда, чтобы сбегать покушать (а то он у меня очень ручной был или по каким другим быстрым делам), а все остальное время малыш проводил на нашей кровати и на полу. и свободы больше и под присмотром. убрали в 8 мес, т.к. в 6 научился вставать, и позже ему просто не охото было просто сидеть или стоять в нем. бегал так, держась за все вокруг по квартире.
  • Оффлайн *Lena* Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 17 Май 2011, 22:06:41
но я бы и для второго ребенка взяла манеж, т.к. пока бегаешь покушать - не факт, что ребенок не навернется где или не сделает чего... хоть и мало мы пользовались, зато по делу)))
Ответ №20 : 16 Июль 2011, 00:00:45
я для первой дочки манеж,конечно не использовала-я все свое время посвящала ей и он ,в принципе нам был не нужен.со второй-тоже обошлись,хотя муж предлагал купить,но я отказалась,сказав ,что клетки нужны в зоопарке,а нам и так хорошо.в случае необходимости -сажали поглубже на диван в подушки.а вот сейчас,для третьей ищем,где купить,потому как на диване уже не оставишь-средняя к ней все время лезет играть и целовать-того и гляди уронит.так что я лично в целом против этих клеток и считаю,что деточкам свобода нужна,но иногда обстоятельства складываются иначе...
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 16 Июль 2011, 00:22:40
нам тоже без манежа не плохо,он нам не к чему!
  • Оффлайн irishka-zol Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 18 Август 2011, 09:59:40
У нас был манеж, пользовались с 4 месяцев примерно до 1,4 года. Я бы не сказала, что ребенок очень сильно в нем нуждался, скорее я, т.к. мы целый день с дочкой вдвоем, присматривать за ней некому, а дела по дому надо делать, даже элементарно в туалет сходить или поесть. Вобщем я сажала туда ее ненадолго, максимум минут на 30-40, клала ей игрушки и она сидела, а я в это время дела делала. Ну и если на прогулку шли, то тоже сажала ее на пару минут пока коляску спускала на улицу (у нас лифта нет). Вобщем я не жалею, что покупали его, нам он очень помог.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 18 Август 2011, 14:48:30
Цитата: "irishka-zol"
Вобщем я сажала туда ее ненадолго, максимум минут на 30-40

 :shock: ниче се недолго..для ребенка ж это вечность..у меня бы столько не высидел ни в каком манеже :?
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 27 Сентябрь 2011, 15:35:23
раньше была категорически против манежа, считая его "тюрьмой" для малыша. но. наблюдая за поведением сына, решила купить и не жалею. заметила, что мой ребёнок может долго заниматься сам - в кровати, на полу. но как-то кровать должна быть для сна. а на полу - жёстко (у нас нет ковров). он, если падает, больно стукается. сейчас. правда, научился удерживаться, но тож не всегда получается. плюс мама рассказывала,что я очень долго занималась в манеже, там хорошо отрабатываются движения сесть-встать. свекровь наоборот не поддерживала - наш папа в младеньчестве был оч активным ребёнком и отовсюду выбирался.
моему нравится в манеже (я нашла достаточно большой метр на метр), там не больно клюнуть носом, и мне не страшно его оставить, зная, что он не стукнется и в шторах не запутается.
Реклама