Отеки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 23 Ноябрь 2011, 11:20:04
У меня тоже были отеки на 6-7 месяце. Причем получилось все очень интересно. май-июнь 2009 г. я была на больничном (сначала операция, потом на сохранении, потом в санатории). В июле я вышла на работу (лето было жаркое, однако). В первый же день я пришла с работы и обнаружила, что у меня вместо ног - 2 столбушки. До этого дня (вот как вредно работать беременным :D ) ничего такого не было. И с этого дня у меня отеки не проходили, чтобы я ни делала (воды пила мало, лежала вверх ногами, даже ночью так спала). Отеки были только на ногах. Врач тоже мне выписывала таблетки (курантил, эуфилин), но на стационар не направляла, я просила ее этого не делать, так как "лежания" в больнице мне на тот момент хватило, больше не хотелось. Еще она мне советовала замачивать в кипяток курагу и пить эту воду, так как в ей много калия. Но мне ничего это не помогало, так как отекам еще способствовала жара. Потом ближе к осени, когда стало прохладнее, отеки прошли сами. Хорошо, что меня эта штука застала летом, а то мне подружка рассказывала, что у нее отеки были зимой, так ей ни одни зимние сапоги было не надеть, а я вот шлепанцы нацепила и пошла.
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Zhene4ka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 17 Май 2013, 17:03:53
надо соленое ограничить, диету. я еще ноги мазала кремом от отеков Жили и Циви де люкс
  • Оффлайн Муля Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
  • Мамуля
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 13 Июль 2013, 10:33:56
Девочки, помогите советом.
Срок на данный момент 35 неделек. Начались жуткие отеки рук и ног, пальцы на руках как сосиски, аж суставы больно. Прибавка соответственно за последние 10 дней 2 кг. Но анализы все в норме, ттт. Врач моя рекомендовала стационар, но не сильно настойчиво. Да и с местами у нас сейчас сами знаете какие проблемы - роддом возможно на след неделе откроют, а пц закроют. Сейчас если ложиться, то только в ЦРБ. Я там была месяц назад, условия ужасные, врач бестолковый - с моими отеками и прибавками посоветовала как можно больше жидкости потреблять.... Как-то вот совсем не хочется опять туда попасть, от госпитализации поэтому отказалась.
Сегодня была на приеме у кардиолога. Там тоже все хорошо, но как услышала врач про отеки начала сразу запугивать, что все это плохо и ужасно, что срочно надо в стационар.
Вот я и думаю как быть. Анализы-то все хорошие, не хочется совсем в ЦРБ к этому врачу опять и в ужасные условия. Но вдруг и в самом деле все так страшно. Тогда непонятно почему так ненастойчиво рекомендует стационар мой гинеколог....
В общем вся в растерянности.
Девчонки,если у кого похожая ситутация,то даже не раздумывайте,ложитесь в больницу!!! Потому что отеки это очень серьезно!!! У меня было то же самое: в неделю набирала аж по 1500 гр, ноги и руки были как у слона. Оказалось отек плаценты,т.е. ребенку из-за моих отеков плохо поступал кислород и еда,поэтому она у меня родилась с гипоксией и ишемией. Сразу после родов она у меня лежала 5 дней в реанимации,а потом ещё месяц в больнице восстанавливались. Я тоже долго раздумывала верить ли врачам,думала всё хотят в больницу упрятать((
  • Оффлайн Zhene4ka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 18 Ноябрь 2013, 00:27:37
нашла большие скидки на крем от отеков и варикоза Жили и Циви де люкс  вот тут
Реклама