Перинатальный центр

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн шилушка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №90 : 14 Апрель 2010, 13:15:07
Цитата: "Juli"
по-моему, в роддоме нет отдельных родовых, там по 2-3 человека,

Юль,а ты сама разве не в отдельной родовой в роддоме была? :shock:
Вместе с ребенком рождается МАМА...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №91 : 14 Апрель 2010, 16:52:27
Цитата: "шилушка"
Juli писал(а):
по-моему, в роддоме нет отдельных родовых, там по 2-3 человека,


Юль,а ты сама разве не в отдельной родовой в роддоме была?  

нет, в самой родовой два родовых стола (смутно уж помню), и две койки где со схватками лежат. это в 1 роддоме,кто не в курсе..  :wink: а в простой палате, пока схватки не оч.сильные были -одна была. ходила взад вперед :lol:
  • Оффлайн шилушка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №92 : 14 Апрель 2010, 17:29:11
Цитата: "Juli"
нет, в самой родовой два родовых стола

В роддоме есть отдельная родовая со столом для родов,койкой,и всем,что нужно для только что родившегося малыша-весы,стол,лампа.
Вместе с ребенком рождается МАМА...
  • Оффлайн Lisena Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №93 : 15 Апрель 2010, 09:44:30
Цитата: "шилушка"
В роддоме есть отдельная родовая со столом для родов,койкой,и всем,что нужно для только что родившегося малыша-весы,стол,лампа.


А в ПЦ предродовые на 4-5 человек (где со схватками лежат), а родовое кресло в другой комнате,

P.S. но я до него не дошла, вернее мимо пробежала пока в операционную летела (да еще и анестезиолога подгоняла, чтобы побыстрее шел :lol: )
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №94 : 15 Апрель 2010, 11:17:55
А я думала, что в ПЦ предродовые на 2 человека. И в которой я лежала и в которой соседка было по 2 кровати, но т.к. кроме нас никого со схватками не было нас положили в разные предродовые. И в родовой 2 кресла, на сколько я помню.
  • Оффлайн kathy Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №95 : 15 Апрель 2010, 14:46:29
Я в ПЦ рожала, в предродовой было 2 кровати и в соседней тоже 2,
по возможности рожениц стараются положить по одной в каждую предродовую.
Чтобы увидеть радугу нужно пережить дождь.
Ответ №96 : 15 Апрель 2010, 18:04:36
А я рожала в ПЦ одновременно с другой девочкой, вот мы и лежали кряхтели друг на друга поглядывали, только она орала как потерпевшая :D , а в предродовой вроде 6 коек было, а нас трое и обе какие то неадекватные были (ну на мой взгляд). Та с которой я рожала все время орала, что сейчас сдохнет, звонила своей маме и говорила что она умрет с минуты на минуту, жесть короче. Я то как боец все схватки молча, дышала как паровоз, а она только отвлекала и все время спрашивала меня "че делать то будем?" вот честно говоря прибить ее хотелось :evil: . Потом привели еше одну, у которой схваток не было и срок недохоженный, но воды отошли, она верещала, что ее не так лечат, звонила мужу и говорила что сейчас сбежит отсюда, а потом попросила, чбы ей принесли поесть :shock: . Короче ощущение было, что я в сумасшедшем доме...Так что рожать лучше одной :D
Ответ №97 : 15 Апрель 2010, 18:05:36
Цитата: "kathy"
по возможности рожениц стараются положить по одной в каждую предродовую.

 Вот именно в моей ситуации коек видимо пожалели...
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №98 : 15 Апрель 2010, 18:22:06
Цитата: "МамаКирюши"
А я рожала в ПЦ одновременно с другой девочкой, вот мы и лежали кряхтели друг на друга поглядывали, только она орала как потерпевшая :D , а в предродовой вроде 6 коек было, а нас трое и обе какие то неадекватные были (ну на мой взгляд). Та с которой я рожала все время орала, что сейчас сдохнет, звонила своей маме и говорила что она умрет с минуты на минуту, жесть короче. Я то как боец все схватки молча, дышала как паровоз, а она только отвлекала и все время спрашивала меня "че делать то будем?" вот честно говоря прибить ее хотелось :evil: . Потом привели еше одну, у которой схваток не было и срок недохоженный, но воды отошли, она верещала, что ее не так лечат, звонила мужу и говорила что сейчас сбежит отсюда, а потом попросила, чбы ей принесли поесть :shock: . Короче ощущение было, что я в сумасшедшем доме...Так что рожать лучше одной :D


У меня ситуация была практически один-в-один:)
Только одна орала как резаная,  а вторая рыдала, т.к. началось воспаление и надо было рожать а срок был что-то около 7 месяцев. Поэтому я до последнего гуляла по коридору, только когда подтуживать начало, вернулась в предродовую.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №99 : 15 Апрель 2010, 19:13:52
Цитата: "Машура"
Поэтому я до последнего гуляла по коридору, только когда подтуживать начало, вернулась в предродовую.

я тоже так хотела погулять подольше,но в 1 роддоме мне не разрешили из родовой в коридор выходить. типа мало ли что, а здесь ты под присмотром.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №100 : 15 Апрель 2010, 19:15:22
Цитата: "МамаКирюши"
А я рожала в ПЦ одновременно с другой девочкой, вот мы и лежали кряхтели друг на друга поглядывали, только она орала как потерпевшая  , а в предродовой вроде 6 коек было, а нас трое и обе какие то неадекватные были (ну на мой взгляд). Та с которой я рожала все время орала, что сейчас сдохнет, звонила своей маме и говорила что она умрет с минуты на минуту, жесть короче. Я то как боец все схватки молча, дышала как паровоз, а она только отвлекала и все время спрашивала меня "че делать то будем?" вот честно говоря прибить ее хотелось  . Потом привели еше одну, у которой схваток не было и срок недохоженный, но воды отошли, она верещала, что ее не так лечат, звонила мужу и говорила что сейчас сбежит отсюда, а потом попросила, чбы ей принесли поесть  . Короче ощущение было, что я в сумасшедшем доме...Так что рожать лучше одной


это точно! сейчас смешно,а тогда совсем наоборот было. и смех,и грех! :lol:  :lol:  :lol:
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №101 : 15 Апрель 2010, 19:56:48
Цитата: "Juli"
Цитата: "Машура"
Поэтому я до последнего гуляла по коридору, только когда подтуживать начало, вернулась в предродовую.

я тоже так хотела погулять подольше,но в 1 роддоме мне не разрешили из родовой в коридор выходить. типа мало ли что, а здесь ты под присмотром.


В ПЦ коридор рядом с палатами и там постоянно находилась акушерка и врачи очень часто спускались.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №102 : 15 Апрель 2010, 21:21:13
Такое ощущение, что я с кем-то из вас рожала.. :D  только я орала как резаная, а девочка напротив меня - лежала и мирно пыхтела )) Но вот на собственной ситуации поняла. что роды очень индивидуальный процесс и сколько мне не говорили на курсах как надо дышать, практически ничего мне не пригодилось, поэтому что я думала  -
Цитата: "МамаКирюши"
умру с минуты на минуту

У меня не было сил даже позвонить кому-нибудь и рассказать об этом :D  А кроватей было 6. Той ночью мы рожали только вдвоем и положили нас в одну палату.
Ответ №103 : 15 Апрель 2010, 22:37:40
Цитата: "M@rina"
положили нас в одну палату.


 Вот и меня потом с этой орущей положили в одну палату, так она еще и храпящей по ночам оказалась :D
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №104 : 16 Апрель 2010, 12:21:34
Читаю и думаю: как же мне повезло! Лежала в предродовой одна, почти все время со мной сидела врач и успокаивала, постоянно сердце сына послучать давала, бегали акушерки, то попить, то утку предлагали... Орать даже желания (а может сил?) почему-то не было ни в предродовой, ни в род.зале.
Про то, что умру врачу тоже несколько раз говорила, в ответ порцию валерианки, ношпы и промедола получила.
Реклама