Во что поиграть с годовастиком?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 10 Февраль 2011, 15:09:30
Девочки, подскажите, во что вы играете с вашими малышами примерно около годового возраста? Мое сокровище почему-то не любит развивающие игры :cry: , при этом может долго играть с посудой, крутить ключики в шкафах, "читать" книжки - смотреть картинки и грызть страницы. Рисование не впечатлило, лепка занимает ненадолго. А вы чем занимаетесь со своими детьми?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 10 Февраль 2011, 15:34:00
Нам тоже развивающие игры не интересны, усидчивости не хватает... Единственное чем мы можем часами заниматься - это складывать формачки одна в другую(по типу пирамидки)
  • Оффлайн kler Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 11 Февраль 2011, 00:09:27
У нас ОЧЕНЬ любит всякие крышечки - как открываем что-то - обязательно забирает. И начинается - одевает назад на бутылку, потом снимает и так долго может! Любит сортеры - и вообще все во что можно совать мелкие детали.
Раньше (пока не переставили) постоянно ловили у туалета кошачьего - да-да, наполнитель - как песочек, сейчас так может с мукой (не углядела как-то) Иногда даю макароны сухие которые побольше под присмотром - очень любит перебирать тоже. Вообще сейчас игрушки не покупали дааавно - все что дома есть ее привлекает больше :)
Еще любит конструктор - типа Лего но детали очень большие - сидит разбирает, потом назад ставит детальки - тоже долго может заняться. Книжки больше рвать любим - есть журналы специально для этого. Иногда просит чтобы почитали, но в основном просто переворачивает страницы (и тут картонными книжками не обойдешься - обязательно надо с листчками)
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 11 Февраль 2011, 11:15:07
Цитата: "kler"
У нас ОЧЕНЬ любит всякие крышечки

ага! то же самое!

Цитата: "kler"
Книжки больше рвать любим - есть журналы специально для этого

тоже выделили под это дело несколько старых каталогов Эйвон :)))
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №4 : 11 Февраль 2011, 22:21:57
я даю крупу перловую, с 6 мес играет. щас как-то поохладел, а раньше мог до часа заниматься - как песочком. пересыпает, разбрасывает. то же самое с пуговицами, у нас такая их большая банка разных.
книжки любит листать, у нас каталог с немецкими игрушками толстенный. машинки там разглядывает. из недавнего - нашел цепочку, типа как от пробки от ванной, сует ее везде, таскает, мнет.
из того, где я активно занята: в прятки любит играть, прячусь я, он ищет. На кровати беситься любит, ну книжки я ему читаю часто, в лошадок всяких играем, когда на шее у меня сидит.
а еще любит со мной поливать цветы. Это одно из единственных дел, когда он смирно сидит у меня на руках.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 11 Февраль 2011, 23:15:36
Цитата: "Марья"
я даю крупу перловую, с 6 мес играет. щас как-то поохладел, а раньше мог до часа заниматься - как песочком. пересыпает, разбрасывает.

у меня сегодня муку нашел..гарнитур кухонный ею натер от души :)
Но почему то у меня он пирамидку не собирает.  только разбирает..причем странным способом - вынимает палку из низа :shock: и все колечки сыплются на пол, подарили конструктор пластиковый - тоже не собирает..деревянные купики - тоже не собирает..очень любит ломать башенки, которые я строю..
В Сп покупала книжку-непромокайку..такая с ламинированными страницами - вот наше спасень..может её разглядывать. грызть и пытаться порвать..но все тщетно.. :D
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 11 Февраль 2011, 23:21:52
Моя доча в этом возрасте приобщаться начала к бытовым делам: "помогала" посуду мыть, веником что-то имитировала и т.д. Любила "Питона" (или горки такие бывают - спускать по ним шарик или шайбочку), матрешку "ломала" все.
А еще любимая игра была: одену ей сапоги резиновые на маленькую табуреточку в ванной посажу у тазика с водой и игрушками, она могла долго там булькаться и переливать водичку.
Мелками восковыми начала тогда калякать все вокруг (любимое место холодильник).
В муке или крупе любила отыскивать игрушки мелкие типа киндер-сюрпризов. Помню ей вообще смесь сделала - горох, гречка, чечевица и пшено - ей нравилось ручками перебирать и разбрасывать.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 11 Февраль 2011, 23:46:58
С крупой тоже пробовали играть - типа надо было пересыпать ложкой из одной тарелки в другую. В итоге пересыпал руками из тарелок на стол. по столу размазал, все раскидал... больше пока не пробовали. Пирамидку собирает (тольконе в правильном порядке), начал кубики друг на друга ставить (раньше только ломал мною построенные башни). Еще любит бросать мягкие кубики в тазик (соревнуемся, кто лучше попадет). Да, еще любит всякие коробочки - сегодня дала коробку из-под чая, а в ней пакет из фольги. То-то счастья было! :lol:
  • Оффлайн kler Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 14 Февраль 2011, 00:33:06
У нас матрешку начала собирать - правда она тугая и открыть еще тяжело, а вот внутрь игрушку в игрушку складывает.
Пирамидку тоже только в неправильном порядке.
Изх последнего - начала катать коляску с игрушками - раньше все оттуда выкидывала и просила ее покатать (коляска-то игрушечная, но катать тольок ее можно!) и каталку-уточку :) при том периодически встает на четвереньки, палку от каталки в зубы и так ползает.
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 14 Февраль 2011, 10:57:21
Цитата: "kler"
палку от каталки в зубы и так ползает.

 :lol:  :lol:  :lol: прикольно!!!

Мы тоже купили матрешку! Разбирает ее и пытается снова все собрать, но пока путает верхние и нижние половины от разных матрешек. Еще вчера лепил с папой из массы для лепки, вернее, лепил папа, а деть втыкал в это дело спички - понравилось!
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 01 Март 2011, 13:17:41
А нам подарили пальчиковые краски! Вымазались с ног до головы, но СЧАСТЛИВЫЕЕЕЕ!!!!)))
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 10 Май 2012, 01:31:40
Девочки!Как здорово!У меня бы фантазии не хватило,чем занять.Кстати,невестка показывала покупную "смесь для лепки "вроде съедобную и предупредила,что много аллергич.реакций у детей-они выясняли у врача для своего.Еще бы-смесь-кислотно-розовая...
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 08 Июнь 2012, 01:07:25
Я, как затейник-массовик
В период криза,
Забацал дивный снеговик
Для спиногрыза.

И, вроде, дело не хитро,
Но вышло ловко:
Башка - дырявое ведро,
А нос - морковка.

Ещё, по лёгкости руки,
И для примочки,
Воткнул на глазки-угольки
Свои очёчки...


Потомок сопельки утёр,
Из шарфа-кляпа
Орёт на весь родимый двор:
"Так это ж Папа!!!"


О, как же тяжек маховик
У жизни бренной -
Я памятник себе воздвиг
Рукотворенный!

Всю душу вылил, вот те на,
Навек оставил...

Но, как назло, пришла весна
И снег растаял...

Автор не подписался :)
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 08 Июнь 2012, 10:36:49
так можно просто из соленого теста лепить - не отравится точно. А потом вместе покрасить.
  • Оффлайн sneginka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 30 Январь 2014, 19:04:32
ПОКОРМИ ЖИВОТНЫХ
Простая развивающая игра - покорми животных. Она легко изготавливается своими руками, правда, понадобится время на изготовление атрибутики. Возьмите несколько коробочек, наклейте к передней части картонки с изображением разных животных, чьи вкусовые пристрастия наиболее очевидны: корова, обезьянка, белка, собачка и т.п. Заранее сделайте прорезь на месте рта. На кусочках картона нарисуйте или наклейте изображения собственно еды: сено, косточки, бананы, орешки… Карточки с едой должны быть подходящими к прорези рта, чтобы легко в нее провалиться (животное съело). Сначала можно делать подсказки и наклеить на карточку с изображением животного изображение его еды. А потом - убрать. С помощью этого игрового пособия ребенка также можно знакомить со счетом (сколько орешков съела белочка?)






Реклама