Можно ли вылечить простуду 3 дня?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Luizo4ka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 28 Июнь 2018, 13:04:49
Читаю тему, и возник вопрос, а противовирусное можно купить без рецепта от врача? Вызываем просто нечасто, а прорваться на приём только по записи можно, так что целая история. А если скорую вызывать, то терапевт только на следующий день придёт. Система как-то построена – непонятно.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ТАЙКА Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 28 Июнь 2018, 13:11:52
Я покупаю только Цитовир 3, он без рецепта продаётся. И назначала мне его врач на словах в самый первый мой визит к ней (терапевт поменялся, сейчас очень хороший специалист на участке). Ну, а потом уже по накатанной покупаю и всё. Отпускается свободно, в любой аптеке есть. Но, главное, что хорошо помогает.
  • Оффлайн irinaP Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 29 Июнь 2018, 09:19:21
А принимать его надо долго? Я хотела вот перед отпуском пропить, чтобы уж наверняка не заболеть. Только по времени уже не особо успеваю, если по неделям пить. И ещё вопрос по Цитовиру 3, а то не уточнила, для профилактики же можно принимать?
  • Оффлайн ТАЙКА Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 29 Июнь 2018, 09:28:19
Он и для лечения и для профилактики подходит, конечно. Так вроде все противовирусные устроены) Там курс коротенький, всего четыре дня длится. Ну, если не успеваете прям катастрофически, то можно хоть и в отпуске принимать, почему нет-то?. Приём три раза в день по одной капсуле.
  • Оффлайн Атами Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 11 Июль 2018, 22:36:07
Я болею не часто, но за три дня мне ни разу не удавалось вылечиться. Дней пять на отлежаться надо и потом еще недельку для восстановления сил и долечивания.
  • Оффлайн nanuchi Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 12 Июль 2018, 21:21:41
Можно, если не запускать, а вовремя начинать лечиться. Я никогда не отлеживаюсь, сразу пью противовирусник и цитролюкс и легко на ногах простуду могу переносить. Планы никогда не меняю, болезней у меня в них нет)
  • Оффлайн Атами Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 12 Июль 2018, 23:23:33
Можно, если не запускать, а вовремя начинать лечиться. Я никогда не отлеживаюсь, сразу пью противовирусник и цитролюкс и легко на ногах простуду могу переносить. Планы никогда не меняю, болезней у меня в них нет)
Везет же.. А у меня видимо слабый иммунитет, не могу на ногах болеть. Слабость, разбитое состояние, тело ломит первые дни так, что встать лишний раз лень, не то что бы выходить еще куда-то..
  • Оффлайн nanuchi Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 13 Июль 2018, 11:39:11
Везет же.. А у меня видимо слабый иммунитет, не могу на ногах болеть. Слабость, разбитое состояние, тело ломит первые дни так, что встать лишний раз лень, не то что бы выходить еще куда-то..
Неа, не думаю, что в иммунитете дело, раньше сама так же тяжело простуды переносила как и вы. А потом мне про цитролюкс подсказали, а он все эти симптомы недомогания на раз-два убирает. Не чувствую себя больной, обычное мое состояние, поэтому и болею с ним счас легко и быстро выздоравливаю.
  • Оффлайн Snejina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 14 Июль 2018, 13:49:16
про цитролюкс подсказали, а он все эти симптомы недомогания на раз-два убирает. Не чувствую себя больной, обычное мое состояние, поэтому и болею с ним счас легко и быстро выздоравливаю.
По инструкции пьете? Как долго? Почитала, в цитролюксе нарингин есть, это очень полезная штука, токсины вирусов выводит, организм защищает от их вредного воздействия, поэтому и болеется легче. Проще говоря, природный антибиотик и антиоксидант.
  • Оффлайн nanuchi Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 14 Июль 2018, 21:27:53
По инструкции пьете? Как долго?
Да, по 28 капель дважды в день. Развожу обычно в воде, но можно в чае или в соке. Вообще по инструкции надо пить месяц, но я пью цитролюкс пока лечусь, до полного выздоровления так сказать. Забываю потом)
  • Оффлайн zimaann Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 20 Июль 2018, 11:29:25
 к сожалению, невозможно вылечится за 3 дня . Я лечусь стандартно - полоскаю горло содой и солью, нос промываю физ раствором  а затем капаю Эдас -801 Туя. Хорошо снимает заложеность а капельки гомеопатические
  • Оффлайн Юля_юля Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 03 Август 2018, 11:12:00
Тут зависит от организма, если следить за питанием и есть здоровую еду всегда, то можно)
  • Оффлайн BRimma Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 19 Сентябрь 2018, 20:51:20
Не надо пытаться вылечить простуду за три дня. Это как правило заканчивается осложнениями. Через три дня как правило температура вроде не поднимается, становится легче. Мы думаем, что выздоровели, идем на работу. А через день получаем снова температуру и воспаление легких.
Ответ №43 : 20 Сентябрь 2018, 19:58:13
Ну не зря говорят, что простуду если лечить, то неделю будешь болеть, а если не лечить, то 7 дней. После ОРВИ иммунитете еще ослаблен. Поэтому надо пару дней еще дома для реабилитации.
  • Оффлайн Руслания Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 21 Сентябрь 2018, 17:37:10
Не знаю, я последние несколько раз, из простуды выскакивала и без осложнений за три дня. Я правда не только постельным режимом лечилась. Пила противовирусные капсулы Цитовир-3, 4 дня. Как только почувствовала, что заболеваю. Сразу напилась чаю горячего, выпила первую капсулу и легла спать.
Счастье - это семья
Реклама