Роддом???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №360 : 08 Апрель 2011, 16:40:28
*Iriska*,мысли не мысли,а факт остается фактом!
Рекомендуем почитать →
Ответ №361 : 08 Апрель 2011, 18:01:10
Цитата: "нимфетка"
В роддоме пузырчетка новорожденных и это не мамашка принесла,а сам персоонал виноват.

От куда такая информация,если не секрет???
Цитата: "Ольчик"
Нимфетка,я с вами согласна!мамаши здесь вообще не причем.

А я вот совсем не согласна,мамашка мамашке рознь!!!Рожают все в одном месте, и здоровые,но просто с высокой температурой и со СПИДом например!!!
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №362 : 08 Апрель 2011, 19:44:50
отчего же тогда эта зараза взялась...от мамаш?!персонал не меньше виноват!
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №363 : 08 Апрель 2011, 20:42:31
Цитата: "Ольчик"
отчего же тогда эта зараза взялась...от мамаш?!персонал не меньше виноват!

Да уж...Эт точно...Какого ,простите,
Цитата: "ЯнаПетрова"
Рожают все в одном месте, и здоровые,но просто с высокой температурой и со СПИДом например!!!

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
Ответ №364 : 08 Апрель 2011, 21:42:20
Вот только-только сказали по телевизору в роддоме стафилококк,а не  пузырчетка новорожденных,как тут пытались ввести в заблуждение всех!!!И от кого он,тоже пока не известно!!!Слышат звон,а от куда сами не знают,называется!!!
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №365 : 08 Апрель 2011, 22:45:08
да,да,стафилококк,ага..!стафилококк,только похлеще! :x
Ответ №366 : 08 Апрель 2011, 22:47:08
Цитата: "Ольчик"
да,да,стафилококк,ага..!стафилококк,только похлеще! Mad

Видимо разное телевидение у нас с Вами вещает!!!
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №367 : 09 Апрель 2011, 06:19:48
Цитата: "ЯнаПетрова"
Рожают все в одном месте,

вот это меня поражает в наших родомах больше всего.
в архангельске, где училась, есть разделение на грязное и чистое отделения. т.е. в чистом находятся те, у кого всё хорошо по анализам, все хронические очаги инфекции санированы. в грязном - соответсвенно, те, у кого есть инфекция, даже если зубы не вылечены. в Ярославле. коллега говорит, также устроено. у нас же всех в одно место.
ещё что удобно в Арх было сделано, ещё 7 лет назад - все бесплатные палаты на 2-3 чел. с душем и туалетом. город по размеру сравним с нашим.
Ответ №368 : 09 Апрель 2011, 07:19:51
ЯнаПетрова,девушка по тише,в роддоме пузырчетка(вызывается стафилаккоком),говорю вам как бывший работник этого заведения.Не брызгайте слюнями!!!Если бы эта инфа была заблуждением,так какой смысл ее озвучивать?Setick,и в роддоме есть паталогия и физиология,но толку от этого НОЛЬ!Setick
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №369 : 09 Апрель 2011, 10:07:46
Setick, о чем вы, у нас вообще то 2 отделения в обоих роддомах- физиологическое (чистое) и обсервационное. тока вот проблема в том,что в это обсервационное не только инфекционных, а всех,у кого какие-то проблемки по здоровью есть-и бомжей с улицы заразных, простите, и тех у кого просто пиелонефрит какой-нибудь или с почками проблемы. как у меня. вот это плохо я считаю,что всех в кучу. я когда лежала там-бомжиков видала.... бее, все ноги в каких-то инфекциях и по коридору чуть не босиком шастают.
но их в отдельные палаты все-таки стараются отправлять и изолировать как-то,пытаются из палат не выпускать, так все равно же бегают. да и  рожаем-то все в одной родовой,блин!
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №370 : 09 Апрель 2011, 10:11:00
вообще неприятную тему подняли,передергивает прямо.
надеюсь, все вычистят после мойки как надо,чтобы там ни было.
Ответ №371 : 09 Апрель 2011, 11:35:02
В родильном доме №1 г. Костромы не было гнойно-септической заболеваемости среди новорожденных последние 8 лет вообще ни разу. Так называемый дисбактериоз у малышей связан с исходным здоровьем мамочек и к больничной инфекции отношения не имеет. Отсутствие заболеваемости среди малышей  было обусловлено не только тщательным соблюдением всех норм и приказов по санэпидрежиму, но и, в первую очередь, изменением структуры родового блока 8 лет назад физиологического отделения, а именно: было сделано 4 индивидуальных родовых зала на 2 роженицы каждый, с проведением генеральной уборки после каждых родов. Благодаря этому, при значительном увеличении числа родов, а соответственно и нагрузки в 2 раза, эпидемиологическая обстановка была спокойной. Согласно новому СанПину от мая 2010 года роспотребнадзор и горсэс в октябре 2010 года в ультимативной форме потребовали реорганизовать работу родильного блока (не приняв во внимание колоссальный практический опыт врачей и акушерок и отсутствие заболеваемости среди новорожденных вообще), формально поняв новый приказ, а именно: вернуться к старой и давно изжившей себя системе общей большой предродовой и общему родовому залу. Кроме этого в послеродовом отделении запретили находиться в палатах на совместном пребывании более 2 родильниц с детьми. Исходя из нынешних реалий( недостаточное количество одно- и двухместных палат, колоссальная нагрузка в феврале и марте на родблок по старому образцу, переделанному под давлением роспотребнадзора и, в частности госпожи Коноваловой), несмотря на строгое соблюдение всех правил персоналом по санэпидрежиму, случаи заболеваемости среди новорожденных стали неизбежностью. Вышестоящие контролирующие организации были неоднократно предупреждены о неблагоприятных последствиях своего непродуманного решения, но попросту наплевали на это. А что сейчас? Вспышка? Виноват персонал роддома? Нет, господа. В данном случае виноват сильнейший.
  • Оффлайн Vaida Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Сказали "Спасибо": 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №372 : 09 Апрель 2011, 12:47:24
Цитата: "Апоплексия"
формально поняв новый приказ, а именно: вернуться к старой и давно изжившей себя системе общей большой предродовой и общему родовому залу.


Я не поняла.. так теперь и в 1 роддоме общая предродовая и общий родовой зал? :shock: Тогда уж точно о кокой чистоте может идти речь.. :(

Я кому из знакомых рассказываю о роддоме, в котором рожала, все в шоке и переспрашивает в каком веке или в какой Богом забытой стране рожала.. А я же рожала в отдельных родовых и с мужем, и в палате отдельной была в которой могли меня навещать близкие..
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №373 : 09 Апрель 2011, 13:00:19
я не поняла, там после ремонта родовые переделали что ли?  :shock: :shock:  и сколько там человек сейчас в родовых?
Ответ №374 : 09 Апрель 2011, 19:55:55
Цитата: "нимфетка"
ЯнаПетрова ,девушка по тише,в роддоме пузырчетка(вызывается стафилаккоком),говорю вам как бывший работник этого заведения.Не брызгайте слюнями!!!Если бы эта инфа была заблуждением,так какой смысл ее озвучивать? Setick ,и в роддоме есть паталогия и физиология,но толку от этого НОЛЬ! Setick ^

Во-первых,уважаемая, указывать не надо мне,много Вас тут таких БЫВШИХ!!!Я вроде Вам не хамила и тем более не брызгала на Вас,выбираем выражения,вроде воспитанные люди все!!!А во-вторых,во всем происходящем виноваты и роженицы,и персонал-одни могут принести,а вторые халатно отнестись к своей работе!!!Много кто перед родами на тот же самый стафилококк анализы сдает???
Реклама