Как меня унизили в роддоме

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Гайка Левая Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 29 Июнь 2010, 10:47:10
Цитата: "ЮТА"
Гайка Левая Счастье и наслаждение кормления грудью можно испытать со вторым ребенком Wink Теперь вы знаете куда обратится за помошью



Тут уж с третьим..Второй уже четыре года  :lol:  Хотя в роддоме ей сунули смесь без меня, намучалась тоже потом с ней - из бутылки-то само льется...но  все-таки покормились:)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 29 Июнь 2010, 11:18:14
я помню, как у нас в роддоме каждый вечер заходили и спрашивали: мол смесь не надо? я все понимаю - может кому и надо... они бы так свою помощь предлагали в том же самом приучении к ГВ, или свечи глицериновые, которые мамочкам значительно важнее чем смесь ребенку...
а у нас палата из 3 человек - 2 первородящие... ладно все с головой на плечах... говорили "НЕТ!!!"
а другая, иногда может быть и более внимательная мамочка - спрашивать бы начала: а надо? а я откуда знаю хватает ли ? а вдруг не хватает? ну давайте... и пошло-поехало...
а у некоторых - и это действительно самое страшно - потому что не ты выбор за ребенка сделала, не природа (это я про кесареных - у них понятно) - унесут после ночных родов "спать" в детскую, там накормят смесью доотвала... попробуй потом приучи...
я по нашей палате помню - дети орали на 2 ночь после рождения (у соседки это была одна ночь, у меня - следующая), ночь на пролет мамам спать не давали - от груди не отцеплялись... и может быть Юта подтвердит - наверное молоко еше не пришло, молозиво только было, а они есть хотят, и молозивом не наедаются... потому и орут - что есть хотят.. только смесь - это не выход... потерпеть 1 ночь - да пусть сосут хоть постоянно...с голоду точно не умрут - возьмут то что надо:)
  • Оффлайн Андреа Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 02 Август 2010, 12:12:43
Цитата: "ЮТА"
И еще очень обидно за мам. Из разговора с главврачом сразу видно, как у нас в роддоме поддерживается ГВ. Всем наплевать, что большинство мам могут прокормить грудью всего 1-2-3 месяца. Многие и хотели бы продолжать, но не знают как! А тут получается, что из роддома выпнули и наплевали.


Да, именно так!
  • Оффлайн Рина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 02 Август 2010, 15:50:08
Для молодой мамы очень важно, что есть куда обратиться, кому задать вопросы. Во время ГВ мне дважды приходилось обращаться к специалистам, первый раз к Ксении (она проводила консультацию, когда я ходила на курсы на Ленина,2). А второй раз писала письмо с вопросом в интернете и получила ответ от Вас, Юта, Спасибо Вам за вашу нужную работу.
  • Оффлайн Андреа Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 02 Август 2010, 17:01:20
Врачей роддома ни разу не заинтересовала моя персона и мои проблемы, связанные с кесаревым и ГВ. Полное равнодушие. Вот сейчас не знаю, что и делать. Спрашивать у гуру вроде немного неудобно. Поймут ли меня?
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 03 Август 2010, 14:30:29
Пожалуйста- спрашивайте у наших консультантов! Танечка-ЮТА прекрасно вам поможет, да и опытные долгокормящие мамы смогут :)
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 03 Август 2010, 15:09:05
Цитата: "Андреа"
Спрашивать у гуру вроде немного неудобно.

спрашивать обязательно надо. хорошо когда есть кого спросить:)
Ответ №52 : 04 Август 2010, 15:24:07
не осилила все страницы..
слишком много букффф...

вы можете меня закидать палками но я постараюсь не много обьяснить позицию глав врача. (из опыта общения со мной-прекрасной и милой женщины, очень чуткой и приятной в общении).

как вы сами писали что вы работаете на энтузиазме. но простите а это вообще работа?? Какое у вас образование что бы предлагать такие услуги?? где гарантия что после таких "помошников" дети не окажутся с мамами на больничной койке???
вы просто не представляете сколько женщин в тяжелейшем состоянии привозят в род.дом из платных центров а к ним даже через суд не прикапаешься-они не гос учреждения и могут лечить как хотят!! а вы тут помошь предлагаете!  
у вас есть документы о вашей фирме-помошнике, лицензии и все такое??? ведь без всего этого вы выглядели не лучше чем сектанты... или бабушки на лавке у подьезда которые все нашептывают указания к действию

может я и слишком грубо тут написала-просто хочется передать и чувства врача.


а вообще-хотите жаловаться на врачей?? звоните в департамент здравоохранения или еще выше.
Я- человек творческий, хочу ТВОРЮ, хочу ВЫТВОРЯЮ))
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 04 Август 2010, 23:39:46
Люба, у Тани есть все документы!!!!Она официальный консультант всероссийской ассоциации! АКЕВ называется!Со всеми регалиями и документами! Она проходила самую что ни на есть настоящую стажировку, обучение!
так что - это не секта. А у нас - совок. Сама рожала три раза, врачи мне попадались все прекрасные, но детские блоки - а именно сестры детские, неонатологи - это же кошмар! работают рутинно по схеме 50-х годов прошлого века. Ребенок находится у мамы круглосуточно - а они - "Надо сцеживаться после каждого кормления, а то - уууу!Кошмар!!!" а смысла сих действий, когда ребенок с мамой и мама всегда дает грудь малышу, а значит, и молока приходит столько, сколько малышу надо - смысл сцеживания?! лактостаз заработать, который в мастит перейдет и - здравствуйте, антибиотики и прощай гв??? Это как называется? Вот это и есть тупость. Еще перлы - "Мажте соски зеленкой!" а сами ничего себе помазать зеленкой не хотите? типа, трещины на сосках зеленкой надо мазать. А ничего, что сейчас уйма средств, моментально практически заживляющих кожу на сосках, которые ни мамочке. ни малышу не навредят? Эххх, это все лишь частные случаи. И главное - мамочки неопытные начинают их спрашивать  - что да как, а они отмахиваются.
 Вообщем. мой общий стаж грудного вскармливания  на троих деток пока!  - так как надеюсь, что до двух лет и младшего точно кормить буду - 5 с половиной лет. И точно скажу - это совершенно не благодаря, а , скорее, вопреки, роддомовским и поликлиническим "советом по гв"
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 05 Август 2010, 02:12:39
ЛюбовьАндреевна, Ага... докУменты есть... Сертификат. И еще я стараюсь постоянно повышать свой уровень... не застревать на том, чему нас научили на курсах... езжу на конференции, занимаюсь самообразование, по сложным вопросам обращаюсь к более опытным консультантам... Медобразования нет, так мы и не собирались лезть в медицинские вопросы... Наоборот хотели сотрудничать с медиками, что бы им свое, нам свое... Я могу понять врачей в роддоме... у них поток рожениц. Для них главное что бы мама была здорова и с малышом все впорядке было, что бы прибавлять начал... а уж как там с гв пойдет... У них нет ни времени ни возможностей подходить к каждой маме, прикладывать, показывать, по 10 раз объяснять... А мы готовы были это делать... К тому же медики часто оказываются просто не способны правильно приложить ребенка к груди... Да, сейчас ситуация изменилась и гв по требованию, совместное пребывание, не сцеживатся, не допаивать... обо всем этом они говорят и это здорово! Но вот элементарно объяснить маме, что если нужен докорм, что бы ребенок начал прибавлять, то дайте его с ложки, что если трещины, значит захват не правильный и боль не надо терпеть, это никому блага не принесет... и т.п.
Но, кстати это реакция главврача... Когда я весной этого года таки попала в роддом и пообщалась с зав. родильным отделение, с неонатологами и акушерами... они приняли меня очень хорошо, и помощь им нужна, и рады бы они были нащей помощи, но главврач не пускает...
Ответ №55 : 06 Август 2010, 23:54:29
так потом что если она пустит кого то ей потом наше управление так по башке надает. у нас на каждый добрый поступок нужно 180 справок. я просто сама с этим стокнулась. если помните встречу по мед помоши делали так мне за ее влетело эге-гей как. и то что диплом и кучу справок от специалиста не потребовала и не отчиталась, хотя этого специалиста мне управление здравоохранения и формацептии само дало... и вещи оказывается что бы для благотворительности собирать и раздавать нужно куча документов. поэтому я понимаю глав врача и написала выше такой пост...
то что акушерки  пустили по жаловались это понятно-им и самим нужна такая помощь и спрос с них не большой....
это все наше государство....
Я- человек творческий, хочу ТВОРЮ, хочу ВЫТВОРЯЮ))
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 09 Август 2010, 17:16:19
Цитата: "ЛюбовьАндреевна"
это все наше государство....

 Точно, кошмар- хочется добро сделать, так нет, надо кучу бумажек, а пока собираешь, кому-то уже поздно будет :(
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн beetleanny Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 09 Август 2010, 18:04:26
когда я лежала в роддоме, мне и ребеночка показывали как прикладывать и позы показывали и на смеси не настаивали... и сцеживать предлагали только когда нагрубать грудь стала... ни допаиваний, ни всего остального... и когда Таня (Юта) посоветовала кормить церез шприц, нормально восприняли и даже пока муж мне шприцев не привез дали свои))) НО сами они этого бы не подсказали, что с ложки можно ребенка кормить или из шприца...
со мной там и акушерки и медсестры детского возились видя что я очень хочу кормить своего малыша!!!
Ответ №58 : 25 Сентябрь 2010, 23:31:52
Юта вы просто молодцы. Я рожала в роддоме, конечно о том, что у меня могут быть проблемы с ГВ я даже и представить себе не могла. В роддоме всем было наплевать, что я не могла кормить ребенка грудью. Педиатр то же ко мне особо не прислушивалась, а если бы у меня было бы у кого спросить правильный совет, может быть я ребенка кормила не 2 месяца.
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 20 Октябрь 2010, 01:24:19
Как все-таки хорошо, что существуют такие люди, которые могут и хотят помочь с грудным вскармливанием!!! ИМХО, консультанты по ГВ должны быть и при роддоме, и при поликлиниках. А кто ж еще подскажет, кто поможет???
Мы тут с Димулькой в больнице лежали, прибыла к нам в палату молодая мамочка с 2 мес. девочкой. Она, бедная, и сцеживалась после каждого кормления, и грудь старалась давать по режиму, а девочка плакала, потому что просто не наедалась... Пришлось объяснить, что ни к чему эти ее подвиги-мучения:), зачем же молочко-то в раковину выливать :(?
Жалко только, что не все знают, что есть замечательные консультанты по ГВ! Надеюсь, ЮТА, что у вас все получится и всем будет доступна Ваша неоценимая помощь!!!
Реклама