Прививки малышам

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №225 : 25 Октябрь 2010, 17:29:08
Цитата: "Светлячок"
Redиска писал(а):
прививки рекомендуют ставить после выздоровления спустя 1-2 недели

Не раньше чем через месяц после полного выздоровления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот кстати встретилось:

Методические указания МУ 3.3.1.1095-02 "Медицинские противопоказания к проведению профилактических прививок препаратами национального календаря прививок" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ от 9 января 2002 г.)

"Острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний являются временными противопоказаниями для проведения прививок. Плановые прививки проводятся через 2 - 4 недели после выздоровления или в период реконвалесценции или ремиссии. При нетяжелых ОРВИ, острых кишечных заболеваниях и др. прививки проводятся сразу после нормализации температуры".
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №226 : 26 Ноябрь 2010, 15:12:42
весело как - "При нетяжелых ОРВИ, острых кишечных заболеваниях   :!:и др. прививки проводятся сразу после нормализации температуры ". Это значит - ставить прививку ребенку сразу после нормализации температуры, а то, что кишечная инфекция вымыла нафиг всю флору - которую потом надо бережно как орхидею зимой восстанавливать - это ерунда, забабахать прививку, а там - посмотрим, авось пронесет... Ужас!
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №227 : 29 Ноябрь 2010, 22:29:30
Писала, писала и куда то все пропало. Пишу еще раз, но видимо не так подробно будет. В общем, информации о прививках очень и очень много. И из-за этого страшно делать. Но ... мы делаем и пока я не хочу отказываться.  Хотела рассказать про себя и сестру. Короче, я не привитая в детстве. Почти не болела, пока не пошла в школу. Там я собрала все болячки-  ветрянка, свинка, краснуха. Потом все ОРЗ, ангины и гайморит. Лет так с 9-10 до окончания школы. Самое ужасное, что свинкой заболела когда всем ставили ревакцинация. Нас то никто не спрашивал - поставили или нет. Это был кошмар - не могли вспомнить болел папа или нет. Я была изолирована и сидела в своей комнате. Даже новый год выпустили на 15 минут куранты послушать и то папу подальше спрятали :))) Сестра же привита по графику - болела очень мало и причем, когда болела я, она нет. Я ничего не утверждаю. Просто рассказала. Пока я за прививки и головой понимаю, что не все они хорошо походят, но всё же считаю что они нужны, но не все. Не утверждаю, что когда будет второй я буду так же за. :)
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №228 : 29 Ноябрь 2010, 22:45:15
Triniti, уважаю вашу точку зрения по этому поводу
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №229 : 30 Ноябрь 2010, 11:51:51
Цитата: "Triniti"
Короче, я не привитая в детстве. Почти не болела, пока не пошла в школу.
Как же Вам удалось, будучи здоровой в детстве, от прививок отвертеться? Невероятно... 8)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №230 : 30 Ноябрь 2010, 14:53:47
Не поняла вашего подкола. От прививок мама меня не прятала, какие - то даже делали. Просто постоянно переезжали в моем детстве - то карту не отдают на другое место, то мама не все запишет какие делали прививки. раньше особо и не рассказывали чего делают. Но в итоге в календарь прививок я не полностью так скажем вошла.  А здоровая была, я думаю,  т.к. не с кем особо не общалась и в сад не ходила - в основном тока мама да бабушки.  А вот как в школу пошла - так и началось.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №231 : 30 Ноябрь 2010, 21:09:42
Цитата: "Triniti"
Не поняла вашего...
Неужели не замечаете противоречия? По тем временам, быть абсолютно здоровым и при этом полностью и официально быть непривитым было делом неслыханным (если только это не какой-то казуистический невероятный случай, об чём и было спрошено), тем более что в процессе выясняется, что всё-таки прививались:
Цитата: "Triniti"
какие - то даже делали

Цитата: "Triniti"
в календарь прививок я не полностью так скажем вошла

(даже если из-за переездов предположим какие-то не были ранее вколоты, в школе впоследствии это никого не заботило что ли? Скорее всего, допривили усё что полагается, в полном соответствии с планом. Себе в карту записали, а вас проинформировать не сочли нужным, тем более документально - сертификаты ввели гораздо позже).
К слову, у моей бывшей сотрудницы сыну перед отъездом на ПМЖ в южный штат  8) вкололи полный комплект ещёраз только потому, что детскую карту с прививками утеряли, хотя всё было сделано по плану... она тогда так причитала... признаюсь, это меня (14 лет назад) сподвигло вести учёт самостоятельный параллельно врачебному, я (одна из немногих, по опыту) выписала своему ребенку прививочный сертификат и следила за его своевременным заполнением.  8)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №232 : 01 Декабрь 2010, 00:17:29
Вы плохо читаете? Я пишу, что в детстве не прививали, а в школу пошла и прививки делали мне! И болеть всем стала, и тем от чего прививали (свинка) и от других болезней. Я может не понятно написала? Прививали не по календарю, не в детстве! А прививали в школе, Но прививали! Действительно в те времена не спрашивали никого особо! А у сестры всё по графику, как надо и не болела! А Вы как то очень агрессивно реагируете на написанное! Вы случайно не из секты ГВ (прошу прощения не в обиду нашим консультантам)? Я уже где то писала, что на одном из сайтом там люди  просто начинают навязывать своё мнение и практически открыто пишут, что ты дура, если не хочешь с нами сотрудничать! Вы тоже как странно реагируете!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №233 : 01 Декабрь 2010, 08:40:20
Цитата: "Triniti"
А Вы как то очень агрессивно реагируете
ну знаете ли... агрессия и неадекват как раз с вашей стороны исходят, переход на личности (секта и пр.) на форуме недопустим! никаких больше диалогов с вами, всего хорошего.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн ТаТа1989 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №234 : 25 Февраль 2011, 23:41:38
Девочки!!!Подскажите может кто знает в роддоме делают прививки в плечико деткам (она ещё должна гноиться и выбаливать), так вот нам сделали и никакой реакции вообще, как бутьто ничего и не делали.Врач ничего не говорила я и не думала, а туту случайно услышала, что реакция обязательно должна быть.Стоит ли бить тревогу???Или все детки разные и всё переносят по разному???Спасибо!)))
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №235 : 26 Февраль 2011, 00:23:48
Цитата: "ТаТа1989"
что реакция обязательно должна быть.

Какую реакцию вы все ждете? Там рубчик должен сформироваться, а не гноится место укола, как вы написали в соседней теме..
  • Оффлайн ТаТа1989 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №236 : 27 Февраль 2011, 15:57:15
Дело в том что никакого рубчика даже места от укола не видно!Знакомая врачиха сказала не переживай, но в 6 лет будут переделывать.Но какоето сомнение всёже есть.Может надо анализ какой здать?
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №237 : 27 Февраль 2011, 19:09:39
ТаТа1989, так Вы прочли, что по этому поводу Белозерова сказала на Русмедсерве?
Ещё раз ссылку:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=111436
Сделаете в год Манту и узнаете, что у вас было - невосприимчивость к туберкулёзу или вакцина "дохлая" попалась.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №238 : 15 Март 2011, 18:40:40
Цитата: "ТаТа1989"
Дело в том что никакого рубчика даже места от укола не видно!Знакомая врачиха сказала не переживай, но в 6 лет будут переделывать.Но какоето сомнение всёже есть.Может надо анализ какой здать?

А вам сейчас сколько, просто у моего то же сначала не было рубчика(все гладенько было), а потом через пару месяцев появился!
  • Оффлайн dobraya-ya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №239 : 23 Март 2011, 00:02:23
Девочки, я тут почитала, что 2-ую прививку против гепатита В должны в месяц делать, а нам ничего не делали!!!КАк же так???
Реклама