А есть тут майеныши 2011?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн mamalenok Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 92
  • Сказали "Спасибо": 13
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №1455 : 25 Март 2013, 16:26:38
Нужно переключиться, подумать о чём-либо приятном! Либо вспомнить что-то интересное, либо помечтать. Детей только надо увлечь чем-то, чтобы они пока я на позитив настраиваюсь, дом на разгромили или, что у нас чаще бывает, не затопили))) Ко всему надо относиться с юмором. Не спорю, иногда это бывает трудно и, наверно, на гормональном уровне к нам приходит уныние и жалость к себе во время беременности или после родов((( Надо всё это гнать от себя, не раскисать, не нервничать, не кричать, а пусть даже "насильно" себе говорить: "Всё уже сейчас хорошо, а в будущем будет просто прекрасно!!!" Не смотря на то, что мне и так живётся не плохо, я всегда верю в то, что впереди будет ещё лучше!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1456 : 25 Март 2013, 16:40:00
Лен, приятно почитать, твоим деткам можно позавидовать! У них взрослая и умная мама)
  • Оффлайн mamalenok Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 92
  • Сказали "Спасибо": 13
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №1457 : 25 Март 2013, 16:57:26
Спасибо, Даш! Стараемся))) Но иногда, это действительно трудно даётся.
Да и всё-таки, бывает, кричу я на Машу, но мне стыдно сразу становится... Да и вижу, что не эффективно это. Вот если на её хулиганство (у неё бывают такие глаза озорные, когда она ставится совершенно неуправляемой) отреагировать поцелуем или объятиями, она сразу притихает, это её как будто обескуражвает...  и она уже готова к диалогу.
Когда читем в сказках про хулиганов или в мультах смотрим, она их осуждает и реально видит недостатки в поведении других. А у себя иногда "бревно" не заметит. Обычно на примерах объясняю ей. Но бывают такие случаи, когда я настолько раздражена на её поведение, что нет ни сил, ни фантазии на разъяснения и примеры, и тогда я ей говорю, что обязательно обсудим это позже, переключу на какую-нибудь мелкую кропотливую игру, а самой  мне нужно собраться с мыслями ("настроиться на позитив"). Обычно перед сном мы с ней подолгу беседуем.
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1458 : 25 Март 2013, 23:15:34
Юля!Поздравляю!Растите,кормитесь,выздоравливайте!Хорошая новость на ночь глядя...
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1459 : 27 Март 2013, 08:03:07
Фунт изюма
Спасибо)))) Темыча выписали вчера, весь день был немного в неадеквате... Стресс... К вечеру , вроде, пришел в себя. Пока бабушка с нами, пару дней... Это и хорошо и плохо. С одной стороны, помогает, конечно, но с другой... напрягает немного) Малышка пока очень спокойная. Кушает и спит.

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1460 : 27 Март 2013, 09:00:39
Юль, помню с нами первое время обе бабушки по очереди отпуска брали, потом муж, в общем, первый месяц со мной кто-то был постоянно. надо свыкнуться с новой жизнью, новый уклад :wink:
а с транспортом-гулянками как вы,Юль, решили?
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1461 : 27 Март 2013, 15:19:59
Цитата: "Juli"
а с транспортом-гулянками как вы,Юль, решили?

Да пока особо не решали... Первое время гулять во дворе будем, Тема на площадке, Алиса в коляске... Потом очень рассчитываю на слинг.

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1462 : 27 Март 2013, 15:20:55
Темыч натерпелся, конечно, больницы - ужас. Вскакиевает во сне, кричит - не надо, нет, не надо!!!! Так жалко его... Слов нет.

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1463 : 27 Март 2013, 15:23:56
это его уколами, видимо, так напугали(( а вообще-после больницы-это естественно, они более капризны. да еще первый раз, да и мамы рядом не было. конечно,стресс для него. но не переживай- все  пройдет через некоторое время
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1464 : 27 Март 2013, 15:42:10
Юль, держитесь, со временем всё войдёт в норму. Натерпелся в больнице, бедненький, да ещё так совпало у вас и роды твои сразу.
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1465 : 03 Апрель 2013, 11:29:28
Привет всем. Нам 2 недели сегодня)
Полторы недели, как Тему выписали... Ночью так же плохо спит, так же бормочет - нет, не надо, не пойду... Зовет меня во сне. Встаю к нему чаще, чем к Алисе. И разболелся, сопли, кашель, всеми силами надеюсь, что Алису не заразим... Вчера первый раз рассказал мне, что тетя ему уколы делала в попу, что ему было больно и он плакал. Потом еще подумал и добавил, что болеть больше не будет... Эх, если бы все так просто было. Захотел - буду, захотел - не буду...
Алиса пока кушает и спит. Тема пока без негатива к ней. Ну, она ему и не мешает пока) Любит считать ей пальчики, щекотать пупочек и приносить салфетки - попу вытирать. Гулять, конечно, технически сложно их всех вывезти, у нас 4й этаж без лифта... Но пока Теме нездоровится, мы все больше дома сидим.
Сегодня бегала оформлять сертификат на маткапитал, прихожу домой, сидят все втроем на диване, Алису перепеленали, как сумели, подгуз поменяли и она лежит, сосет папин палец. муж уверяет, что руки мыл. Хочется верить)))) Говорят, по -другому не успокоить было, сосок у нас нет)

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1466 : 03 Апрель 2013, 11:29:54
Ах, да!!!! Что дарить деткам будите на днюшку????

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1467 : 03 Апрель 2013, 12:12:24
Мы уже "гыгу-кака" (машина трактор))) подарили, потому как обнаружил сын её раньше времени, пришлось дарить)
  • Оффлайн mamalenok Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 92
  • Сказали "Спасибо": 13
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №1468 : 03 Апрель 2013, 14:35:23
Послушаю. Тоже размышляю над тем, что подарить. Хотя до ДР Лёвика еще больше месяца, а вот  у Маши уже через 2 недели. На 4 года что посоветуете?
  • Оффлайн Alisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1469 : 04 Апрель 2013, 18:35:16
Девчонки, привет я тут такой пост длинный накатала, нажала отправить и почему то ничего не получилось, он запросил опять вход, видимо очень долго писала, так расстроилась, времени уже столько писать нету. Вообщем Юлю поздравляю очень рада, Темыч пусть оправляется после больницы поскорей, Леночку тоже поздравляю, от ее сообщений прямо радостно и позитивно. Мы тоже отлучились, потом напишу как, отлучались постепенно последний раз дала 28 марта. Петя говорит все слова но первый слог или букву,  ходит постоянно что свое болтает и во время игры, недавно начал фразами говорить, заканчивает строчки в стихах когда читаем, но все это только первые слоги, тоже любит всю технику, особенно тракторы, любит рисовать и красками и карандашами, держит кисточку правильно. Мы уже гуляем в непромакайке,  топаем по лужам и очень счастливы. На ДР складываемся на спортивный уголок + недорогие и приятные подарки
Реклама