А есть тут майеныши 2011?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн mamalenok Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 92
  • Сказали "Спасибо": 13
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №1485 : 05 Апрель 2013, 21:40:20
Хорошо, что спит! Но и потом, когда больше бодрствовать будет, им будет интересно друг с другом, буду развлекаться сами и меньше требовать внимания мамы. Юль, если путевку в этот садик получите прекрасно, а если позже, то тоже справишься. С двумя даже легче иногда, чем с одним, особенно пока дело до прогулки не дошло.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Alisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1486 : 05 Апрель 2013, 22:10:58
А мы сегодня путевку тоже получили, я прямо тоже счастлива и всем желаю получить путевку, кто не получил, хотя очень жалко отдавать, надо настроится будет хорошенько
  • Оффлайн Alisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1487 : 05 Апрель 2013, 22:13:59
Ой, Даш молодцы что на море едете, желаю вам хорошенько отдохнуть, надеемся тоже съездить в этом году, у нас вопрос не стоит о том чтоб без Пети ехать, он у нас даже на дневной сон ни с кем не оставался
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1488 : 06 Апрель 2013, 10:23:30
Alisa каким чудом вы путевку получили?))
нам , есссно, не дали-сказали- приходите в ноябре
я одну жалобу уже отправила(главе города), вторую (губернатору) готовлю-жду ходатайство с работы)))
кстати,когда жалобу подавала, там многие мамочки с детками значительно младше наших жалуются, что им путевку не дали. во как.

Даш, мне тоже позарез на работу надо- ипотеку отдавать да дом строить.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1489 : 06 Апрель 2013, 10:28:51
Цитата: "Дарьюшка"
Лен, всё вспоминаю вспоминаю, что же мы дарили дочке на 4 года и не могу вспомнить, более того, я не помню, что в прошлом году на 5 лет дарили. Вот такая я мама внимательная.
Ой, а мы уже через несколько дней на море, и хочется уже и боязно как-то, если бы без детей...


на прошлый день рождения мы с Любой вместе ходили в магазин и она сама себе выбирала, что хотела)))поскольку, всё что надо,у нас практически есть. кстати и недорого совсем вышло (куколку,лошадку и еще что-то она выбрала))) ну, и всякие приятные мелочи (чтоб много всего) еще ей дарили. правда, с нами был Борис-и он тоже себе много чего навыбирал...
а море-здорово... все у вас получится, не переживай :wink:
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1490 : 06 Апрель 2013, 12:26:53
Да уж, Юль, вроде и садики у нас простенькие и без путёвок мы(
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1491 : 06 Апрель 2013, 14:47:16
Цитата: "Дарьюшка"
Да уж, Юль, вроде и садики у нас простенькие и без путёвок мы(

еще не вечер, Даш :wink:
  • Оффлайн Alisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1492 : 06 Апрель 2013, 15:41:43
А нас записали в Юбилейный, в наш 69 большая очередь из льготников сделалась, так как построили 3 дома военных мы в него вообще никогда не попадем, там даже льготники не все в него попали, может их тоже по другим садикам рассовали.
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1493 : 06 Апрель 2013, 19:22:35
А нам вообще вариантов не предложили других, я бы на Юбилейный может тоже согласилась. Да, там в департаменте их понять невозможно, такое ощущение, что по настроению у них всё.
  • Оффлайн mamalenok Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 92
  • Сказали "Спасибо": 13
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №1494 : 07 Апрель 2013, 09:01:24
Лену с Петей поздравляем с путевкой! Не переживай - подготовитесь к садику! Но по-тихоньку надо оставлять его одного с бабушками или еще с кем-то, чтобы и укладываться без тебя научился. Мой Лёва до отлучения тоже мамочник был, я и не предсавляла, что он сможет без меня несколько минут. А теперь прекрасно обходится, укладывается на дневной сон с кем угодно, с тем, кто ему понравится: бабушки редко к нам приезжают издалека, но каждый раз они с ним в лёгкую управляются. Например, на эти выходные я отправила папу с Лёвой в деревню. Там у него ни с поведением, ни со сном проблем не возникло. Только по Маше соскучился, что подурить не с кем. В садике такая проблемка отпадет. Надеюсь, хорошо пойдет. У меня и Маша прекрасно и быстро адаптировалась. Возможно, потому что в её детстве мы часто переезжали и она везде чувствует себя как дома)))
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №1495 : 11 Апрель 2013, 14:15:01
Мы тоже получили путевку в садик. Пойдем с сентября. Решила все же сделать перед садиком прививку от полиомелита и Мантушку.
Детей водит папа в садик и все "шишки" на него, а он про прививки вообще не в теме. Сказал, что если я не сделаю Васюте прививки, то сама буду детей в садик на автобусе возить и если Васюту выведут, то 60 дней я с ней буду дома сидеть. Сошлись с ним на прививке от полиомелита. Остальные делать так и не собираюсь))

Манту не сделали, так как гемоглобин низкий и лейкоциты повышенные. (А врач с удивленными глазами на нас смотрела, когда я просила дать направления на кровь и мочу!!! Типа умная больно, зачем тебе это)
Пьем железосодержащий препарат. Лечимся. Через 2 недели заново анализ сдадим и пойдем на манту.

А еще я очень устала от работы. Хочу в отпуск! Постараюсь на следующей неделе его себе выбить))))
Леша ходит теперь еще и на футбол. Очень нравится. Были соревнования и их команда заняла 5 место из 16. Учитывая то, что команда у них одна из самых маленьких  - это вполне хороший результат))

Вот такие у нас новости.
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Alisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1496 : 11 Апрель 2013, 17:20:50
Вер, а на футбол - это который у нас недалеко от коллажа, там с какого возраста берут? А Василиса в какой садик идет?
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №1497 : 11 Апрель 2013, 17:49:23
Цитата: "Alisa"
Вер, а на футбол - это который у нас недалеко от коллажа, там с какого возраста берут? А Василиса в какой садик идет?


На футбол сначала ходили в 20 школу (в Юбилейном), а теперь, когда ввели в эксплуатацию стадион Динамо - ездим туда. В Динамо берут ребят с 6 лет, а в Спартаке только школьников (с 7 лет)

Василиса пойдет в 51 садик - это в Юбилейном. Там у нас бабушка живет)) Леша тоже в этот же садик ходит. В школу будем отдавать на следующий год его. Пусть у него будет на 1 год больше детства))
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн mamalenok Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 92
  • Сказали "Спасибо": 13
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №1498 : 11 Апрель 2013, 21:19:46
А мы сегодня с Лёвиком начали медкарту в садик оформлять, врачей уже многих прошли. Удивилась несоответствию информации в поликлинике: в регистратуре написано "талонов нет", например, к лору, а на деле у него ни одного человека в очереди уже в 11 часов, а прием до 14 часов! Во как! И так же с другими специалистами, вообщем всех сегодня прошла без записи и без талонов)))
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1499 : 11 Апрель 2013, 21:29:12
Отправила своих мужчин в Кострому. Саня завтра документы на Алису оформлять весь день будет, а Тема - бабушку развлекать) Так ждала я пятницы...)  А , вот, уехали полтора часа назад, а я уже скучаю(

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
Реклама