А есть тут майеныши 2011?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1530 : 13 Май 2013, 19:55:09
Люд, вот наш дворик:


Это я из окна кухни фоткала)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1531 : 15 Май 2013, 16:31:35
Я тут) У нас все штатно. Растем) На 2 года дед подарил нам железную дорогу. Тема пока немного побаивается паровоза) Говорит много, сегодня вывез "не хочешь - как хочешь" - это он мне, я уж не помню, по какому поводу сказал. Сестре сегодня все утро внушал - расти быстрее, играть будем (ну, это он за мной повторяет). Потом спрашивает:" мам, Алиса выросла уже? ну хоть плакать-то перестала... Лисенок наш!"
Стал часто ныть... Не знаю из-за чего... Стараюсь не уступать нытью... Мне кажется, это он меня к папе ревнует. Саша думает, из-за того, что я ему потакаю, когда он ноет... Воспитываем, словом...
Своеобразный растет ребенок. Может, например, сказать папе, когда тот собирается его взять на руки и подбросить вверх "зачем ты меня взял, положи на место. Не надо меня так трогать!" Папа наш обижается, конечно...
выучил цифры, считаем все подряд, клеточки в тетрадке, игрушки, ступеньки...
Буквы знакомые показывает везде.
ну, стихи рассказываем, память очень хорошая (это в меня) )))
вроде все наши достижения)

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №1532 : 15 Май 2013, 16:36:03
а у нас садик закрылся на ремонт, сидели дома вчера, точнее не сидели - гуляли по городу, вроде старалась угулять - а все равно не спит днем ни в какую(  не устает он с мамой :)
  • Оффлайн mamalenok Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 92
  • Сказали "Спасибо": 13
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №1533 : 16 Май 2013, 10:54:09
Всем привет! Мы уезжали в деревню, поэтому я почти не заходила сюда. А еще у нас подряд три дня рождения: Машин, мой и Лёвушкин. Каждый отмечали не меньше, чем в три приема, поэтому я вся в хлопотах была: торты, пироги, прочие угощения, порядок в доме навести, развлекаловки придумать. Нам надарили кучу подарков, дети счастливы, но мне кажется, что вести стали себя хуже.  Лёвик стал более смостоятельный и совершенно не привязанный ко мне, остается с кем угодно и легко адаптируется к новым условиям. Говорит без умолку,  но только на своём языке, по-русски совсем мало((( Но на жестах изъясниться всегда может, с ним легко в общении. Он очень ласковый. С Машей сложнее, она как Тёма у Юли, не любит чтобы нарушали ее интимное пространство, только мне разрешает ее обнимать, причёсывать и прочие прикосновения. Папа у нас тоже обижается, потому как любит ее безмерно. А Лёвик по вечерам наоборот тянется к отцу, укладывается только с папой, если он дома.
Мы сейчас с Лёвой ездим на ЛФК на Димитрова, а со следующей недели  ещё и на массаж, профилактируем пупочную грыжку. Я стала сама водить машину, поэтому мне намного легче везде успевать. В конце апреля ходила на УЗИ, всё хорошо, ждём еще одного мальчика.
У Юли Тёма прямо вундеркинд, сразу видно будет большой интеллектуал!
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1534 : 16 Май 2013, 11:22:53
Да уж, Юль, Тёма вундеркинд однозначно)
У нас тоже подряд дни рождения, но мы не отмечали почти, сегодня у Вари день рождения - 6 лет, а она заболела у меня, лежит, страдает.
Лена, поздравляем вас с новостью по УЗИ)
  • Оффлайн mamalenok Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 92
  • Сказали "Спасибо": 13
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №1535 : 16 Май 2013, 11:33:52
Варюше скрейшего выздоровления! Что-то многие в мае болеют((( У вас не ветрянка?
  • Оффлайн mamalenok Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 92
  • Сказали "Спасибо": 13
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №1536 : 16 Май 2013, 11:40:07
И, конечно, с Днём Рождения! Всего самого доброго, крепкого здоовья, жизнерадостного настроения, успехов во всём и... послушания!!!
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1537 : 16 Май 2013, 12:11:37
Нет, Лен, у нас ветрянка в прошлом году была у обоих. А сейчас понос и рвота у обоих, но Ильюха скачет, как конь, а Варя пока лежит, понаблюдаю за ней, главное аппетит есть и пьёт, значит скоро на поправку пойдёт)
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1538 : 16 Май 2013, 12:14:44
а у нас - я заболела... горло, насморк - где только умудрилась??? Не знаете, при ГВ сосудосуживающие, типа навтизина можно? Вообще, заметила, что у меня во время ГВ очень сильно падает иммунитет. Все мои самые дурацкие простуды - все в эти периоды... Но главное, чтоб детки не болели, конечно. Всем здоровья!

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1539 : 16 Май 2013, 12:21:34
Юль, закапай детский називин или пиносол (его точно можно), мне он хорошо помогает, он хвойный такой, только дерёт вроде. Я давно не болела ттт. Горло правда периодически болит, но я не обращаю внимание)
Варя мультик на украинском смотрит, я не знаю как переключить, прикольно)))
  • Оффлайн mamalenok Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 92
  • Сказали "Спасибо": 13
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №1540 : 16 Май 2013, 14:40:13
Я заказывала в закупке у Ланы, но и в аптеках видела, ингалятор для носа "Вулкан Дуплет", он ментоловый, там и другие эфирные масла есть, очень быстро помогает. Думаю, ни маме, ни малышу он не навредит. Детский Називин точно можно, да и взрослый по потребности, но он не очень-то действенный. А от горла нам быстро помогает Хлорофилипт масляный, рассосать примерно о,5-1 чайную ложку во рту, можно даже выплюнуть потом.
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1541 : 16 Май 2013, 15:36:11
А вот и я ! Все прочитала, поздравлять всех наверное поздно , но все таки всех поздравляю с праздниками и прошедшими днями рождениями!!! Я что то совсем потерялась, сначала уведомления не приходили, потом забегалась совсем. Я теперь работаю, времени что то ни на что не хватает, и как вот люди работают и с двумя детьми справляются вообще ума не приложу. Наш мало разговаривает , ленится больше конечно, но все знает, пассивный запас слов я поняла уже что огромный, на планшете в игры малышковые на ура играет и даже некоторых животных тех что я сразу не угадываю у него это проходит на ура, вообщем видимо весь в папу . Меня вот все донимают по поводу окончания ГВ и я наверное решусь, как то тяжело стало, прям чувствую что он меня как будто съедает уже, часто прям больно , может в июне все таки, кстати пыталась отлучить с помощью зеленки- не прокатило вообще.
Даш дворик класс! Вам кто это все делал? Я тоже хочу очень очень и блин Незнаю кто бы сделал, через организацию заказывать так очень сильно дорого.
Насть походите к нам с сад, я бы договорилась, пока ваш на ремонте
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1542 : 16 Май 2013, 16:04:33
Люд, муж всё сам делал, при чём горка из ламината, думали вздуется после первого же дождя, ан нет, уже 5 лет стоит, ламинат 33 немецкий, качественный))). Покрасить бы надо всё, да тоже всё руки не доходят. А уж про цветы посадить уже который год собираюсь и всё никак не соберусь.
А я что-то наоборот не хочу отлучать пока, хотя уже вечерами частенько стал засыпать так: сосёт-сосёт, потом отворачивается, потом вертится и засыпает.
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1543 : 01 Июнь 2013, 23:42:04
Девочки с праздником Вас и Ваших- Наших деток!!!!!
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1544 : 01 Июнь 2013, 23:46:08
Ух ты новый сайт, всех с этим тоже поздравляю и всем плюсик в репутацию ))))
Реклама