Консультации по ГВ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №105 : 17 Декабрь 2010, 20:32:33
....покусать баранки.  Ань, что за баранки?  А может зубы? я вот уже не удивляюсь что зубы в таком крошачном возрасте, :))
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №106 : 17 Декабрь 2010, 20:50:16
Цитата: "KATENKA"
Я почему то считала что это так и надо, разве нет?

так и надо
 :)
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №107 : 17 Декабрь 2010, 22:02:10
Тань, во-первых, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за подсказку с Лецитином! Он для меня просто спасительным оказался! Жаль раньше про него не знала, столько бы мучений избежала!!! Теперь всегда дома есть!

Про покаки.. конечно я бы не парилась, если бы какал раз в 2-3 дня, а у нас какал по понедельникам  :shock: т.е. раз в неделю.. причем не сам, а после массажа живота и сильно прижатыми к животу ногами.. началось это где то с 3-х мес, до этого какал раз по 6-10 в день......
давали яблочный сок - вначале помогал - сам ходил.. потом перестало помогать, поэтому стали включать кабачок, чернослив где о с 4 мес с небольшим, но по чуть чуть и после груди.. тоже не помогало..
где то недели 1,5 назад увеличили объем - стал какать 2 раза в неделю, сейчас кушает много овощных и фруктовых пюре, с ложки даю "сырую" водичку из бутылочки - ттт вроде наладилось - раз в 1-2 дня!!! ура!!!!
Грудь конечно же в приоритете - сосать меньше не стал..
по привесам - в 4 мес весил 8300, а вот в 5 прибавил только 200 гр (  :(  ), то ли стал больше двигаться, толи действительно молока для его потребностей стало нехватать, ведь и вес и вообще общее развитие уже на 6 месяцев тянет..
вот такие дела...
да, кормить грудью буду старатся как можно дольше!!!!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №108 : 17 Декабрь 2010, 22:43:40
Алисик, на исключительном гв покаков может не быть и 10 дней и больше. Конечно нужно убедиться, что малыш хорошо себя чувствует, развивается и прибавляет в весе.
А вот ранним прикормом можно запросто "сорвать" незрелый еще ЖКТ. Сейчас у вас получается что много места занимает "сырая водичка", овощные и фруктовые пюре. но это все некалорийная пища, а молока наверняка высасывает меньше, для него просто не остается места. вот и снизились прибавки.
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №109 : 17 Декабрь 2010, 23:00:18
Нет, водичку стали давать уже после взвешивания.. сосёт не меньше + даю прикорм только после груди! Он как кушал раз в 1,5-2 часа грудь, так и кушает.. вечером долго, ночью стал поднимать 3 раза (раньше спал всю ночь или поднимал около 5 утра один раз)..
я понимаю, что на гв может не какать до 10 дней, НО на мой взгляд такой резкий одномоментный переход с 10 раз в сутки на 1 раз в неделю - что то явно не так! Ну и то, что попка пачкалась, но не какалась без моего вмешательства (ножки к животику).. такое впечаьление, что он боится покакать ((
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №110 : 18 Декабрь 2010, 00:23:26
ЮТА, спасибо за ответ. Почитала я и подумала про забастовку, так как папочка принес домой сопли и малыш тоже немного хлюпает носиком. На мяче кормиться пробовали, пробовали кожа к коже когда малыш лежит у меня на животе - если хочет, то берет, а уж если плачет, то и это не помогает. Кушаем мы как раз в расслабленной позе. И вот почему-то капризит он не всегда, т в основном перед прогулкой и разок вечером
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №111 : 18 Декабрь 2010, 00:26:46
Катюш, обычные баранки. Конкретно ему нравится сушка Челночек - вытянутая такая, в ручку удобно брать. Сам берет из вазочки и грызет. Только успеваю следить, чтоб заменить вовремя, пока не размочалилась и кусочки в рот не попали. Так что у меня теперь к чаю баранки всегда,  облизанные  :D  Про зубы я тоже подумала, но мама говорит, что не они, типа десны еще мягкие
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №112 : 18 Декабрь 2010, 00:58:14
Цитата: "AnnNet"
И вот почему-то капризит он не всегда, т в основном перед прогулкой и разок вечером

Сдается мне что просто временное явление у вас :) А вечером частенько детки более беспокойные... Малыши подрастают, начинают интересоваться внеш7им миров, больше эмоций, больше переживаний, вот они вечерком эти эмоции и выплакивают
  • Оффлайн dobraya-ya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №113 : 27 Декабрь 2010, 22:57:30
Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, нужно ли сцеживать молоко, если грудь "распирает" ну или даже если не распирает, то нужно ли???Мама мне говорит, что обязательно нужно, а мне бы хотелось точно знать! Еще, к нам сегодня первый день приходил педиатр и сказала, чтоб я водичкой допаивала, а то он не какал у меня 3 дня, стоит ли это делать? (клизмочку сделали, покакал! :) )
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №114 : 28 Декабрь 2010, 00:50:30
dobraya-ya. если ваше кормление организовано по требованию, то сцеживания не нужны... Если в груди есть дискомфорт, то можно сцедить до облегчения.

Начсчет покаков... Какой воз-раст ребенка? На втором месяце жизни при ГВ покаки могут быть  от нескольких раз в сутки, до раза  в несколько суток (до 10 дней может быть перерыв). Оособенно если ребенка это не бескпокоит, животик мыгкий и после покака стул выходит мягкий.

Допаивать водичкой не нужно опять же если кормление организовано по требованию и прикладывания происходят не реже раз в 2 часа. Если реже, то просто прикладывайте чаще. В молоке больше 90 процентов водыю Этого ребенку вполне достаточно, что бы утолить жажду. Воду можно предлагать после 6 месяцев.
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №115 : 28 Декабрь 2010, 01:32:35
Цитата: "ЮТА"
На втором месяце жизни при ГВ покаки могут быть  от нескольких раз в сутки, до раза  в несколько суток (до 10 дней может быть перерыв).
:shock: У нас был как-то перерыв в три дня, я думала - запор. Неужели может быть нормальным перерыв в 10 дней???
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №116 : 28 Декабрь 2010, 10:13:20
Цитата: "Катинка"
Неужели может быть нормальным перерыв в 10 дней???

Очень многие врачи, с которыми приходилось сталкиваться, утверждали, что да, до 10 дней это норма. Хотя были и другие мнения. Гастроэнтеролог, например, уверяла, что если ребенок не покакал раз в день, каку следует стимулировать разными методами ибо скопление всего не нужного в кишечнике чревато последствиями. У врачей, как всегда, стопроцентное несогласие друг с другом.
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №117 : 28 Декабрь 2010, 14:17:50
Вот расскажу как у нас с каками было:
1. Когда родился меконий вышел на 3 день! Потом опять не какал дня 4 - уже дома были - поднялась температура, вызвали врача - она сделала клизму - после этого какал раз 10 в день!!!! Да, грудью я его в этот момент почти не кормила, вернее не было молока ни капли, пришло только через 1,5 недели, поэтому давали и смесь и грудь.. прибавка за мес 1,5 кг
2. В 2 мес резко перестал какать - 10 дней какал раз в 3-4 дня, посоветовали попить бифидобактерии - стала давать нормофлорины - стул наладился через 3 дня - какал раз 6 в сутки. Ел толко мамино молочко. Прибавки за мес - 1,1 кг
3. В 3 мес и 1 неделю опять резко перестал какать - сначала раз в 3-4 дня, потом раз в неделю.. прибавка до 4 мес - 1 кг, в 4,5 - минус 300 гр., ввели прикорм (педагогический по большей части) в 5 мес + 500 гр..стул не налаживался ничем!!! в 5 мес стала увеличивать прикорм как по советским книжкам - какаем 2 раза в день уже 1,5 недели!!!!
Вот так вот...
  • Оффлайн Dazy Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №118 : 28 Декабрь 2010, 15:40:53
Вик,а кашки не даете еще?Или без надобности пока?Я вот все думаю,с чего начинать прикорм,не в эту тему пишу наверное,но кто-то из врачей с каш рекомендует,т.к.если фруктовые пюрешки полюбит,то потом каши есть не будет.А гастроэнтеролог(ей 70 лет :)) сказала кабачок с 5 мес. давать,причем самим делать,где я его в декабре возьму?Она также сказала,что если ребенок раз в 2дня какает-это запор,даже на гв!Но я с ней не согласна,она наверное адепт советской школы...
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №119 : 28 Декабрь 2010, 16:59:57
Dazy Так вот и наладили стул кашками и кабачком! Фруктовое пюре вообще не любит, редко когда поест.. а кашку и овощи обожает!
Давай дальше в личку ;)
Реклама