Новые правила расчета больничных, декретных и пособий до 1,5

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №75 : 01 Февраль 2011, 13:16:16
у нас бухгалтер тоже долго сдать документы не могла, в соц.страхе и не принимали, говорили и бланков нет, и еще чего то :roll: там тоже обычные работники запутались совсем(( надо Вам просто стоять на своем!
Рекомендуем почитать →
Ответ №76 : 01 Февраль 2011, 14:14:13
Девочки, Медведев сказал, что все останется по старому, по крайней мере на 2 ближайших года, а потом может и вступят изменения в силу.
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №77 : 01 Февраль 2011, 16:18:25
Медведев много чего говорит))))
Если все-таки примут поправки и останутся старые правила расчета, то пособия все доначислят. Это нормальная процедура. Не переживаейте, меньше чем уже насчитали не насчитают))))
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №78 : 03 Февраль 2011, 17:39:23
девочки вроде пишут уже что поправки внесли и до 2012 года будут расчитывать исходя из 12месяцев,кто что слышал?
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №79 : 03 Февраль 2011, 21:56:51
Я звонила в ФСС, мне сказали, что пока никаких документов нет, поэтому пособие будет рассчитываться по-новому. Если поправки будут внесены (предположительно 9.02), то пособие якобы пересчитают. Надеюсь....
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №80 : 03 Февраль 2011, 22:03:38
я тоже надеюсь конечно,мне в декрет 19го,очень хочется чтоб посчитали как надо
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №81 : 09 Февраль 2011, 22:22:06
девочки вроде приняли во втором чтении поправки вот ссылка http://www.rian.ru/society/20110209/332406520.html  , я так понимаю что теперь то уж точно будут расчитывать по старому,ведь так?кто что думает?
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №82 : 10 Февраль 2011, 15:58:52
Ирис, я тоже так поняла, пока никуда не звонила, не хочу лишний раз расстраиваться! Бухгалтер пока тоже молчит. Ждём-с...
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №83 : 10 Февраль 2011, 19:43:03
ой буду держать кулачки,мне после 21 го февраля будут считать декретные,очееееньььь надеюсь на то что по старому.Девочки удачи нам!!!
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №84 : 10 Февраль 2011, 20:20:09
Ирис у нас с вами разница пара дней в наступлении декрета :wink:
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №85 : 10 Февраль 2011, 20:23:39
новые правила-новые правила.... мне еще за декабрь прошлого года не заплатили по уходу :shock: и ваще директор сказал, что теперь у соцстраха другой порядок возмещения работодателю пособий по уходу- раз в полгода!!!!! типа вот пока соцстрах не перечислит организации-себе тоже не ждите. вот сижу и думаю-раз в полгода что ли получать будем. и кушать тоже раз в полгода :shock:  
подождем немножко, пока тут эти все поправки нашим бухгалтерам осветят.
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №86 : 10 Февраль 2011, 20:59:52
:) дада на пару дней разница.Ну с работодателем тоже можно бороться,на это есть организации контролирующие,которые могут их каким то образом наклонить,просто надо не сидеть сложа руки.....хоть и несправедливости полно конечно....
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №87 : 11 Февраль 2011, 08:11:26
девочки только что по первому каналу сказали что сегодня доработают закон и теперь будет расчет по выбору или же за два года или за год до декабря 2012года,сказали уже точно,так что ждем пока дойдет это до наших бухгалтеров.Ура девочки!!!!
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №88 : 11 Февраль 2011, 12:39:46
Ой, девочки, если раз в пол года возмещать будут, то я точно ничего не дождусь! В декрете с 17 января и ещё ни слуху ни духу о деньгах, пособие по уходу у нас раз в квартал давали, к слову, первую дочку я родила в мае, первый раз пособие на неё получила в ноябре. Правда я и не требовала ничего, всем так дают (на нашей работе), вот и я так получала, но в этот раз хочу "права качать" т.к. с деньгами совсем плохо :( . Только не знаю, куда в случае чего жаловаться, подскажите, кто сталкивался. Сами за себя не постоим, никому и дела нет. Мне вообще директор сказал, сами же типа хотели ребёнка, вот и расхлёбывайте, добрый. Уж очень он не доволен был, что я во второй декрет собралась. Законы, видимо, не для него писаны. Я на него 5 лет батрачила, скажем так, а пособие буду получать такое же как безработная.
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №89 : 11 Февраль 2011, 15:47:06
Цитата: "Juli"
и ваще директор сказал, что теперь у соцстраха другой порядок возмещения работодателю пособий по уходу- раз в полгода!!!!! типа вот пока соцстрах не перечислит организации-себе тоже не ждите.

Да? А я пособие по уходу за январь получила день-в-день, как обычно, т.е. в день зарплаты.
Реклама