Режутся зубки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 29 Апрель 2010, 15:22:03
терпения вам!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 29 Апрель 2010, 15:38:01
Солнышко, у вас и температура,и жидк стул? а врача вызывали?
у нас в рот вообще ничего не дает засунуть,кроме груди (и то не всегда, а только если хочет) и геля для прорезывания зубок. еще печенину и кусочек груши сег.грызла (и десны царапают и холодит (грушка). а ложку как завидит,так спиной ко мне поворачивается,рот зажимает или еще ноги на стол иногда выкладывает :shock:
вечером попробую кашку из шприца дать. ну хоть сколько-нибудь.... :cry:
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 29 Апрель 2010, 16:02:35
Juli, если температура и жидкий стул, насильно кормить наверное не надо, если так сильно сопротивляется, а выпаивать имхо обязательно - хоть по капелюшечке, чайной ложечкой но давать. Если водичку выплёвывает, может морсик какой разбавленный получше пойдёт?... :roll:
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 29 Апрель 2010, 16:44:24
Цитата: "Juli"
Солнышко, у вас и температура,и жидк стул? а врача вызывали?

Температуры нет, и стул хороший. А температура недели 2 назад была 38,6 два дня, врача вызывали, она сказала зубы, у него все набухло, скоро прорежутся, в итоге ничего. Тогда была только температура и все. Обедал плохо в эти дни, а сейчас вообще не хочет есть. Любит музыку, дак я сегодня отплясывала перед ним, чтобы он прекратил орать, засмеялся и рот открыл. Так мы несколько ложек скушали.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 29 Апрель 2010, 17:15:30
Еленка Главное, что доча молоко моё сосет, так что ,думаю, водичку,если что, она и оттуда добудет. но все-таки пытаюсь ей воду из поильника давать, но она больше пары чайных ложек не пьет.
дело ещё в том, что у нас была небольшая лактазная недостаточность (так наш педиатр нам сказала) и поэтому,пока не начала вводить прикорм, стул все время был жидкой консистенции, с вводом прикорма у нас все нормализовалось. а сейчас на молоке опять тоже самое,поэтому и пытаюсь хоть пару ложечек да дать кашки хотя бы...
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 29 Апрель 2010, 17:17:00
Солнышко я тоже песни пою,когда с ложечки кормлю :lol:
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 29 Апрель 2010, 17:48:51
Цитата: "Juli"
Солнышко я тоже песни пою,когда с ложечки кормлю :lol:

Сегодня еще пришлось ему в руки сотовый дать, тоже успокаивается, музыку там включаю, дак вот он рот открывал, чтобы его засунуть и тут я со своей ложкой. Телефон тоже накормила, но это уже совсем не важно.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 29 Апрель 2010, 18:24:52
Цитата: "Солнышко"
Сегодня еще пришлось ему в руки сотовый дать, тоже успокаивается, музыку там включаю, дак вот он рот открывал, чтобы его засунуть и тут я со своей ложкой. Телефон тоже накормила, но это уже совсем не важно.

Главное чтоб не привыкли к развлекухам во время еды!
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 29 Апрель 2010, 21:41:41
Цитата: "Юлиана"
Главное чтоб не привыкли к развлекухам во время еды!
Это понятно, но он тут за неделю и так на 500гр похудел, уже на все готова пойти лишь бы поел.
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 29 Апрель 2010, 22:10:38
У нас было такое: резко температура поднялась до 39, скорая сделала укол. сказали реакция на зубы (раньше такой реакции у него и не было), назначили лечение. Через несколько часов температура поднялась до 40, я снова за скорую, и увезли нас в больницу. Кроме температуры ничего нет. Сказали зубы и сбивали тмпературу уколами целые сутки, больше никак не получалось. Анализы показали, что какой-то вирус все-таки есть. Но температура нормализовалась, и через три дня нас выписали здоровыми, а к вечеру уже все и началось: сопли, кашель. С соплями икашлем промучились больше трех недель, вылечила его только антибиотиками. Не прошло и месяца, снова сынуля заболел. Температура 38,5 и насморк. Вчера вызывала врача, снова сказала - это на зубы. Десны у него так же набухшие, но за эти 2 месяца новых зубов так и не показалось.
И теперь я боюсь как бы снова не пришлоь рубенка кормить антибиотиками. Температура сегодня держалась на отметке 37, и насморк. Завтра снова врач к нам прийдет. Посмотрим, что скажет.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 29 Апрель 2010, 22:25:59
Цитата: "Солнышко"
Юлиана писал(а):
Главное чтоб не привыкли к развлекухам во время еды!

Это понятно, но он тут за неделю и так на 500гр похудел, уже на все готова пойти лишь бы поел.

нам удалось накормить наконец-то. правда,всей семьей старались- муж обнимал дочу за плечики, бабушка говорила "АМ", а я в нужный момент с ложечки кормила. и о чудо, смолотила тыкву всю и еще с добавкой. посмотрим, что со стулом будет...температура сег. полегче, но все равно к вечеру 38 поднялась.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 29 Апрель 2010, 22:43:01
Ой девочки!
Вот мы-то мучаемся с 9, 10 и последующими зубами. Три дня температура 39. Не сбивалась - даже скорую вызывала. Из носа - рекой, изо рта слюни ручьем. Кашель. Не ест, не пьет, не сикает.... Ужас. Сейчас вроде б немного лучше, но зубы пока не проклюнулись.

А песенки за едой я тоже пела, и игрушки давала и развлекала как могла. Был такой период - что только так можно было покормить (жажда впечатлений видимо и гвоздь в попе). Потом одно время мы все игрушки разные "кормили" и дочь заодно. Сейчас спокойнее стала, но тоже терпения надолго не хватает. Кормлю поскорее.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 29 Апрель 2010, 23:23:28
и все-таки 39 это не зубная температура, это все-таки что-то подхвачено уже. Мне это говорил не один врач, заинтересованный. Участковые всегда любят списать на зубы.
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 30 Апрель 2010, 10:41:21
Цитата: "Юлиана"
и все-таки 39 это не зубная температура, это все-таки что-то подхвачено уже. Мне это говорил не один врач, заинтересованный. Участковые всегда любят списать на зубы.

Температура при зубах - это часто бывает, так как прорезывание зубов сопровождается  восполительным прцессом. Так же  это время организм ребенка подвержен всяким инфекциям потому, что все силы организма направлены на зубы, отсюда и появляются всякие болячки - кашель, высокая температура, насморк, понос. Поэтому, если температура высокая, больше 38,5 и не сбивается сразу, значит это уже не просто зубы, а инфекция или вирус подхваченные на фоне зубов. Так что с высокой температурой, если она долго держится надо быть внимательными, и предпринимать все меры, что бы потом не бало никаких осложнений.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 30 Апрель 2010, 13:01:20
Да я тож много читала. Что при прорезывании зубов иммунитет слабнет и все болячки легко нападают. Это ДА! Но легче от этого знания не становится. Все равно лечиться надо и температуру сбивать.
Стоматологи вообще утверждают, что от прорезывания зубов температуры быть не может.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Реклама