Как думаете у меня грипп или простуда?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Элла Л. Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 06 Июнь 2020, 15:28:29
Уже второй день температура 37,5, кашель, с носа льёт, как из ведра. Я переживаю, что это грипп, может мне противовирусные попить?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юнга Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 49
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 06 Июнь 2020, 15:36:34
У вас точно не грипп, так как температура маленькая, при гриппе она всегда выше 38,5 градусов. А ещё, когда грипп, нос обычно закладывает, а у вас с него льёт. Почитайте про отличия гриппа от простуды https://mojdoktor.pro/prostuda-i-gripp/  Я уверенна, что у вас обычная простуда, не переживайте. А по поводу противовирусных  у меня вообще отдельное мнение, я не верю в пользу этих препаратов… Пару дней поваляетесь, попьёте чай с малиной и всё пройдёт.
  • Оффлайн Элла Л. Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 06 Июнь 2020, 15:42:28
Ваши слова бы Богу в уши! Я, конечно, понимаю, что гриппом в основном зимой болеют, но всё равно страшно, не хочу болеть. Я, наверное, из-за ситуации с коронавирусом стала нервная и впечатлительная, за здоровье переживать стала.
  • Оффлайн zugere Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 19 Июнь 2020, 23:03:29
У меня при гриппе обычно ломота в теле и головная боль, но даже при обычной простуде, ведь это может быть и ОРВИ, противовирусные мне помогают быстрее вылечиться, впридачу не помешает для носа ксимелин: https://combomed.ru/ksimelin-yergoferon который совместим с противовирусным эргофероном.
  • Оффлайн lani Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 82
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 09 Сентябрь 2020, 20:56:26
Лечится надо в любо случае, если температура поднимается выше 38 обязательно пейте таблетки.  Соблюдайте постельный режим, чай с имбирем и облепихой. Нос промывайте и капайте Ринитол  Эдас 131.
  • Оффлайн stops Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 25 Ноябрь 2020, 17:57:46
врачу задайте этот вопрос
Реклама