Что взять с собой в роддом? Опытные мамочки, нужен ваш совет

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №105 : 12 Октябрь 2011, 09:30:16
Цитата: "Сабина"
Девочки,кто хочет рожать в род.доме-я рожала там 15 августа,на кухне имеется чайник электрический и микроволновка,этим можно пользоваться мамочкам!Так что кипятильник там не нужен!!!!!

Не нужен тем, кто в состоянии будет туба доползти :lol: нам из дальней палаты и в туалет дойти было испытанием-а кухня еще дальше и туда не набегаешься))
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Сабина Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2652
  • Сказали "Спасибо": 7678
  • Репутация: 23
    • Просмотр профиля
Ответ №106 : 12 Октябрь 2011, 12:10:51
Цитата: "Лилу"
Не нужен тем, кто в состоянии будет туба доползти  нам из дальней палаты и в туалет дойти было испытанием-а кухня еще дальше и туда не набегаешься))

Что верно то верно!!!!Хотя я со своими 20-тью швами ходила туда,правда кое-как в растопырку :lol:  :lol:
  • Оффлайн Annastasya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №107 : 12 Октябрь 2011, 13:11:08
Цитата: "Сабина"
Девочки,кто хочет рожать в род.доме-я рожала там 15 августа,на кухне имеется чайник электрический и микроволновка,этим можно пользоваться мамочкам!Так что кипятильник там не нужен!!!!!


Я рожала в июле, кипятильник очень пригодился. От сталовой палата была далеко. Каждый раз за кружкой чая не набегаешься, особенно если швы внешние и не один. И если ты в палате одна, ребенка не оставишь. И вообще, если грудью кормить будете пить очень хочется и ночью тоже. Вообщем нужная вещь.
Ответ №108 : 12 Октябрь 2011, 16:16:31
Цитата: "Annastasya"
И вообще, если грудью кормить будете пить очень хочется и ночью тоже.

угу, и такие приливы будут...))
  • Оффлайн Annastasya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №109 : 12 Октябрь 2011, 16:39:31
Цитата: "Баба Фиса"
угу, и такие приливы будут...))
все равно они первый месяц будут, пока устанавливается молоко. А пит необходимо кормящей матери, а то обезвоживание будет
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №110 : 12 Октябрь 2011, 17:16:53
Я помню, как присосется мелкий, хоть караул кричи, как пить хочется. 2 месяца рядом с собой стакан воды ставила. И хоть пей перед кормлением, хоть не пей, все равно во время кормления хочется пить
  • Оффлайн Annastasya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №111 : 12 Октябрь 2011, 17:25:18
Цитата: "AnnNet"
как присосется мелкий, хоть караул кричи

маме надо соску с водой рядом ставить, мелкий сосет и мама сосет :D
  • Оффлайн Tanyusha Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №112 : 14 Октябрь 2011, 16:55:17
Цитата: "Annastasya"
От сталовой палата была далеко. Каждый раз за кружкой чая не набегаешься, особенно если швы внешние и не один.


это верно, я мучилась когда туда за водой ходила, пить хотелось постоянно, был июль- жара, все что приносили выпивала почти сразу.

Ответ №113 : 11 Январь 2013, 23:14:03
А я вот хочу посоветовать взять с собой в роддом тапки резиновые, ну типа сланцев. По себе знаю, всякое бывает, тряпичные тапки намокнут, в них ходить некомфортно, а резиновые вымыл, обтер и дальше пошел.
Мама - первое слово......
Ответ №114 : 13 Март 2013, 20:34:14
Девочки, подскажите, кто рожал в 1-ом роддоме, что сейчас туда с собой надо брать на роды и после? Срок уже приличный, жду каждый день, что вот-вот начнется. Недавно знакомая там рожала, говорит привезла целый баул вещей, но все отдали мужу, вот я теперь мучаюсь, т. к. собираюсь уже со схватками приехать.
  • Оффлайн Рокси Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №115 : 13 Март 2013, 20:49:54
на своем опыте: послеродовые прокладки и специальные трусики (мне пригодились, было очень удобно, но прокладок я бы вязала не одну коробку, а две, трусиков и пару штук хватит, можно постирать там, если что), полотенце себе можно, так как там маленькие дают, кружка, ложка, сланцы, носки, расческа, косметичка, фен, заколки, шампунь, мыло с мыльницей, зубные принадлежности, что-то поесть и погрызть (сок, печенье, кефир и т.п.), молокоотсос (мне без него никак, муж купил и привез в роддом, тоже думала - не понадобится), повязку на глаза, так как там круглосуточно горит свет - мне мешало, может даже беруши - своего ребенка все равно услышите, а от посторонних звуков избавитесь, телефон, фотоаппарат, ручка, блокнот, пакеты и мусорные в том числе ))). Для ребенка: чепчик, рукавички, влажные салфетки, детский крем, мыло подмывать, лучше жидкое, еще бы я взяла подгузников (ночи у всех разные бывают).Пока вроде все :D
  • Оффлайн Рокси Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №116 : 13 Март 2013, 22:10:41
А еще туалетную бумагу,зарядник к телефону,бритвенный станок,мыло хоз.для подмывания
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №117 : 04 Июль 2013, 12:26:25
Девочки объясните мне дураку, что-то  совсем запуталась. Вот вы все обсуждаете, что брать с собой в роддом. А я вот вообще слабо представляю, как все будет происходить. Если можно напишите по конкретнее, что куда можно брать. Вот к примеру, если я поеду сразу со схватками, но меня сначала в палату отведут и я там свои вещи оставлю или как??? Еще вы пишите про родовую. А что туда тоже что-то нести можно?? ТО есть я беру пакетик со всем необходимым и ставлю его рядом с собой или как??? Для малыша нужно сразу с собой брать??? Меня конкретно роддом интерисует, так как рожать планирую в нем. Вы уж извините за такие глупые вопросы, но поскольку я первый раз, то хочется быть во всеоружии ::) ::) ::)
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №118 : 04 Июль 2013, 15:40:19
Если со схватками, то все с собой в родовую, а потом уже после родов в палату, если на каталке повезут, то и тебя с ребеночком и пакеты, а если пешочком, то мед. сестра ребеночка понесет, а ты пакеты..

  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №119 : 06 Июль 2013, 00:11:12
Девочки объясните мне дураку, что-то  совсем запуталась. Вот вы все обсуждаете, что брать с собой в роддом. А я вот вообще слабо представляю, как все будет происходить. Если можно напишите по конкретнее, что куда можно брать.
я лежала в патологии 3 дня, вещей была уже куча, поэтому когда начались схватки, то с собой разрешили взять только пакет с нужным, остальное я оставила в палате, потом родственники забрали что не надо, а что надо после родов принесли на верх, пакет этот "с нужностями" приесла с собой в родовую, поставила где-то на входе, достала из него бутылку с водой и телефон, всё... после родов спросили сама дойду или нет, я была бодра)))) пошли пешком (не на каталке) я и мед.сестра (или санитарка), не помню несла ли я пакет, или она и ребёнка, и пакет, но помню что я была в очаровательной одноразовой рубашке (абсолютно прозрачной), с намазанными зелёнкой ногтями на руках и ногах)))) а т.к. лифт был занят, то мы не стали ждать и пошли пешком по лестнице, по которой частенько бегают и посторонние, вот так и прибыли в палату, жутко хотелось есть (я рожала с 23 до 6.10, потом лежала 2 часа со льдом там же) так вот пока лежала, то приходили и спрашивали оставить ли завтрак, хорошо что оставили...из нужностей в пакете вроде ещё были однораз.трусы, прокладки, зарядное, что ещё  - не помню, остальное потом постоянно таскали родственники, т.к. то чаи для лактации нужны были, то ещё что-нибудь, палата была платная и посещения почти без ограничений, мама первый день весь просидела и помогала с ребёнком, т.к. жутко хотелось спать
Реклама