Что взять с собой в роддом? Опытные мамочки, нужен ваш совет

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №135 : 14 Октябрь 2013, 01:00:20
Девочки, а вещи на выписку родственики приносят?что нужно малышу на выписку зимой?
да, приходят пораньше немного и приносят пакеты с вещами для малыша и для мамы, а ненужное забирают
а зимой стандартный набор + зимнее что-то, мы выписывались 5 марта, но это та же зима)))) чепчик ситцевый+фланелевый, распашонка ситцевая + фланелевая, пелёнка ситцевая+ фланелевая, памперс, одеяло, конверт, я про пустышку вообще не подумала (точнее везде советы вообще их не покупать заранее, я и не покупала), а ребёнок так плакал, очень её не хватало, а сейчас планирую почти то же самое на выписку осенью, только без одеяла и вместо чепчика фланелевого шапочка будет
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Aliska Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3585
  • Сказали "Спасибо": 7965
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №136 : 14 Октябрь 2013, 09:43:01
Девочки, а вещи на выписку родственики приносят?что нужно малышу на выписку зимой?
да, приходят пораньше немного и приносят пакеты с вещами для малыша и для мамы, а ненужное забирают
а зимой стандартный набор + зимнее что-то, мы выписывались 5 марта, но это та же зима)))) чепчик ситцевый+фланелевый, распашонка ситцевая + фланелевая, пелёнка ситцевая+ фланелевая, памперс, одеяло, конверт, я про пустышку вообще не подумала (точнее везде советы вообще их не покупать заранее, я и не покупала), а ребёнок так плакал, очень её не хватало, а сейчас планирую почти то же самое на выписку осенью, только без одеяла и вместо чепчика фланелевого шапочка будет

Да одеялко самое милое дело, у нас мериносовое одеяло было, а ещё шапочку вязаную надо.
  • Оффлайн NyuSya Вставить имя в ответ
  • Я Аня! Ко мне на ты.
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1114
  • Сказали "Спасибо": 3900
  • Репутация: 12
    • Просмотр профиля
Ответ №137 : 16 Октябрь 2013, 13:43:13
Девочки, а кто недавно собирал вещи в роддом, подскажите где у нас в городе цены по приятней на товары для мамы и малыша?

  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №138 : 16 Октябрь 2013, 14:26:40
Девочки, а кто недавно собирал вещи в роддом, подскажите где у нас в городе цены по приятней на товары для мамы и малыша?
А что именно интересует??? Я тут поездила по магазинам, посравнивала цены, в итоге закупилась в детском мире в Коллаже. Но там я брала накладки для груди, клеенки, одноразовые пеленки (взяла большую пачку и маленькую 5 штук для роддома.), косметику детскую. В роддом из того, что я купила практически ничего и не надо.  Остальное по списку купила в аптеке.
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
  • Оффлайн NyuSya Вставить имя в ответ
  • Я Аня! Ко мне на ты.
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1114
  • Сказали "Спасибо": 3900
  • Репутация: 12
    • Просмотр профиля
Ответ №139 : 16 Октябрь 2013, 14:30:10
Девочки, а кто недавно собирал вещи в роддом, подскажите где у нас в городе цены по приятней на товары для мамы и малыша?
А что именно интересует??? Я тут поездила по магазинам, посравнивала цены, в итоге закупилась в детском мире в Коллаже. Но там я брала накладки для груди, клеенки, одноразовые пеленки (взяла большую пачку и маленькую 5 штук для роддома.), косметику детскую. В роддом из того, что я купила практически ничего и не надо.  Остальное по списку купила в аптеке.
вот как раз косметика детская интересует
и аптечные закупки, типа прокладок, трусов одноразовых

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №140 : 16 Октябрь 2013, 15:27:49
Девочки, а кто недавно собирал вещи в роддом, подскажите где у нас в городе цены по приятней на товары для мамы и малыша?
А что именно интересует??? Я тут поездила по магазинам, посравнивала цены, в итоге закупилась в детском мире в Коллаже. Но там я брала накладки для груди, клеенки, одноразовые пеленки (взяла большую пачку и маленькую 5 штук для роддома.), косметику детскую. В роддом из того, что я купила практически ничего и не надо.  Остальное по списку купила в аптеке.
вот как раз косметика детская интересует
и аптечные закупки, типа прокладок, трусов одноразовых
трусы одноразовые очень спасали ) берите, прокладки тоже были, из детского можно детский крем взять, на всякий случай, салфетки поппку вытирать, но в роддоме, насколько я помню, все подмывают.
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №141 : 16 Октябрь 2013, 15:41:05
Девочки, а кто недавно собирал вещи в роддом, подскажите где у нас в городе цены по приятней на товары для мамы и малыша?
А что именно интересует??? Я тут поездила по магазинам, посравнивала цены, в итоге закупилась в детском мире в Коллаже. Но там я брала накладки для груди, клеенки, одноразовые пеленки (взяла большую пачку и маленькую 5 штук для роддома.), косметику детскую. В роддом из того, что я купила практически ничего и не надо.  Остальное по списку купила в аптеке.
вот как раз косметика детская интересует
и аптечные закупки, типа прокладок, трусов одноразовых
Прокладки я купила в магазине Ладушка у авокадо, там мне кажется самые приемлемые цены на лекарства, там же взяла бепантен. Прокладки 10 шт 250 рублей по-моему. Трусы взяла одноразовые в Фэсте и 2 шт многоразовых в аптеке. Многоразовые мне кажется удобнее будут, мне они по качеству больше понравились. Я их в панацее взяла по 47 руб шт. Детская косметика по цене мне кажется дешевле в детском мире. НО вам она в роддоме то не понадобится, по крайней мере все пишут взять бепантен.
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
  • Оффлайн NyuSya Вставить имя в ответ
  • Я Аня! Ко мне на ты.
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1114
  • Сказали "Спасибо": 3900
  • Репутация: 12
    • Просмотр профиля
Ответ №142 : 16 Октябрь 2013, 15:56:01
Девочки, а кто недавно собирал вещи в роддом, подскажите где у нас в городе цены по приятней на товары для мамы и малыша?
А что именно интересует??? Я тут поездила по магазинам, посравнивала цены, в итоге закупилась в детском мире в Коллаже. Но там я брала накладки для груди, клеенки, одноразовые пеленки (взяла большую пачку и маленькую 5 штук для роддома.), косметику детскую. В роддом из того, что я купила практически ничего и не надо.  Остальное по списку купила в аптеке.
вот как раз косметика детская интересует
и аптечные закупки, типа прокладок, трусов одноразовых
Прокладки я купила в магазине Ладушка у авокадо, там мне кажется самые приемлемые цены на лекарства, там же взяла бепантен. Прокладки 10 шт 250 рублей по-моему. Трусы взяла одноразовые в Фэсте и 2 шт многоразовых в аптеке. Многоразовые мне кажется удобнее будут, мне они по качеству больше понравились. Я их в панацее взяла по 47 руб шт. Детская косметика по цене мне кажется дешевле в детском мире. НО вам она в роддоме то не понадобится, по крайней мере все пишут взять бепантен.
спасибо большое)))
косметику-то я на потом) а остальное надо закупать... спасибо, что по ценам сориентировали)

  • Оффлайн Натусик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3498
  • Сказали "Спасибо": 8565
  • Репутация: 27
    • Просмотр профиля
Ответ №143 : 16 Октябрь 2013, 17:43:05
Прокладки я обычные покупала "Натали" самые большие. А крем "Бепантен" действительно очень пригодиться.

  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №144 : 16 Октябрь 2013, 18:16:18
Прокладки я обычные покупала "Натали" самые большие. А крем "Бепантен" действительно очень пригодиться.
А за них не ругают разве??? При мне просто девочку в больнице отругали, когда увидели у нее, что не специальные. Врач сказал, что они отличаются, и их не желательно, что они же не просто так говорят именно стерильные послеродовые брать
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
  • Оффлайн Натусик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3498
  • Сказали "Спасибо": 8565
  • Репутация: 27
    • Просмотр профиля
Ответ №145 : 16 Октябрь 2013, 18:46:06
А за них не ругают разве??? При мне просто девочку в больнице отругали, когда увидели у нее, что не специальные. Врач сказал, что они отличаются, и их не желательно, что они же не просто так говорят именно стерильные послеродовые брать
Я в ПЦ рожала, нас не ругали,да никто и не смотрел какие у нас они.

  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №146 : 16 Октябрь 2013, 20:57:50
А за них не ругают разве??? При мне просто девочку в больнице отругали, когда увидели у нее, что не специальные. Врач сказал, что они отличаются, и их не желательно, что они же не просто так говорят именно стерильные послеродовые брать
Я в ПЦ рожала, нас не ругали,да никто и не смотрел какие у нас они.
Там просто у девочки пачку увидели саму, вот и ругали.
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №147 : 16 Октябрь 2013, 22:42:36
я тоже в итоге основную массу косметики и т.п. купила в дет.мире в коллаже, особенно если есть бонусы, то ещё дешевле выходит, трусы там же купила многоразовые, мне они тоже понравились больше чем в прошлый раз (были фестовские одноразовые), 45 р. там стоят, купила средства для малыша фирмы бюбхен, так по цене вроде или так же, или даже ниже чем в апетке ВЛ в лакомке, хотя у них там низкие цены, а ещё всё рекламируют аптека шагги в 100-м низкие цены, ничего подобного, всё что там купила (поверила) в других местах дешевле(((((
а прокладки в прошлый раз покупала стерильные, так только несколько штук потратила, они очень огромные и неудобные, мне столько и не надо было, пользовалась потом обычными, никто ничего не говорил
  • Оффлайн shubinakos Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 122
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №148 : 17 Октябрь 2013, 08:54:04
Цитировать
а прокладки в прошлый раз покупала стерильные, так только несколько штук потратила, они очень огромные и неудобные, мне столько и не надо было, пользовалась потом обычными, никто ничего не говорил
На счет прокладок.Все завит как вы родили.У меня соседка по палате серьезно порвалась, куча швов.Спасалась только специальными послеродовыми, а закончились попробовала простые говорила, что натирают и больно в них. У меня швов не было. В роддом брала пачку спец. послеродовых, а дома обычные.
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №149 : 17 Октябрь 2013, 10:07:05
Девочки, берите пеленки непромокаемые. Мне они ооочень нужны были. И влажные салфетки.
Реклама