Кто когда и как приучал малыша к горшку?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн НастЁныш Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №105 : 02 Июнь 2010, 08:20:39
Цитата: "Юлиана"
старшего или младшего? я имела ввиду

А!Ну,конечно,младшего.Старшего мы отучили кушать перед сном и во время сна,когда стал ходить в садик на весь день,пару ночей капризничал,но потом спал всю ночь,непросыпаясь,а утром на горшок.А сейчас сам садится на горшок,а иногда и в унитаз писает.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №106 : 02 Июнь 2010, 23:48:13
УРА! У нас свершилось! Мы делаем свои дела в горшок))) Как это произошло-как-то и понять не успела))Ребенка, ранее выгибающегося и орущего при виде горшка, буквально за пару дней словно подменили))) Я от радости так его поначалу нахваливала, что теперь он сам, сделав свои дела, встает с горшка и гладит себя по голове))

  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №107 : 03 Июнь 2010, 00:22:57
Цитата: "НастЁныш"
А!Ну,конечно,младшего.Старшего мы отучили кушать перед сном и во время сна,когда стал ходить в садик на весь день,пару ночей капризничал,но потом спал всю ночь,непросыпаясь,а утром на горшок.А сейчас сам садится на горшок,а иногда и в унитаз писает.

Вам наверно рано младшему не кушать ночью. Мы то не кушали и не пили. Сама от груди отказалась в год и 2 ночью....
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №108 : 03 Июнь 2010, 12:36:28
Девочки, на горшок писать у нас ну никак не получается, пись пись вообще не дают никакого эффекта. Единственное что может помочь - если в момент сидения на горшке дать попить...... а можно ли вообще так делать?
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №109 : 03 Июнь 2010, 13:29:47
Цитата: "Любовья"
Единственное что может помочь - если в момент сидения на горшке дать попить...... а можно ли вообще так делать?

главное не сделать из этого рефлекс. Ну не получается, попробуйте попозже. Если сидеть не противится можно книжку дать или игрушку) Тем более контроля у них нет над процессом. Можно после сна высаживать, чтоб понятие дела пришло.
  • Оффлайн НастЁныш Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №110 : 03 Июнь 2010, 13:43:30
Цитата: "Юлиана"
главное не сделать из этого рефлекс. Ну не получается, попробуйте попозже. Если сидеть не противится можно книжку дать или игрушку) Тем более контроля у них нет над процессом. Можно после сна высаживать, чтоб понятие дела пришло.

вот,Юлиана,как всегда всё точно коментирует......Мы всегда с кучей игрушек,книжек сидим.
  • Оффлайн НастЁныш Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №111 : 03 Июнь 2010, 13:44:53
Цитата: "Юлиана"
Вам наверно рано младшему не кушать ночью. Мы то не кушали и не пили. Сама от груди отказалась в год и 2 ночью....

Сегодня всю ночь проспал,и не просил кушать,только под утро грудь пососал......думаю, всему свое время......
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №112 : 03 Июнь 2010, 14:37:14
Цитата: "НастЁныш"
Сегодня всю ночь проспал,и не просил кушать,только под утро грудь пососал......думаю, всему свое время......

кстати, мы перестали есть по ночам после вылезания зубом, как раз в год и 2 были все 16 :shock:
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №113 : 03 Июнь 2010, 17:15:51
Юлиана, вот я и боюсь, что рефлекс будет на питье воды на горшке..... не буду больше так делать..... а игрушки даю, но писать все равно не получается)))))) поиграем-поиграем, слезем с горшка - и в штанишки все дела. Кстати, а сколько по времени можно ребенку на горшке сидеть?
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №114 : 03 Июнь 2010, 22:54:55
Где-то читала,что не более 15 минут!
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №115 : 03 Июнь 2010, 23:46:54
Спасибо, Лелька! Но столько я конечно не горшке ее не держу, минуты 3-4 максимум, да и она с него уже сама сползает)))))
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №116 : 04 Июнь 2010, 18:22:49
Бытует мнение, что ребенка не приучают к горшку, пока он сам ходить не станет. Что вы думаете по сему поводу? Мы пока не ходим сами и на горшок как -то не получается.
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №117 : 04 Июнь 2010, 18:23:15
Бытует мнение, что ребенка не приучают к горшку, пока он сам ходить не станет. Что вы думаете по сему поводу? Мы пока не ходим сами и на горшок как -то не получается.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №118 : 04 Июнь 2010, 18:40:38
Любовья, а как давно вы пытаетесь приучиться к горшку? сразу ведь быстро не получится привыкнуть.. мы начали с 6 мес. (как сидеть стали),и водичку пить давали, и поливали ей туда в горшочек ,и пись-пись всей семьей шептали.сейчас уже она понимает,если в трусы написала- глаза виноватые и пальчиком в задумчивости на полу круги рисует. а на самом деле-это уже мой косяк-вовремя не посадила.
посажу-старается пописать,даже если и совсем капельку.
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №119 : 04 Июнь 2010, 22:54:06
Цитата: "kindervorik"
Бытует мнение, что ребенка не приучают к горшку, пока он сам ходить не станет.


Я в нескольких источниках читала про "хождение". Только в лестницу))) То есть ребенок готов к горшку когда сможет самостоятельно подниматься и спускаться с лестницы))) Только вот в чем связь между лестницей и горшком было не объяснено :D

Реклама