Все о Монтессори

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №15 : 23 Апрель 2010, 13:24:33
Странная вы дама... Мне не надо, чтобы за мои собственные деньги, причем не самые маленькие, образованием моего ребенка занимался непрофессионал. Занятия должны вести только квалифицированные педагоги-психологи, которые не только могут грамотно подобрать занятия в зависимости от возраста и особенностей развития, но и увидеть изменения в малыше: стрессы, страхи, комплексы, т.п., и предложить вовремя родителям помощь. Если вместо квалифицированных кадров дошкольным образованием будут заниматься восторженные родители, начитавшиеся книг,  и молодежь без опыта работы с детьми, получится фигня.

Тем более, что здесь уже правильно говорили, что в нашей стране нельзя использовать Монтессори в чистом виде. Да, на занятиях все хорошо: свобода мысли, слова, действия, ребенок берет, что хочет, играет как хочет, т.п. Но если детский сад Монтессори найти еще хоть как-то можно, то школу уже никак не найдете. И ваш ребенок, развитый, привыкший свободно говорить, передвигаться, заниматься, попадет в первый класс общеобразовательной школы, с уроками, диктатом учителя, обязаловкой. Что с ним будет, представляете?
Короче, Монтессори - отличная вещь, если ее корректирует опытный педагог, активно используя ее материалы, а не принципы. Кстати, в этой системе, педагог выступает в роли наблюдателя. За что я плачу деньги? за то, что она сидит и смотрит?Зону практической жизни, например, можно и дома организовать. И Монтессори-материалы продаются через интернет в огромном количесвте. И пособия в любом магазине купить можно.И где это в Костроме квалифицированные Монтессори-педагоги? 100% что в лучшем случае самоучки-психологи.
Так что мое мнение - реклама нового центра, причем, не сильно толковая и грамотная. И название смешное, несолидное.Если вам интересно заниматься с детьми как родителю, зачем брать такие деньги за занятия? Несите доброе, мудрое, вечное, что лично вы почерпнули из книг Монтессори, в массы, чтобы всем это было доступно. Подчеркиваю, что это мое мнение, ничего личного.
С уважением, Наталья
Рекомендуем почитать →
Ответ №16 : 23 Апрель 2010, 21:23:02
:wink:
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 23 Апрель 2010, 21:52:42
Цитата: "Веруня"
Группы Монтессори имеются на Щемиловке.

и не только там,есть и еще. :lol:  я согласна доверять своего ребенка только профессионалам,с ними сейчас и занимаемся. простите, Буратинка, но с первого вашего сообщения что-то настораживает. отдает самодеятельностью.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 23 Апрель 2010, 22:00:47
Цитата: "Наталья Ш."
И название смешное

а по поводу названия- содрали с названия другого костромского центра для детей (см.выше) и назвали именем того же персонажа,только на русский лад? несерьезно как-то. :!:
Ответ №19 : 23 Апрель 2010, 22:05:38
да бог с ним названием главное чтоб суть была
вот и в Перьми своё буратино имеется http://buratino.perm.ru/
и в Екатеринбурге http://yekaterinburg.olx.ru/iid-89196819
может у нас филиал
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 23 Апрель 2010, 22:07:16
Девочки!
Полно вам ругаться.
Открылся новый центр. Может кто захочет туда попасть-посмотреть. Я бы сходила для интереса.
Да и что тут профессионалы или нет занимаются с детьми..... Не гипноз ведь, и не вмешательство в психику, и не психотерапия какая.... Да и тем более в вашем присутствии. Ведь бывает так, что заинтересованный студент произведет на ребенка лучшее впечатление и лучше поможет в чем-то, чем замусоленный опытом и утомленный жизнью педагог или психолог.
Мы тоже ходим на занятия монтессори. Никогда ее не читала, принципов не знаю. И не сильно хочется. Хватает психологического образования. Впечатление от занятий: пришли пообщаться, поиграть в разные игрушки, которых дома нет, попеть песенки. В общем - образцовый детский сад. Это мое мнение.
Реклама, конечно, вызывает некоторый негатив, не очень удачная. Ну что ж...
Время покажет. И отзывы мам, кто туда сходит на занятие с детьми.

Буратинка! Выложите фотографии кабинета, где занятия проходят. Расскажите лучше какая база материально- техническая и т.п. Это интереснее, чем цитаты Монтессори.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 23 Апрель 2010, 23:36:23
Есть ли лицензия на соответствующий вид образовательной деятельности? какие конкретно программы лицензированы вами в нашем департаменте образования и науки? есть ли заключение органов противопожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическое заключение на то помещение,где будут проходить занятия?
Ответ №22 : 25 Апрель 2010, 21:12:27
Атаковали прямо, теперь нам никто ничего не ответит.

Цитата: "Juli"
Есть ли лицензия на соответствующий вид образовательной деятельности? какие конкретно программы лицензированы вами в нашем департаменте образования и науки? есть ли заключение органов противопожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическое заключение на то помещение,где будут проходить занятия?

Думаю у них всё это имеется, надо как нибудь сходить поглядеть. Единственный минус это только цены, дороговато.

Цитата: "JaneP"
Буратинка! Выложите фотографии кабинета, где занятия проходят. Расскажите лучше какая база материально- техническая и т.п. Это интереснее, чем цитаты Монтессори.

Да фотки было бы не плохо, к тому же уже не первый раз просят их выложить.
А ещё интересно узнать, почему дама, открывшая центр переехала к нам из Москвы, и какой возраст её ребёнка, мальчик или девочка?
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 25 Апрель 2010, 21:39:31
Мамочка Любочка, я спрашиваю элементарные вещи,чего уж такого страшного я спросила,лицензию..?и если человек берет на себя такую ответственность-заниматься с детьми,то все вышеперечисленное обязательно должно имется в наличии. об этом даже нечего дискутировать. дошкольным образованием должны заниматься профессионалы.впрочем,и не только дошкольным. когда у меня по работе спрашивают лицензию или что-то подобное - мы без проблем предоставляем копии и относимся к этому абсолютно спокойно. хотя работа даже с детьми не связана.
Ответ №24 : 25 Апрель 2010, 22:01:54
Я и не говорю что вы спрашиваете страшные вещи, на ваше прошлое сообщение я ответила так
Цитата: "Мамочка Любочка"
Думаю у них всё это имеется, надо как нибудь сходить поглядеть. Единственный минус это только цены, дороговато.


Про атаковали я вас не имела ввиду.
Имелось ввиду не количеством сообщений, просто агрессивностью попахивает.
Ответ №25 : 25 Апрель 2010, 22:06:03
Просто почитав сообщения в теме центра Буратинка, я поняла что лицензия у них есть и наверняка зарегистрированно как частное предпринимательство, иначе бы их давно прикрыли. Они ведь наверняка не однушку снимают и не подвал.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 25 Апрель 2010, 22:12:42
Цитата: "Мамочка Любочка"
я поняла что лицензия у них есть и наверняка зарегистрированно как частное предпринимательство, иначе бы их давно прикрыли. Они ведь наверняка не однушку снимают и не подвал

в таком случае,проблем с ответом на мой вопрос возникнуть не должно. зачем нам строить какие-то предположения и самим гадать,есть ли лицензия или нет,является ли филиалом какого-то другого центра итд итп?
  • Оффлайн Буратинка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 26 Апрель 2010, 10:16:24
Отвечаю всем сразу,я сама только учредила центр,с детьми занимаются квалифицированные педагоги,как монтессори-педагоги,так и просто педагоги,психологи и опытные специалисты,материально-техническая база достаточная для того,чтобы центр прошел аккредитацию в Ассоциации монтессори педагогов, а по поводу секта или нет,ну это совсем несерьезно,надо просто прийти посмотреть,а фото обязательно,сейчас готовим галерею,потом у нас будет свой сайт,мы только 1 апреля открылись,мне очень приятно,несмотря,на неоднозначные отзывы,что это вызывает такой интерес,активная реклама -это только при запуске,некая необходимость рынка,но я даже не сомневаюсь,что через некоторое время,моей самой лучшей рекламой станут отзывы мам
Жду всех в гости,ждите фото скоро
Детский центр "Буратинка"
  • Оффлайн Буратинка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 27 Апрель 2010, 17:23:00
Дидактический материал,т.е. монтессори-материал,прошу уважаемые мамочки,не путать ни с какими пособиями и игрушками,по поводу игрушек я уже писала целую статью о их абсолютной бесполезности,наши дети уже привыкли называть материалом и им очень нравится,что он есть в одном экземпляре,это необходимость так как соответствует принципам М.Монтессори,все зоны сформированы и без консультации профессионала я ничего сама не делала,центр планирую аккредитовывать в АМИ,под руководством Сумнительного Констатина,но для этого нам нужно поработать годик.Так что я намерена,чтобы центр полностью соответствовал принципам Монтессори.
Детский центр "Буратинка"
Ответ №29 : 27 Апрель 2010, 18:04:42
"Сумнительный Константин Евгеньевич - директор НОУ "Центр Монтессори", единственной в России организации легально (под эгидой Международной Монтессори Ассоциации) занимающейся распространением и адаптацией педагогики М. Монтессори, а также подготовкой кадров для дошкольных учреждений.
Контактный телефон: (095) 497-56-60 (Центр)"

Вот с этого Вам, Буратинка, и надо было начинать. На мой взгляд, если бы Вы так сразу написали, это подействовало гораздо лучше, чем куча рекламных сообщений :)
По крайней мере на тех, кто слышал об этой методике и читал Монтессори, изучал педагогику в университете и для кого фамилия Сумнительный знакома, точно подействовало положительно.
Это очень здорово! Надеюсь, у Вас получиться сделать что- то реальное в Костроме.

"С 22 ноября 1999 г.  Центр Монтесори открыл  Монтессори-группу для дошкольников,
в которой будут работать учителя-педагоги международной квалификации."
Здорово, если в Костроме, в Вашем центре будут такие педагоги. Ещё бы и школы такие были, но это конечно ещё не скоро.
Реклама