Где должен спать ребенок?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 07 Ноябрь 2010, 22:54:03
Цитата: "Натусик из Ребровки"
Мне не нравится совершенно противоположное мнение моей мамы и современных педиатров, которые советуют ложить ребенка рядом с мамой.

что-то я не очень поняла..нравится вам класть ребенка с мамой или нет?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №61 : 07 Ноябрь 2010, 22:57:29
Цитата: "Натусик из Ребровки"
Мне не нравится совершенно противоположное мнение моей мамы и современных педиатров, которые советуют ложить ребенка рядом с мамой. А наши предки ПРОТИВ на 100%

т.е.  вы позволяете совоим родственникам советовать и решать, с кем ВАМ спать? Ещё хотите, чтобы форум советов надавал?

Можно привести 1000 аргументов за совместный сон и столько же против. Многие мамы спят со своими детьми в одной постели, так же многие дети спят в отдельных кроватках.
Где спать ВАШЕМУ ребёнку, решать только ВАМ, ну и папино мнение тоже учитывается при этом, разумеется.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 07 Ноябрь 2010, 23:18:51
В общем, получается, что те мамы, дети которых согласны спать отдельно, кричат НИКАКОГО СОВМЕСТНОГО СНА! А если бы ваши дети от одинокого лежания в кроватке просыпались каждые пять-десять-пятнадцать минут, как вы стали вести себя в этом случае?
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 07 Ноябрь 2010, 23:29:13
Цитата: "Anita"
В общем, получается, что те мамы, дети которых согласны спать отдельно, кричат НИКАКОГО СОВМЕСТНОГО СНА! А если бы ваши дети от одинокого лежания в кроватке просыпались каждые пять-десять-пятнадцать минут, как вы стали вести себя в этом случае

+1
Пусть не так ,но тоже часто. Неужели ребенку лучше потом день проводить с уставшей мамой?
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 08 Ноябрь 2010, 00:04:15
Ну вы тут и развили тему за пару дней. На некоторые ответы смеялась пипец. скажу одно!!!!!! ЧЕЛОВЕК это единственно млекопитающее, которое своего детеныша пытается от себя отложить!!!!!!!!!!!!!! Какие микробы, какое - только для двоих, какое кому как удобно - это нам, родителям, так удобно - редкий малыш против совместного сна.... не смешите меня, товарищи.... особенно когда я слышу - ой он стал спать один намного спокойнее - это родители стали спать спокойнее....
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 08 Ноябрь 2010, 01:00:06
Цитата: "Юлиана"
ЧЕЛОВЕК это единственно млекопитающее, которое своего детеныша пытается от себя отложить!!!!!!!!!!!!!!
В точку
 :)
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 08 Ноябрь 2010, 08:22:53
Цитата: "Натусик из Ребровки"
Мне не нравится совершенно противоположное мнение моей мамы и современных педиатров, которые советуют ложить ребенка рядом с мамой. А наши предки ПРОТИВ на 100%


А Вам, самой-то как удобнее????
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 08 Ноябрь 2010, 09:26:59
Цитата: "Натусик из Ребровки"
Мне не нравится совершенно противоположное мнение моей мамы и современных педиатров, которые советуют ложить ребенка рядом с мамой

А свое-то мнение вы имеете?
 :wink: Вам-то как больше нравится (удобно)?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 08 Ноябрь 2010, 09:28:25
Цитата: "Юлиана"
ой он стал спать один намного спокойнее - это родители стали спать спокойнее....

+100  Хотя тоже не каждый родитель станет спать спокойнее, когда чадо отдельно... Я стала спокойно спать только когда рядом положила... А то так и прыгала как заяц... все проверяла.. не замерз ли... не описался ли... дышит ли...
  • Оффлайн Vaida Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Сказали "Спасибо": 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 08 Ноябрь 2010, 10:04:51
Каждый ребёнок индивидуален и только мама может понять что ему луче. Моя старшая по началу спала отдельно в своей кроватке, так как с рождения она не кушала ночью и спала без пробуждений всю ночь. Где то в 8 месяцев она стала просится к нам в кровать, мы просто прислушались к потребностям дочки и она стала спать вместе с нами, так продолжалось где то то 1,9 г. Тогда она опять же сама захотела спать в своей кроватке и с тех пор она спит отдельно от нас. С малышкой всё было по другому. Она намного раньше попросилась ко мне в кровать. Где то с 2,5 месяцев я с ней стала спать в месте. И мало того мы с мужем даже спали в отдельных комнатах: я с малышкой в одной, а муж спал со старшей в другой комнате. Нам так было удобнее, так как малышка 1 раз кушала ночью, и хотелось дать мужу выспаться. Теперь нашей малышке почти 1,7 г. она спит отдельно в своей кроватке, и мы с мужем спим вместе.
Так что я за то чтоб прислушаться к потребностям своих детей и если им нужна мама рядом ночью спать с ребёнком вместе (не важно в одной кровати или в отдельных но плотно приставленных рядом).
Ответ №70 : 08 Ноябрь 2010, 11:43:37
Мне с ней спится лучше конечно!  :lol:
Натусик из Ребровки
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 08 Ноябрь 2010, 12:24:57
Так и спите вместе, никого не слушайте)))) Вы уже практически большие :D  :D  :D , сама скоро от Вас в свою кроватку уйдет :D  :D  :D
  • Оффлайн Огонёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 08 Ноябрь 2010, 12:30:07
А мне сегодня моя доченька сказала-"Папа большой уже,пусть спит один,а я маленькая....должна спать с мамой!"У нас начался период страхов-сейчас без мамы никуда :wink: !!!!
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №73 : 08 Ноябрь 2010, 12:44:24
Цитата: "Огонёк"
А мне сегодня моя доченька сказала-"Папа большой уже,пусть спит один,а я маленькая....должна спать с мамой!"


Прикольненько!
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №74 : 08 Ноябрь 2010, 13:08:36
Спросила тут сына, который скоро станет ещё и старшим братом, где малышка должна спать, которая скоро родится. Ребёнок шестилетний ответил: "Как где?! С тобой конечно, мамочка!!! Она же должна ночью и титю пососать, и ей же без тебя плохо будет одной и страшно!!!"
В этот раз дома даже детской кроватки нет. И самое главное, что ВСЕ члены семьи это считают нормой. ;-)
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
Реклама