Пытаемся ввести прикорм, безуспешно

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 07 Май 2012, 10:28:03
AnnNet
Аня!а мандарин тоже можно?я думала с цитрусовыми вообще никак...у нас лезут нижние зубы,хорошо помогает морковка,кусок-брусок,правда в руках еще удержать сложно,а вот мама моя почему-то в шоке от куска яблока -он прикусил кусочек,начал давиться,чуть не до бабушкиного обморока-я вам тертое только
давала!даю втихаря :wink:
Истинное удовольствие жить осмысленно...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 07 Май 2012, 16:02:48
Цитата: "Фунт изюма"
AnnNet
Аня!а мандарин тоже можно?я думала с цитрусовыми вообще никак...у нас лезут нижние зубы,хорошо помогает морковка,кусок-брусок,правда в руках еще удержать сложно,а вот мама моя почему-то в шоке от куска яблока -он прикусил кусочек,начал давиться,чуть не до бабушкиного обморока-я вам тертое только
давала!даю втихаря :wink:


а почему нельзя то? все можно, если ребенок не аллергик :) мой не аллергичный совсем, но от мандарина первый раз высыпало чуть-чуть. а сейчас уже большой, ест - и все нормуль :)
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 08 Май 2012, 21:40:58
чуть-чуть, конечно, можно, главное следить. Я иногда в кашу растворимую (едим Хайнц) добавляю свежие фрукты - и апельсин, и банан размятый, яблоко тертое. Съедает все за милую душу.
Но это мальчик. А вот дочка тоже сначала все никак не хотела с ложки есть. С ней нам помогло дать ей свободу - я выкладывала на ее столик кусочки еды - овощи, гречку кучкой даже. Она эту еду внимательно изучала, засовывала в рот и так постепенно мы ее приучили к еде, зато сразу кусочками есть стала, ничего не блендерила. К году был общий стол.
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 05 Июнь 2012, 11:18:30
Тема называется "Пытаемся ввести прикорм,безуспешно".Скажите,пожалуйста,за весь день доля прикорма-не больше 20%(3 ложки каши утром+4-5 ложек чайных пюре,мясо не надо,кривится,плюет+1/4 яблока мусолит,половину на ноги ,немного в рот попадет+опять каша вечером 6-7 ложечек+кружечка компота-мы так и не пьем воду),ЧЕМ еще накормить.Подруга годовичка (СВ)каждый раз интересуется-чем тебя мама новеньким побаловала,она сама молодец-любит кулинарить и детям много чего придумывала.А я ничего такого сочинить не могу.Правда нашла Хайнц-пудинг,понравился.И Тыковку Хайнц тоже уплел-мою тушеную выплюнул и сжал губы как партизан...Может готовлю как-то не так?Кто что за последнее время открыл?(и таланты и баночки?)
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 05 Июнь 2012, 11:59:20
Тань, я, конечно, не специалист, но мне кажется ты зря паникуешь). твоя задача не накормить его твердой пищей, а чтоб он попробовал разные вкусы, консистенции...
Хотя это я теоретически говорю.. мы до сих пор плохо едим. Хотя, на вид, ни твой Глеб, ни мой Тема недоеданием не страдают...

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 05 Июнь 2012, 15:04:38
Точно, Таня, не парься, всё будет нормально. Мой тоже не похож на малоежку, однако ж это так. Фиг накормишь, я не страдаю, сплошная экономия и денег и времени, не ест, значит не хочет, вот и всё. Титя фореве!
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 05 Июнь 2012, 21:12:51
Юль,Даш,согласна,что накормить-не цель,перечитала снова темку,Марьины тезисы,ладно-будем ждать осени-может,с холодами аппетит проснется.А так у меня охоту готовить отбивает его нежелание есть что-то "долгоготовящееся"-выплюнет и руки мои опускаются,вроде думаешь,все,в след. раз-из банки!Пишу,не поверите,умяла полкоробки его каши кукурузной всухую-чтой-то даже как-то муторно,где вода...
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 08 Июнь 2012, 02:08:24
Дарьюшка
Цитата: "Дарьюшка"
Титя фореве!
цитировать ^

О, что нашлось...

Пять минут как я проснулся,
Пукнул громко, потянулся,
Гукнул, пискнул и молчу...
Мама, где ты? Есть хочу!

Что ж не слышишь ты никак,
Как лежу, сосу кулак.
Все, обиделся, кричу:
"Эй, мамуля, есть хочу!"

Накорми меня уже!
Титю дай, прижми к себе...
Ты зачем ее забрала?
Я еще покушал мало.

Ну решил в обед вздремнуть,
Быстро дай обратно грудь!
Не хочу твоей пустышки,
Мы малышки - не глупышки!

Не хочу играть в игрушки
И не брякай в погремушки,
Да не лезь ты в мой подгузник
И не надо гладить пузик.

Титю я хочу обратно,
Неужели не понятно?!
Как тебе еще сказать,
Мне доесть бы и доспать!
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 08 Июнь 2012, 10:34:25
Цитата: "Фунт изюма"
умяла полкоробки его каши кукурузной всухую-чтой-то даже как-то муторно,где вода...



я валяюсь :) Но скажу по секрету, что раньше тоже кукурузную кашу не ела, а вот покупала сыну Хайнц растворимую и подсела на нее, теперь и в крупе для себя покупаю.
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 24 Июнь 2012, 11:39:56
Это сообщение для начинающих,представляю снисходительные улыбки опытных мам,ну,да,ладно.
В общем,пишу,чему научилась за это время в нелегком деле прикорма с целью достижения успеха в деле.
1.Обнаружила,что каша съедается лучше,если добавить в нее банан и взбить блендером(нежная и сладкая).
2.Фруктовое пюре поедаем,искрошив туда детское печенье(как-то вроде "посытнее").И крошек меньше.А назуб-бараночку.
3.В деревне родня приучила его кушать "суп"(капусточка+морква+зелени капля+мяско)-добавляю чуть-чуть маслица для запаха.
4.Из чернослива(с/фр)-пюрешка ничуть не хуже покупной-уплетаем с бананом или грушей(тоже в блендере)-однажды сварила компот и, слив водичку на питье, взбила массу блендером-съел за милую душу.
 Вроде все,из печалей-так и не пьет воду(???),вообще жидкость приходится чуть ли не насильно заливать.
А в деревне меня на смех подняли-все предлагали уже яйцо и творог-а я боялась-у меня все по чуть-чуть :roll:
Ребенок лук(перо) ел,хлеб черный(корочки)-правильно сказали-дома тебя этим не накормят...мать-трусиха.
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 24 Июнь 2012, 13:08:05
У каждого ребенка свои вкусовые пристрастия и универсальных советов быть не может, нужно пробовать все :)
мой вот ничего из блендера вообще есть не желал категорически, а у кого то детки кусочками не любят. и опять же продукты все разные предпочитают, мой вот за брокколи что угодно сделает :shock: муж сидит, плюется :lol:
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 24 Июнь 2012, 18:33:46
Я думаю,что в год уже можно омлет,наша дочка с удовольствием ела.Ничего разминать не надо.Банан часто выручал,вилочкой размяла и готово.Наша вон до сих пор(1,10 мес.) ест по 3 ложки супа-каши и т.д. Тоже замучалась с готовкой,отдельно дочке,отдельно нам,причем не очень люблю готовить.Так вот,варю суп на 2 дня(картошка,морковка,лук,курица или фарш),кашу(тоже теперь на пару дней,а не как раньше каждый день свежую).Дочка ест по паре ложек,мы на второй день доедаем после неё.Макароны любит,курицу кусочками отварную под настроение,картошку,пельмени.Могу морковь натереть,тоже поест.Пьет соки,кефир,воду,мамину титю,фрукты все ест.Но всего понемногу.Ну и нашу еду тоже поесть может.Категорически не ест рис,выплевывает.Муж,когда делает творожные запеканки(я вообще на такие чудеса не способна),вот тоже ест.Вообщем особо не заморачиваюсь,все просто и доступно.Сладкое по минимуму,и то,когда нас застукает с конфетой,приходится давать :) .
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 24 Июнь 2012, 18:51:37
Фунт изюма
у нас тоже,когда приезжаем к бабушкам-дедушкам в деревню,вечно пытаются накормить чем-то,что я категорически не разрешаю,например маринованными огурцами-помидорами(тоже ведь солененького хочется),селедкой.Когда была маленькая,пытались яблоко давать,дочка давилась,я ругалась,вообщем сейчас строго все с моего разрешения.
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 24 Июнь 2012, 19:34:59
VesSna
а что плохого в домашних соленых огурцах? :roll:  я своему не давала, так как у нас их просто нет. но думаю, если бы были родственники в деревне, к которым можно приехать и у которых свои заготовки - я бы дала попробовать, если бы захотел
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 24 Июнь 2012, 23:45:34
Лилу
Плохого нет,но и хорошего особо тоже.Надо учитывать возраст ребенка и количество поедаемых огурцов.У нас то просто была ситуация:дочка(1 год5 мес.тогда было) заболела и её буквально со всего рвало.Вот мне мама и говорит,давай ей солененького огурчика дадим,видишь с кефира рвет?А у нас еще у дочки проблемы с почками,теперь вообще много чего нельзя.Даем,конечно,и эти же  соленые огурцы,помидоры,мандарины,но все буквально по чуть-чуть.Стараюсь,конечно не давать,но ест за общим столом,а там все интересно,так и пробует.Либо что-то запретное просто не покупаем,эти же мандарины-апельсины.
Реклама