Консультации по ГВ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Soul Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2168
  • Сказали "Спасибо": 6015
  • Репутация: 21
  • Таня
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 11 Ноябрь 2010, 16:40:00
Добрый день. У нас проблема  :( , второй день начинает кушать, минут 5 и все, начинает кривляться, выплевывать и кричать, просит грудь так же, не чаще, но ест вроде совсем мало, молока достаточно, даже много. Проверила уши - не больно ему, во рту тоже вроде все чистенько. Бутылочку ни разу не давала.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 11 Ноябрь 2010, 16:48:23
И у нас так было, насильно грудь никак не впихнёшь, что делать... папа носил на руках, я садилась сцеживать, так он и бутылочку со сцеженным не брал! (Но у нас была пустышка) Так мы промучились пока не скатились к ложке и кашам и пропавшему грудному молоку (Перебирали разные смеси пока не нашли, что понравилась смесь "Малыш" сладкая - её единственную пил из бутылочки).
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №62 : 11 Ноябрь 2010, 20:25:50
Цитата: "Soul"
Добрый день. У нас проблема  , второй день начинает кушать, минут 5 и все, начинает кривляться, выплевывать и кричать, просит грудь так же, не чаще, но ест вроде совсем мало, молока достаточно, даже много. Проверила уши - не больно ему, во рту тоже вроде все чистенько. Бутылочку ни разу не давала

Вот какая мысль у меня возникла: а вы много носите ребёнка на ручках помимо кормления? купает малыша кто (вы или папа)? спит ваш малыш в своей кроватке или с вами, или кроватка близко придвинута?
Хочется узнать, что думает ЮТА по поводу этого.... мне это смахивает на начало отказного поведения  :(
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн Soul Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2168
  • Сказали "Спасибо": 6015
  • Репутация: 21
  • Таня
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 12 Ноябрь 2010, 09:15:57
Цитата: "OK"
Вот какая мысль у меня возникла: а вы много носите ребёнка на ручках помимо кормления? купает малыша кто (вы или папа)? спит ваш малыш в своей кроватке или с вами, или кроватка близко придвинута?

Хочется узнать, что думает ЮТА по поводу этого.... мне это смахивает на начало отказного поведения  


На ручках таскаем часто, купаем вместе с папой, спит вместе с нами, вчера вечером опять повторилось, но это видимо был животик, покричал, попукал и успокоился, раньше сосал грудь минимум 20 минут, щас 10 минут и все, только на ночь подольше. Еще такой вопрос, вечером у меня такое ощущние, что совсем нет молока, в течение дня все нормально, ночью тоже приходит и много, течет даже. Ночью кушаем 2 раза, около 2, в районе 4-5 и утром уже.
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №64 : 12 Ноябрь 2010, 09:31:35
Цитата: "Soul"
На ручках таскаем часто, купаем вместе с папой, спит вместе с нами, вчера вечером опять повторилось, но это видимо был животик, покричал, попукал и успокоился, раньше сосал грудь минимум 20 минут, щас 10 минут и все, только на ночь подольше.  

Может действительно животик или просто реакция на смену погоды...  А грудь сосёт меньше по продолжительности вероятнее ещё и потому, что сам ребёночек стал сильнее, и необходимое ему молочко высасывать стал быстрее. Есть дети, которые и за 5 минут насасываются. Для своего успокоения посчитайте, сколько раз в сутки писает ребёнок. Если всё в норме, то повода для беспокойства скорее всего нет.

Цитата: "Soul"
Еще такой вопрос, вечером у меня такое ощущние, что совсем нет молока, в течение дня все нормально, ночью тоже приходит и много, течет даже. Ночью кушаем 2 раза, около 2, в районе 4-5 и утром уже.
 

К вечеру уровень пролактина, гормона отвечающего за выработку молока, снижается, поэтому более частые вечерние прикладывания, как правило, это нормальное явление. Ночью как раз пролактин самый высокий. Очень хорошо, что вы кушаете ночью, поскольку это помогает организму мамы "настроиться" с выработкой молока на следующий день. Обычно мамы более взрослых деток вообще не чувствуют никакого наполнения в груди ни ночью, ни в течение дня, поскольку грудь уже приспособилась к кормлениям, и мама чувствует только лёгкие покалывания/потягивания уже в процессе сосания. Переполнения мама чувствует только если по какой-либо причине ребёнок долго не кушал. В остальных же ситуациях при зрелой установившейся лактации и  равновесии спроса и предложения молока грудь мягкая.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн Soul Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2168
  • Сказали "Спасибо": 6015
  • Репутация: 21
  • Таня
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 12 Ноябрь 2010, 09:37:59
Цитата: "OK"
К вечеру уровень пролактина...

Спасибо большое, писает то часто, с этим проблем нет, я и сама думаю просить чаще не стал, наверное наедается, буду дальше следить за поведением. Отказываться то не должен, другой еды не видел и не знает )
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 12 Ноябрь 2010, 13:18:52
Soul, Я полностью поддерживаю слова ОК.
У вас я так думаю просто малыш подрос, наедаться стал быстрее, вот и сосет меньше :) А еще в таком возрасте дети начинают интересоваться окружающим миром и от груди отвлекаться. Если хотите что бы подольше сосал, предлагайте грудь в укромном уголке, что бы ничего не отвлекало.
  • Оффлайн Ultimate Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 24 Ноябрь 2010, 13:47:57
Девочки, я просто в растерянности.. Помогите советом!  Дочке подруги два месяца, родились очень маленькими и поэтому сразу же загремели на донашивание в третью горбольницу. Там их держали, несмотря на все скандалы и ругань с медсестрами, отдельно. Кормить приносили, естессно, по часам. В итоге, от груди стала отказываться еще в больнице. Домой сбежали сразу же, как  только разрешили совместное пребывание. Но дома у них уже не получилось наладить нормальное ГВ; подсели на смеси - мамочка молоденькая, особо, понятное дело, ничего не знала об этом. Ее собственная мама просто ругала за то, что "морит ребенка голодом", когда она по моему совету попыталась кормить по требованию и прикладывать почаще, запудрила ей голову "нежирным молоком", тем, что "молока у нее мало" и прочей ересью, которую обычно в таких случаях говорят. До последнего времени она еще сцеживала, и пыталась кормить сначала сцеженным, а потом допаивать смесью (мама ехидно все это комментировала как "занятие ерундой"). Сейчас ребенок на 90% на смеси и попросту отказывается от груди. Подруга очень хочет сохранить ГВ, но от неправильного сцеживания уже вся грудь в синяках (маменька так научила...), и молоко убывает. Я, конечно, понимаю, что, как только ребенок будет регулярно прикладываться, все восстановится. Вчера она плюнула на все мамины комментарии и с шести вечера просто силком прикладывала дочь. Сначала не брала совсем, потом по паре минуток стала сосать, а потом в рев, даже температура поднялась... В полночь у нее самой нервы сдали, она все-таки сунула бутылку со смесью, дите наелось, сразу уснуло.. Что делать-то? Жалко девчонок, и так малыши совсем, еще и на смеси... Смотрю на свою круглопузую Полю, и Бога благодарю, что у нас все хорошо...
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 24 Ноябрь 2010, 23:40:12
Ultimate, Похвально, что вы так переживаете за подругу... Но, тут важно понять, что хочет мама.... Если ее все утраивает, то ваша жалость ничего не изменять... если же у мамы есть твердое желание восстановить гв, то ей предстоит не простая борьба... Причем сложность заключается не в самой борьбе за гв, а в том, что семья ее не поддерживает... и не только не поддерживает а давит на нее... Но по крайней мере одна подруга, котрая ее поддержит у нее есть :wink: Если мама настроена, то есть неплохие шансы на успех. Но такие ситуации не решаются по интернету. Как минимум мама должна позвонить консультанту, а в идеале конечно очный визит.
  • Оффлайн Ultimate Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 25 Ноябрь 2010, 00:11:09
Юта, я больше не за подругу, а за малышку ее переживаю - ужасно это - видеть как столь возможный счастливый исход ускользает... А шансы на успех более чем неплохие, ИМХО, - у нее молока полно, лактостазы даже были (их не могло не быть, наверное). Ваши контакты я дала ей первым делом, но что-то медлит (думаю, проблема опять-таки в домашних). Говорит, вчера даже разругалась на этой почве и с мамой, и мужем. Они ей заявили, что всем на работу вставать, а она вздумала свои эксперименты ставить. Кошмар какой-то... Попробую предложить ей консультацию понастойчивей), тем более что она действительно хочет вернуть ГВ, но потерялась совсем
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 25 Ноябрь 2010, 14:01:51
Ultimate, да... очень сложно мамам в такой ситуации... Вы на нее не давите... Пусть для начала позвонит... пообщаемся по телефону и мама решит, нужна ей консультация или нет...
  • Оффлайн dobraya-ya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 30 Ноябрь 2010, 21:18:40
Уважаемая Юта и девочки, разрешите сомнения будущей мамы, зависит ли количество молока от размера груди?
Очень хочектся своего малыша грудью кормить, но у меня с 1-го размера за всю беременность грудь так и не увеличилась! Переживаю, что из-за дурацкой физиологии будет страдать мой малыш!
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 30 Ноябрь 2010, 21:29:28
Цитата: "dobraya-ya"
зависит ли количество молока от размера груди

нет. У меня первый
  • Оффлайн dobraya-ya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №73 : 30 Ноябрь 2010, 21:31:15
И сколько Вы уже кормите грудью? Она даже после родов не подросла? Я вот думаю, где у меня там молочко разместится?)))
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 30 Ноябрь 2010, 21:31:30
Dobraya-ya, не беспокойтесь по этому поводу! Количество молока от размера груди НЕ зависит! Я со своим 0-м  :oops: кормлю дитятю уже 11 месяцев (ТТТ) и собираюсь кормить и дальше :wink: . Главное - ваше большое желание, а не большая грудь! :lol:
Реклама