Про Нестле.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №75 : 08 Февраль 2011, 19:55:26
Цитата: "Ирочка"
Вот и будем, это точно лучше чем в последствии получить рак!!!

раком и раньше люди болели, когда ГМО и в помине не было
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн kedrovka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №76 : 08 Февраль 2011, 20:09:22
Цитата: "Anita"
Прочитала сообщения в теме и даже улыбнуло:
Ну нельзя же быть таким наивными - ах, вот там про нестле такооое сказали, теперь ни крошки с этим лейблом в рот не возьмем.

Вот как раз молодые мамы и бывают очень наивными - одна знакомая заявила, что молоко у нее нежирное, потому кормить им не будет, ведь по ТВ сказали, что ре не хватает витаминов при таком раскладе и т.д., в конце заключение - куплю ка лучше смесь, ведь она такая хорошая, наверняка лучше "моей воды, что молоком только называется". Производитель только и рад.  Тут как раз говорится о неэтичности самого рекламного сообщения, которое вводит в заблуждение таких вот мам. Сравните хотя бы с рекламой Nutrilona - "пожалуй лучшее, после грудного молока" - вот она, правильная реклама, не менее цепляющая, но зато этичная. А говорить нужно об этом, потому как в нашем государстве слишком привыкли, что народ молчит и все съест в прямом и переносном смысле. Пусть даже маленький, но флешмоб)))))))
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №77 : 08 Февраль 2011, 22:56:26
Цитата: "M@rina"
Цитата: "Ирочка"
Вот и будем, это точно лучше чем в последствии получить рак!!!

раком и раньше люди болели, когда ГМО и в помине не было


Мне наплевать на то чем ВЫ будете кормить своих детей, только в онкодиспансерах детей не становится меньше, с каждым годом только больше!!!!!! Лично я в ответе перед своим ребенком за его здоровье!!!!! Я вот своей матери спасибо не скажу за состояние своей спины, из-за того что ей лень было после работы возить меня на другой конец города!!!! А я теперь вынуждена тратить не малые деньги на лечение!!!!!! И я не хочу, что бы мой ребенок меня потом в чем-то упрекнул, вырастет  - будет жить отдельно, вот тогда пусть и ест все что захочет!!!!! Кстати вкусовые привычки формируются с детства, у меня у знакомых четырехлетняя дочь, в рот конфеты не возьмет и при этом не будет говорить, что ей мама запрещает, а прочитает мини-лекцию, о вреде сладкого для её здоровья!!!!!
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №78 : 08 Февраль 2011, 22:59:46
Цитата: "Веселый Молочник"
Марья, Вы о чем? Система Справедливой торговли выступает за справедливые цены на с/х продукцию развивающихся стран. А единого экологического стандарта ни в ЕС, ни в США нет. А те продукты, что сертифицированы по местечковым экостандартам дороже в 2-3 раза выше, чем обычные.

Цитата: "Ирочка"
Вот и будем, это точно лучше чем в последствии получить рак!!!

Кто-то уже получил? Причины рака часто психологические - заболевает им тот, кто боится им заболеть.

Ну Вы сказали! А дети - младенцы больние? Они тоже боялись??
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №79 : 08 Февраль 2011, 23:07:08
Год назад, я лежала в роддоме на сохранении и каждое утро наблюдала, как будущая мамочка заваривает себе ролтон, после обеда она хомячила шоколадки, а в этот момент в её организме у ребеночка мог формироваться какой-либо орган или делится клетки могзга или еще что-нибудь меняться!!!!! И думаете - это ни как не отразится на здоровье малыша в будущем??????? :shock:  :shock:  :shock:
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №80 : 08 Февраль 2011, 23:12:44
я смотрю,тут такие умные собрались.нельзя быть такими пессимистами.не надо думать о раке
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №81 : 08 Февраль 2011, 23:22:23
Ольчик, ни кто и не думает, просто хочется, что бы любимый малыш был здоров! Я очень следила за своим питание в беременность, так как у меня муж аллергик и у нас и так вероятность большая есть, что ребенок будет страдать аллергией!
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №82 : 09 Февраль 2011, 01:59:02
ирочка,вы случайно не лежали в июле в 3-ей город.больнице на беленогова,в отделении патологии новорожденых детей?на 3-ем этаже.просто у меня там знакомая лежала с сыном,тоже Ярославом зовут
  • Оффлайн Настёна777 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №83 : 09 Февраль 2011, 02:41:19
А у нас сынуля ни в какую не ест мясные консервы из баночек,сам,наверное,чувствует,что ему нужно.Я ему покупала и Гербер, и Нестле, и Хип, и Бабушкино Лукошко...в общем ни к чему ни привело,всё выплёвывает.А вот мяско,которое,я готовлю или холодец,он так уплетает,что за щеками трещит :). Из готовой продукции для деток,ест только фруктовые  пюрешки, да и то обманным путём :).Я ему делаю дырочку в коробке,вставляю трубочку(покупаю только "Спелёнок"), и зайчонок мой думает,что это сок,так и выпивает коробочку.Насчёт самим делать  :?  честно скажу,не уверенна,что,когда я сама ему в комбайне(затратив 60 рублей на 3 груши,время на приготовление,потом на мытьё этого агрегата)сделаю это же пюре,то у меня в нём будет меньше химии.К сожалению,сейчас своих овощей и фруктов нет :( ,вот и думаю всё время,стоя перед овощной ветриной  :roll:  что же взять детям,какие яблоки,мандарины,груши,апельсины,бананы-марокканские,турецкие, белорусские,китайские и т.д....где же консервантов нет?



Сначала мы учим своих детей ходить и говорить,потом сидеть и молчать :)
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №84 : 09 Февраль 2011, 08:11:23
Ольчик, тьфу-тьфу-тьфу, у нас со здоровьем все нормально пока и мы там не лежали. И нам в июле уже 2 месяца было))))
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №85 : 09 Февраль 2011, 08:44:14
значит я обозналась :)
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №86 : 09 Февраль 2011, 18:13:46
Цитата: "Настёна777"
вот и думаю всё время,стоя перед овощной ветриной  что же взять детям,какие яблоки,мандарины,груши,апельсины,бананы-марокканские,турецкие, белорусские,китайские и т.д....где же консервантов нет?

химия есть везде. не консерванты правда, а другое думаю, стимуляторы там, пестициды. Но где-то ее поменьше. Старайтесь брать сезонные для данной страны фрукты - например сейчас яблоки все молдавские, а в молдавии щас для яблок не сезон. Щас сезон для апельсинов в Египте. Значит лучше берем их. Мандарины я беру абхазские и хурму абхазскую, но тоже уже отходят.
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №87 : 09 Февраль 2011, 18:56:13
Марья, права на счет сезонности!!! Чаще всего обрабатываются те фрукты, у которых тонкая корочка, типа яблок-груш-персиков и т.д., а вот мандарина-апельсины-гранаты, нет, им корка и так не дает быстро портится. Бананы-ананасы, вообще зелеными собирают и чаще всего они дозревают уже в магазинах)))) Я вот в этом году ни одного персика нормального не съела, хотя и покупали их в сезон и в разных местах, но они все были жесткие, не сладкие. Я их убирала в темное место, что бы они дозрели, а в итоге они оставались такими же, плюс мякоть становилась темно-коричневого цвета!
  • Оффлайн Tatochka_ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №88 : 01 Март 2011, 17:08:01
Фрукты, лежащие на прилавках в магазинах, обрабатываются газом при перевозке - отсюда на кожице со временем темные пятна, но он не зреет - процесс созревания остановлен.. бананы тоже таким же способом доставляются к нам в страну.. увы только свои с сада фрукты (пусть и в замороженном виде) могут гарантировать их "чистоту". Ничего из фруктов сегодня не даю ребенку и сами не увлекаемся. Лучше баночное пюре - оно хоть приготовлено в сезон. Хотя на наши лукошки и фрутоняня пока только овощи - у ребенка на щечках корочка появляется, добавляют скорее всего  что-то.. хотя указывают, что только овощи и вода.
  • Оффлайн Анютка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №89 : 04 Март 2011, 11:27:28
Цитировать
Tatochka_ // Вт Мар 01, 2011 17:08 Лучше баночное пюре - оно хоть приготовлено в сезон


Баночное пюре стерильное!!!!! Это для микрофлоры очень вредно! Лучше давать ЖИВУЮ пищу, а не мертвую.
Реклама